Народ против лжи о Медведевой
Я очень удивлен тем, что 98% читателей блогов о фигурном катании разумные и проницательные люди! Такого не может быть, что подавляющее большинство людей чувствуют ложь. Это круто!
Такого единодушия не встречал никогда.
1. Медведу осуждают за «предательство» 40-летние менеджеры и все «загиботы»
Никто не осуждал Женю за переезд в Канаду. Всем по барабану, где тренируется фигурист, хоть в Узбекистане или Таджикистане.
Знаменитые спортсмены и чиновники сразу завопили о несчастной Медведевой, которую, якобы, обвиняют в предательстве «злые журналисты» и кровожадные «загиботы».
2. Медведева постоянно врет. Про «личную калитку», про нападки в соц. сетях, про слова на Олимпиаде. И в своих проблемах обвиняет простых людей и загадочных 40 летних менеджеров со злобным лицом ( у кого злобное лицо, решать читателям).
Вывод. Дорогие спортсмены, тренера, спортивные функционеры! Подумайте, почему народ против вашего лицемерия и лжи, почему 98% людей не поддерживают ваши завывания о притеснениях Святой Евгении?
Эпизод 1. Расставание.
Оставим за скобками причины. Какими бы они ни были. В этой теме писали, что пустили на ветер народное достояние, но и - «разбили» образ. Мне уже отвечали: ваши иллюзии – ваши проблемы. Но это не так – нам представили такой образ, в который не влюбиться было невозможно. Влюбились все, что говорит о том, что от образа зрело-женского секси уже многих воротит. Но оказалось – красивая оболочка, обёртка, фантик. Разве было непонятно, что расставание с тренером на волне успеха, будучи мировой звездой и всеобщей любимицей, сразу после ОИ не останется незамеченным? Разве было непонятно, что эту тему подвергнут усиленному вниманию? Почему нельзя было сделать красиво? Ведь терпела же Женя во время всех постолимпийских мероприятий, могла бы довести свою роль до конца. Ради болельщиков, ради их любви, ради сохранения в их глазах прекрасного образа. Получается, что наплевать! на чувства болельщиков. Некоторые говорят, что та или иная фигуристка так же ушла, что так почти что принято (обычная практика) уходить от тренеров. Так та или иная фигуристка не чемпионка с мировым именем, и, может быть, эта история послужит уроком правил приличия.
Попытка натравить болельщиков Медведевой (почти все) на Загитову. Но – вот ведь незадача – болельщиков восхитила Загитова, и своим самообладанием в том числе. И они встали на её защиту.
Эпизод 2. Отъезд.
Никто не осуждает за переезд в Канаду. У нас множество именитых спортсменов тренируются у зарубежных тренеров. У нас множество известных тренеров занимаются с иностранными спортсменами, что тоже не айс, но и им не ставят это в укор. Та же ТАТ много сделала для других федераций. Осуждают, что уехала к Орсеру. Скорее, это досада, потому что уехала к тому, кто критиковал её предыдущий ТШ. Оказалось, что чемпионка вообще всё делает плохо, и надо всё, что было наработано, сломать. Как-то странновато, не правда ли? Неприятное впечатление производят восхваления канадской жизни в сравнивании с российской, образ «беженки». А кому бы понравилось? Может, японцам, если бы Ханю позволял себе такое?
Попытка стравить болельщиков Медведевой и болельщиков Загитовой. Но даже «призывы» Авдохина перед Капом не спровоцировали. Противостояние стало обескураживающе затухать, им приходится каждый раз наступать «на любимый на мозоль», чтобы взбудоражить людей.
Эпизод 3. Неудачи.
Если бы этот конфликт не подогревался, уже после прокатов Жени её искупали бы в сочувствии – русские люди отходчивы. Но тут опять перевели стрелки - на болельщиков. Такое впечатление, что Женя отражает те взгляды и воззрения, рядом с которыми находится. Рядом с Этери она была сдержана и последовательна, разумна и рассудительна. А сейчас – кто что сказал, то Женя и выдала. Сказали агенты: да это какой-то сорокалетний мужик-менеджер с двумя детьми написал пасквили, вот Женя и поделилась «инсайдерской» информацией. 2,3,4,5 и более человек объяснили «новое тело-новая жизнь» - Женя нам об этом постоянно рассказывает. Орсер сказал – полтора года маленькими шажочками до Пекина, значит – всё ОК, движемся. Непонятно только, как можно совокупить североамериканскую и российскую школы ФК, чтобы получить нечто, как говорила Женя, если «отречёмся от старого мира». Ну, и это Нечто уже происходило, благодаря российским тренерам, работающим на Западе.
