Подкасты
2 мин.

Этери Тутберидзе: гений или тиран?

Привет!

Представляем подкаст «Наша фигурка», который мы делаем вместе с банком «Открытие».

Чемпионат мира, который должен был проходить в эти дни в Монреале, отменен в связи с пандемией коронавируса. Но у нас впереди еще как минимум два выпуска.

Чтобы не скучать, мы записали для вас серьезный и дискуссионный эпизод про главную женщину – Этери Тутберидзе, которая изменила современное фигурное катание (и не только четверными прыжками у девушек).

В чем ее величие? Как так получилось, что у именно у Тутберидзе столько талантов? Почему Этери не общается с журналистами? Наконец, гений она или деспот?

Отдельно про конкурс, в котором вы участвовали. Увы, как и чемпионат мира, мы его тоже отменили, потому что все задания были связаны с медалистами ЧМ. Менять правила игры по ходу было бы странно, разыгрывать сертификат из случайных ответов – тоже.

Мы решили, чтобы деньги не пропадали, сделать хорошее, доброе дело – и подарили всю сумму (100 тысяч рублей) в благотворительный фонд «Дом с маяком», который помогает детям и молодым взрослым, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить тепло и заботу.

Таймкоды – что послушать?

2:45 – небольшой бэкграунд для тех, кто ничего не знает про Этери Тутберидзе

4:40 – теория гиперкомпенсации сработала!

5:38 – нет работы, каток в Братеево, история о том, как новых людей тяжело пускают в индустрию ФК

9:00 – что с конкурсом от банка «Открытия»? Куда мы направили 100 тысяч рублей?

10:05 – кто был у Этери до Липницкой?

11:00 – только ли четверными прыжками она захватила фигурку?

15:30 – а есть ли фирменный стиль или метод работы?

18:15 – у Тутберидзе программы-конструкторы

20:05 – а может быть, дело вообще в циничном подходе к фигурному катанию?

24:00 – а почему у Этери не получается с мальчиками и фактурными девушками?

28:10 – «она производит автомобили, а ты заставляешь ее писать стихи»

29:40 – «Тутберидзе – маленькая корпорация»

33:00 – футбол в нашем фигурном подкасте

35:50 – Орсер лучше! И у нас есть объяснение

38:00 – что может завести Tutberidze Team в тупик?

39:40 – у Полины два вопроса к Этери. Какие?

43:00 – а почему не говорит с журналистами? Это снобизм или ранимость?

46:01 – Тутберидзе напомнила нам... Станислава Черчесова!

***

Наш подкаст не заканчивается. Встретимся на следующей неделе! Берегите себя и своих близких!

Слушайте нас на других платформах

Говорим о спорте!
369 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ответ заблокированному пользователю
Гений и ни разу не тиран. Легко быть тираном и давать результаты, не думая о побочных эффектах, а добиться аналогичного результата и выше, не прибегая к тирании - в этом и есть гений Этери Тутберидзе. Почему-то никто не обвиняет в тиранизме ту же Винер или Тарасову, когда она тренировала, или других известных тренеров, по сравнению с которыми методы Этери покажутся ангельскими.
+++, Винер материла и оскорбляла своих девочек, ТАТ била по лицу, но плохая почему-то Тутберидзе.
+162
-26
+136
На вопрос "гений или тиран" красноречиво отвечают фотографии и видюшки с ее учениками. Дети всегда практически с улыбкой во все 33 зуба, смеются, дурачатся, ведут себя как нормальные здоровые дети. Редкие кадры расстроенных детей после неудачных выступлений не меняют общую картину. Забитые дети во власти тирана выглядят совсем иначе. Да и сами они говорят, что на тренировках постоянно шутят, поймав с шоколадкой -- подкалывают, а не запирают в комнате, как Навка рассказывала. Всё есть в открытом доступе. Но эти разговоры будут продолжаться, потому что чем успешнее человек, тем важнее завистникам найти у него изъяны.
+149
-20
+129
Гений и ни разу не тиран. Легко быть тираном и давать результаты, не думая о побочных эффектах, а добиться аналогичного результата и выше, не прибегая к тирании - в этом и есть гений Этери Тутберидзе. Почему-то никто не обвиняет в тиранизме ту же Винер или Тарасову, когда она тренировала, или других известных тренеров, по сравнению с которыми методы Этери покажутся ангельскими.
+116
-32
+84
"Журналисты":
Жестокая Этери ломает детские судьбы!
И кости!
Липницкая, Медведева, Загитова, ТЩК - они так страдали, так страдали!
То ли дело другие наши тренеры!
Пусть у них не то что не выигрывают, на турниры не могут отобраться, и карьеры завершают в том числе из-за травм, зато их ученики не страдали от тирании в Хрустальном мордоре!

