2 мин.

Корни ненависти к Евгении Медведевой

Эксперт по ФК Наталья Н. поделилась своим мнением относительно ситуации вокруг Медведевой и Загитовой.

" Ненависть к Жене, на мой взгляд, обусловлена несколькими причинами.

1. Женю невзлюбили давно, после того как Этери переключилась с Липницкой на нее и у Юли стремительно стали падать результаты, а у Жени подниматься. Учитывая любовь народа к Юле, это немаловажный фактор.

2. Женя провела 3 блестящих сезона, практически без потерь (буквально 3 падения за 19 стартов, т е около 40 программ, с учетом одной КП на ОИ). 3 падения на 40 программ!!! (один старт = 14 прыжков за 2 программы, т е около 280 прыжков за три года и лишь 3, максимум 4 падения!!! Это уникум.

3. ОИ выиграла Загитова, татарка. Многие сочли критику в ее адрес несправедливой, и с учетом что в противовесе была не русская девочка, а полу-армянка, имеем что имеем.

4. Женя уехала за океан. Русский человек патриот, и немного коммунист. Многие сочли это предательством, и слова в спину Жене от Этери лишь усилили ненависть.

5. Поклонники Загитовой не могут стерпеть, что многие эксперты и просто фанаты ФК до сих пор не признают серебро Жени на ОИ, и это их очень раздражает. Да, мы считаем что Женя олимпийская чемпионка. Признанные лидеры ломались от давления на главном прокате жизни - Кван, Слуцкая, Коэн, Асада. Женя, являясь лидером всего олимпийского цикла, после пропуска ЧР и ФГП из-за травмы, сумела блестяще откатать три программы на ОИ, без ошибок, без переносов каскадов из-за невыполнения первого и тд. Просто сделала максимум на главном старте жизни, в очередной раз. Это -  уникум.

Алина - прекрасная фигуристка. Но начинать карьеру взрослой с максимальной награды-странно. Не знаю, куда смотрели судьи, компоненты Алине явно завысили, я видела хореографические недостатки, в ПП вообще на ОИ не в такт попадала."

Автор ролика Mia