Попытка натравить спортсменов на болельщиков. Умные люди за критику готовы платить. Чтобы было альтернативное мнение, взгляд со стороны, фидбэк, в конце концов. Только так можно заметить некоторые недостатки – не замыленным взглядом даже просто прохожего. Если просеять кучу пустой критики, всегда можно найти «золотую» подсказку, а она дорогого стоит. Спортсмены, как и артисты, выступают ради зрителей, ради их любви, конвертируемой в разные валюты. Но с каких-то пор на мнение болельщиков спортсменам стало наплевать: говорю, что первое в голову придёт, катаюсь для себя, а вы своё мнение засуньте, куда подальше. Про нас – только хорошо, или ничего. А потому что вы не прошли наш путь на коньках. Да как вы смеете нас «судить», а сами-то вы кто. И т.п. Но мы (болельщики) не учим вас на конёк садиться – только высказываем свои впечатления о вас. Мы не являемся информационным поводом, вы его нам подкидываете. Нельзя проблему хватать за хвост, наши мнения – следствие, а не причина. И да, иногда ругаем. Но ругать, не значит не любить, и тем более – ненавидеть! Петь хвалебные песни порой бОльшее зло, чем высказать горькую правду. Сладким пряником можно закормить, а «хлыст» критики подгоняет. Говорят - не лезьте в личную жизнь. Так мы и не лезем, только туда, что выставляют на показ публичные личности. Но, например, Боброва всюду толкает свою дружбу с Медведевой, и на основании этого высказывает своё мнение. Но ведь дружба – это личное.
Проблема в том, что девочка совсем себя не знает и не понимает, все на уровне "хочу, потому что хочу", и главное не отдает отчета себе о своих возможностях физических и артистических. Здесь конечно сыграл огромную роль весь тот елей который ей в уши завливали 3 года о ее гениальности и артистичности. Но блин в 19 то лет уже пора понимать, что к чему, достаточно взглянуть на свои прокаты со стороны.
И видимо отношения с Орсером ни как в России тренер сказал, ученик сделал. Думаю она там права не кисло качает и требует то, что хочет (что понятно за такие деньги, но не всегда идет на пользу фигуристу). Поэтому Орсер сидит такой запуганный в КиКе и Трейси тоже с опаской на ЕМ поглядывает. И усложниться по каскадам и изменить прыжковый макет думаю тоже ее идея, он же не совсем идиот вставлять в прогу то, что еще не накатано до автоматизма.
Элементарно Орсер и его ТШ ее не слишком хорошо знают и понимают, как это было с Этери, которая ее вырастила практически как фигуристку. Но по ходу что-то они уже начали понимать, посмотрим, что будет дальше.
Я тоже думаю, что главная ошибка Жени и Ко, что пиар-агенты не продумали красивое/не красивое, вообщем, нормальное расставание с ТШ. Всё-таки Женя - человек публичный, пусть, стиснув зубы, но для народа, нужно было попрощаться лично, терпела же своё негодование на Олимпиаде и после, потерпела бы и до перехода. Но пиар-агенты просчитались, они думали, что такой скандал будет против Тутберидзе.
Есть две причины в ненависти фигуристки к своему тренеру, здесь, на ветках уже озвучивали: это проигрыш АЗ (а здесь до кучи множество причин: не допуск АЗ в олимпийский сезон, более выигрышные программы, но Жене ставили мэтры - Жулин и Авербух, а малолетке АЗ - молодой, ещё не авторитетный хореограф Глейхенгауз, шантаж тренера переходом в олимпийский год к другому тренеру).
И вторая причина - деньги, 30% денежных средств от рекламы Pantene Pro-V должна принадлежать ТШ или лично ЭТ, не важно.ЕМ заключила этот контракт ещё до Олимпиады под лозунгом «Сильнее с Pantene. Несмотря ни на что». Коммент под рекламой: "И вот это тоже очень подходит именно Жене Медведевой: " Именно они не понаслышке знают, насколько сильными нужно быть, чтобы преодолеть все трудности и сложности, которые встречают их на пути к победе". Евгения Медведева ведь вернулась после всех сложностей этого сезона, и уже показала красивое катание на первенстве Европы, так пусть же и на Олимпиаде она порадует всех нас! Мы будем поддерживать нашу чемпионку и желаем ей победить! Пусть у Женечки всё получится! А это значит, что и у нас всех тоже!"
Раз я не ОЧ - фигушки вам, а не 30%. Этери, комментируя расставание со своей ученицей, спокойно сказала, что цивилизованный уход нужен самой ЕМ, а Женя, что есть тайна, окутанная мраком, которую она никогда никому не скажет, поэтому ей совестно показаться на глаза Этери, вот поэтому и вторая калиточка.
Вместо этого нам впихивают Евгению, которая так заслужила. Что заслужила, то и получила. Народ не так глуп, как его хотят представить.