Эти же "журналисты":
И почему же Этери не общается с прессой? Загадка.
+100
-19
+81
Тутберидзе победоносно ворвалась в наше фк, оттеснив замшелые авторитеты. Это их пугает, они завидуют её таланту и блестящим результатам. Браво Этери!
+82
-11
+71
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Бред - от первого до последнего слова. Чтобы понять, что Этери не сливала Женю на ОИ, достаточно посмотреть трансляцию- когда показали Алинины оценки, Этери даже не улыбалась, а напряжённо просчитывала, хватит ли баллов Жене, это же видно на лице! Улыбался только Глейхенгауз, вы пересмотрите трансляцию! И что значит, Женя зарабатывала компы? Если вы не знали, медали даются здесь и сейчас, за конкретный прокат, и Алина была тогда сильнее технически, и доминировала тогда весь сезон за исключением ЧМ, если вы не помните! И вообще, тренер не обязан поддерживать кого-то одного и болеть за него в угоду другому. С чего вы решили, что Этери должна была костьми лечь, но не пустить Алину на первое место? Просто потому что вы хотите?
+49
-8
+41
Ответ Kihiro
Вы можете ненавидеть или недолюбливать эту женщину но факт, что она по сути возродила фк в России и принесла ей кучу золотых медалей. У меня есть к ней много вопросов, но безусловно как тренера я ее очень уважаю.
Мне так нравится, когда по отношению к самому успешному тренеру последних лет, аноним в интернете пишет "у меня к ней много вопросов"🤣
+57
-20
+37
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Алина катала старый контент, а Медведева типа новый? и какой у нее новый элемент был показан на Олимпиаде? Алина катала набор самый сложный в мире на тот момент, а Женя третий год катала без лутца с тулупными каскадами, и кому было проще? "никому неизвестная" Загитова на ОИ, врите да не завирайтесь, это тоже самое что сказать что Косторная, Щербакова и Трусова приехали на ЧМ никому неизвестными вчерашними юниорками, это при том Алина на тот момент была более титулованная чем каждая из них. От вас вранье, сплошное вранье, как всегда.
+42
-6
+36
Надеюсь, ЭГ никогда не даст интервью таким журналю как вы. Вы ее помоями поливаете а она с вами говорить должна? И правильно делает что не дает интервью, чтобы такие пустозвоны не хайповали на ее имени и результатах.
Вы слишком высоко от себе мнения.
Вот Орсер да, это ваш уровень. 😂
+53
-19
+34
Говоря про слухи про Этерин слив Юли, Жени, Алины и тд, вчера увидела на ютубе видео про Женю, и то, как ее слили на ОИ под Алину (там шел разбор про компы Алины, и то, как они выросли за пол-сезона). Почитала комменты, там везде пишут, Женя настоящая чемпионка, она зарабатывала свои компы 2 года и т.д, что она рассказала историю через свой прокат, ТШТ ее слил... Захожу тут под статьи про Алину и ее золото - пишут, Женя должна была отстать на больше чем пару баллов, Женя чемпионка мира только потому, что сильных соперников не было и т.д. Еще ввиду последних событий пишут, что Алину слили. ВОПРОС: Кому верить? Где правда? Я НЕ следила за женским фк до 2019, не смотрела почти ни одного проката Жени или Алины (кроме олимпийских), поэтому мне очень сложно понять, где правда, а где нет .... Понятно, что некоторые моменты это очевидная вкусовщина и просто желание болельщиков доказать, что их любимица лучше. Но ведь где то есть очевидная правда и очевидная ложь... Кто нибудь тут может дать какие наводки?
Это спорт, а спортсмены должны побеждать за счёт технической составляющей. Загитова на тот момент, была технически сильней. Отдавать победу по старшинству или за прошлые заслуги неправильно.
+35
-3
+32
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий