Реклама 18+

Алена Савченко: «Допускала, что мы можем остаться вторыми»

Представительница сборной Германии Алена Савченко рассказала, что она и партнер Робин Шолковы нервничали, когда ждали оценок Юко Кавагути и Александра Смирнова.

«Мы понимали – у них есть шанс нас обойти. Ведь за вращение нам не дали никаких баллов, а перевес после короткой программы у нас был очень небольшой.

Они откатались чисто, и я допускала, что мы можем остаться вторыми. Я даже дрожала от волнения, потому что мы очень хотели выиграть здесь золото», – приводит слова Савченко РИА Новости.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
СШ сорвали вращение не из-за собственной слабой техники (пересмотрите видео!) И после этого спортсменка не сникла, не «поплыла», а докатала программу на хорошей скорости, завершив «восклицательным знаком» в виде выброса на полкатка и не растеряв свой «пантерский» шарм.
У КС в этом году чемпионская по постановке прогмамма (муз. Дебюсси). Зная, что СШ нахомутали(за что были наказаны), КС не выжали из своей программы максимум. Финал вообще был какой-то мученический. «Аццкая»поддержка (как по содержанию, так и по исполнению) и прощальная конвульсия ручкой не помешали КС выиграть произвольную, но этого оказалось мало для общего золота.
Кто-то уже писал: «Алена вышла на лед королевой. королевой и ушла».
А за трещины на льду обидно...
0
0
0
Ответ Gau
СШ сорвали вращение не из-за собственной слабой техники (пересмотрите видео!) И после этого спортсменка не сникла, не «поплыла», а докатала программу на хорошей скорости, завершив «восклицательным знаком» в виде выброса на полкатка и не растеряв свой «пантерский» шарм. У КС в этом году чемпионская по постановке прогмамма (муз. Дебюсси). Зная, что СШ нахомутали(за что были наказаны), КС не выжали из своей программы максимум. Финал вообще был какой-то мученический. «Аццкая»поддержка (как по содержанию, так и по исполнению) и прощальная конвульсия ручкой не помешали КС выиграть произвольную, но этого оказалось мало для общего золота. Кто-то уже писал: «Алена вышла на лед королевой. королевой и ушла». А за трещины на льду обидно...
Zolotye slova! Chto takoi shok nikak voobsche ne otrazilsa na Alenkinom nastroenii, kak ona zabavno podstroilas v pozu s ulybkoi, uje za eto zaslujenny titul!Takie sportsmeny nujny miru! Ona borec ;)
0
0
0
Ответ Willy Troll
Да наверно надо было японке дать золото на Европе,а то сейчас вой среди квасных поднялся неимоверный.Такого воя не было с Солт-Лейк-Сити,когда Сара Хьюз стала олимпйской чемпионкой,а Слуцкая с её конькобежным катанием второй. Но несмотря на 2 серьёзные ошибки в каждом из остальных элементов эффектная Савченко превзошла маленькую японочку с её куцыми прыжочками,особенно в короткой программе. Лучше была Савченко,но золото можно было отдать японке,просто чтоб меньше воя было,а то опять будут себя чувствовать обиженными ,на коленях ,нас все засуживают,все против нас и т д)))
какой бы маленькой японка не была, уж повыше хохлушки с ее 1.52м
тут нет речи об обиженности, о том что все против нас (история с ВМ доказывает это, они выиграли по делу, а мы радовались бронзе). Просто здесь реально бред полный с золотом С\Ш
0
0
0
Ответ тат
вы до сих пор вспоминает,уж сколько под савченко за это поставили и не сосчитать...
Знаете,хоть я болею за своих,но мне не обидно в данном случае.Саша и Юко не способны победить Алёну и Робина с нырками после прыжков и пошатыванием.Класс совсем другой.
0
0
0
Ответ FS2010
начанть надо с того, когда СШ чисто катали свои произволки в сложном, а не упращенном виде. И, если честно, вытягивание их с «грязным» выступлением порядочно достало. Несмотря на их «божий дар» и тд и тп. Мы привыклы, что чемпионы должны кататься в первую очередь чисто. Как ТТММ (из последних).
