Наталья Забияко / Александр Энберт «Ария»
Мне весьма и весма понравилась их показалка на чемпионате Европы. такое ощущение что оставаясь в рамках своего академического стиля, в данной постановке они решили ну не то что бы поотжигать , но скажем так "раскрыться" , отбросив свою привычную сдержанность. И на мой взгляд при таком подходе их катание заиграло новыми красками.
Задачей альтернативки на этот прокат было подчеркнуть и возможно отчасти усилить "нерв" который там проявился. Поэтому в качестве музыки был взят кавер известной песни от знаменитой рок-группы. Но кавер в исполнении струнного камерного оркестра - исполнение мягкое и таки ближе к привычной для Забияк классике.
По моему получилось очень неплохо, и весьма подходяще для них . Очень хотелось бы что бы в следующем сезоне Александр и Наталья попробовали идти по тому пути который наметили в показательной программе . Так иногда и хочется им сказать "Ребята, ну похулиганте немного..."
Мои благодарности Pirouette за коллаж для анонса поста.









Очень классная получилась алтьтернативка!
И как же скучно без фигурного... ((( А ждать соревнований еще целых полгода. ((((((
Как всегда, - море позитива! Спасибо, что поднимаете настроение!
Всего должно быть в меру , красота и нежность это конечно хорошо , но когда в катании только нежность , нежность и нежность... А где кураж , драйв , мощь, энергетика ?
Понятно что с драйвом и мощью Рыжей , или куражной танцевальностью Кристаликов , Забияки не потягаются - то сильные стороны других пар , а у Забияк - свои сильные стороны . Но как бы чуток разбавить нежность чем нибуть другим - думаю это сыграло бы им в плюс . В этой показалке - явно сыграло , и лично для меня это первый их прокат который "зацепил" , возможно как раз потому что в нем "не только нежность"
Прошу не воспринимать всерьез шуточную ассоциацию , но знаете манная каша вкусна и полезна , но не цепляет - нечем...
Мммммм...
нарастанию , чтобы как - то их " расщевелить" и добавить" цвета" в их катание ! Будем ждать нового сезона и с днем рождения Александра, Вы, как всегда - с " подарком" вовремя! Хорошо получилось !!!!
Сильная музыка и соответствующий ей вдохновенный прокат!
Особенно в музыку, ИМХО, выброс и дорожки в конце...
И да, подтверждая ранее высказанное мнение, альтернативка производит эффект, схожий с "Волар Маргулис" для "Кукушки" Медведевой.
Поздравить Александра с ДР я опоздала, однако хочется пожелать успеха этой фактурной, красивой паре!
Наташе - здоровья!
Только что прочитала пост, где она рассказывает о перенесенной в 2016 году страшной травме!
Очень мужественная спортсменка и красивая девушка!
Успехов ЗЭ в следующем цикле!
Подкупает, кстати, их безотказность в плане участия в соревнованиях - катались и с травмой руки (Наташа), и с фурункулом и заплывшим глазом (Александр). Вроде мелочи, но это все - показатель отношения к делу!
>>Очень мужественная спортсменка и красивая девушка!
Да и да. Помните какую жуткую травму она получила в сезоне 2015/2016 ?
Ну, да, я об этой травме- трещина черепа,, кровоизлияниев мозг, была угроза трепанации черепа...
До сих пор не восстановились полностью вкусовые ощущения и слышимость одного уха...
Ужас, что приходится спортсменам выносить!
Поэтому здоровья и спортивных достижений!