да странно это слышать от ТАТ,причем тут дар,дар даром,но золото надо выигрывать с чистым катанием,ее же слова...
0
0
0
Ответ тат
вы до сих пор вспоминает,уж сколько под савченко за это поставили и не сосчитать...
начанть надо с того, когда СШ чисто катали свои произволки в сложном, а не упращенном виде. И, если честно, вытягивание их с «грязным» выступлением порядочно достало. Несмотря на их «божий дар» и тд и тп.
Мы привыклы, что чемпионы должны кататься в первую очередь чисто. Как ТТММ (из последних).
0
0
0
Ответ Aporte
Алёна-лучшая.Не переживай.Ведь никто даже не обратил внимания когда вашу пару незаслуженно поставили ниже бездарно завершивших карьеру Обертас-Славнова на ЧМ в Москве в 2005году.Ты своим трудом и терпением ,без всякой поддержки стала любимицей миллионов болельщиков.
вы до сих пор вспоминает,уж сколько под савченко за это поставили и не сосчитать...
0
0
0
Ответ крым,84
с таким катанием золото точно не будет (( а в СОЧИ им и медали не светят !
заело...)
0
0
0
Мы не знаем,какое катание у них будет на ЧМ. Кстати,когда-то Савченко выиграла ЧМ именно в США :)
с таким катанием золото точно не будет ((
а в СОЧИ им и медали не светят !
0
0
0
Ответ крым,84
звоночек прозвучал ?? с таким катанием китайцы их разорвут ! да Траньков и Смирнов ! + Савченко не американка ...их слили в олимпийский сезон ..сольют и еще раз
Мы не знаем,какое катание у них будет на ЧМ.
Кстати,когда-то Савченко выиграла ЧМ именно в США
:)
0
0
0
Посмотрим!
звоночек прозвучал ??
с таким катанием китайцы их разорвут !
да Траньков и Смирнов !
+ Савченко не американка ...их слили в олимпийский сезон ..сольют и еще раз
0
0
0
Ответ tya nas
Хорошо, что понимает... Наши на ЧМ им покажут. Юкасы, кажется, приходят в себя, да еще Траньков приедет. Порвут их...
Посмотрим!
0
0
0
наглая !!!
0
0
0
Да наверно надо было японке дать золото на Европе,а то сейчас вой среди квасных поднялся неимоверный.Такого воя не было с Солт-Лейк-Сити,когда Сара Хьюз стала олимпйской чемпионкой,а Слуцкая с её конькобежным катанием второй.
Но несмотря на 2 серьёзные ошибки в каждом из остальных элементов эффектная Савченко превзошла маленькую японочку с её куцыми прыжочками,особенно в короткой программе.
Лучше была Савченко,но золото можно было отдать японке,просто чтоб меньше воя было,а то опять будут себя чувствовать обиженными ,на коленях ,нас все засуживают,все против нас и т д)))
0
0
0
а вот это цитата из блога Е Вайцеховской:
«Вторая оценка у СШ всегда высокая. И к этому все привыкли до такой степени, что просто не решились сильно эту оценку снижать, когда Алена запорола вращение»

Вот и ответ про «честный выигрыш».
Если на ОИ ВМ честно стали первые- никаких вопросов. Как бы не болели за ДШ- все понимали, что выиграли канадцы по-справедливости.
Сейчас же многих возмутила именно несправедливость, наглость судей в отношении ЮКАС. Понятно, что для фанатов СШ- всегда будут лучшие. И об объективности речи не идет.
0
0
0
Алёна-лучшая.Не переживай.Ведь никто даже не обратил внимания когда вашу пару незаслуженно поставили ниже бездарно завершивших карьеру Обертас-Славнова на ЧМ в Москве в 2005году.Ты своим трудом и терпением ,без всякой поддержки стала любимицей миллионов болельщиков.
0
0
0
И выиграла! Совершенно по делу выиграла! Савченко-Шолковы сильнее всех в Европе!
0
0
0
Я думаю, в душе Савченко и Шолковы понимают, что их несправедливо поставили выше Саши и Юко
0
0
0
Хорошо, что понимает... Наши на ЧМ им покажут. Юкасы, кажется, приходят в себя, да еще Траньков приедет. Порвут их...
0
0
0
бессовестная.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости