Реклама 18+

Чемпионат Европы. Пары. Кавагути и Смирнов победили в произвольной программе, но по сумме уступили Савченко – Шолковы

Чемпионат Европы

Берн, Швейцария

Пары

Произвольная программа

1. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 134,12

2. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 133,89

3. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 125,35

4. Катарина Гербольдт – Александр Энберт (Россия) – 112,45

5. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 104,75

6. Майлин Хош – Даниэль Венде (Германия) – 96,11

Итоговое положение

1. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 206,20

2. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 203,61

3. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 188,24

4. Катарина Гербольдт – Александр Энберт (Россия) – 169,95

5. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 164,83

6. Майлин Хош – Даниэль Венде (Германия) – 149,97

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
235 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Toofelka
Nu, moe mnenie po povodu 1-oi i 2-oi rossiyskih par osnovano na prokatah, kotorye ia videla. Konechno, eto sport, i vse mojet stat’ s nog na golovu i naoborot, ia prosto dumau, chto tak dumaut federatsia Rossii i Alena s Robinom. Pochemu ia reshila, chto oni vydauschiesa - prosto ia ih obojau, ochen davno, i Al’onku lublu i Tan’u Volosozhar, bolela esche kogda oni kroshkami za Ukrinu obe katalis’. I pochemu-to posle uhoda Shen i Zhao mne stalo tusklo na nebe parnogo katania. A s prihodom Alenki i Robina snova vse zaigralo iarkimi kraskami. Oni slili prokat segodna, no eto ne meshaet mne imi lubovat’sa i peresmatrivat’ prokaty. Yuko - molodchaga, borets, daje ne piedestale ne drozhala, i programma segodna byla luchshei v ih kariere. Ne ochen krasivo eto vse segodna bylo. Tut nout, chto federacia ne podderjivaet, prodala.. Da u nemcev voobsche net nikakoi podderjki! Oni sebe na katanie sami zarabatyvaut v show i sami ischut sponsorov. Polnoe otsutstvie prisutstvia federacii nabludaetsa. I v Germanii vid sporta nepopularny, nikto ih daje ne znaet. A oni takie zaychiki! I ne dumau, chto TVMT porvut Yukasov, ia dumau, chto ih prosto postav’at vyshe. Kak by Yukasy ni katalis’.
Мое тоже основано на прокатах =) И я прекрасно понимаю, что у каждого свои фавориты и свои любимчики. Но для меня крепкая, сочная пара Юко и Саши по определению не может быть вычеркнута с первой позиции только из-за того, что кто-то там объединился - пусть даже это ТВ и МТ. И единственное поражение, когда ЮКАСы сами налажали так, что мама не горюй, не может кардинально изменить ситуацию. Для меня сегодняшний прокат ЮКАСов и их же прокат на ЧЕ-2010 не сопоставим с еще сырым прокатом ТВМТ на ЧР. Не вопрос, ТВМТ прибавят, но давайте же дождемся этого. И уже тогда определим, кто круче.
Я просто против того, чтобы бесподобные программы Москвиной в шикарном исполнении Юко и Саши называли «ремеслом» и уповали на то, что вот придут ТВМТ и покажут немцам, китайцам и прочим, а ЮКАСы так, постоять вышли, они у нас теперь забойное мясо.
И дело не в том, как на это смотрит федерация, дело в том, кто как катается. Уж это-то болельщикам можно оставить =) Мы-то, такие непонимающие и непрофессиональные, всё равно лучше чувствуем, кто чемпион, а кто нет :)
И еще - не в обиду, а для обсуждения. Мне не нравится Таня Волосожар. Она, имхо, ужасно закрытая и себе на уме, мне в ней не хватает артистизма и глубины. Что вы по этому поводу думаете?
0
0
0
Знаете, невольно наводит на мысли... Как говорили, что Плющенко «продали» на Олимпиаде ради бронзы Домниной-Шабалина. А ради кого продали сейчас Кавагути со Смирновым?

И вот еще что. Ну ладно - все из себя немцы такие компонентно-авторитетные. Ну а наши - разве с улицы вчера пришли ?
0
0
0
Ответ Anastasya
про немцев: если 1)пропуск элемента-синхрон вращения,2)вместо тройного синхрон прыжка прыгают 2ой,и 3)на каскаде-партнер приземляется на 2 ноги - это «маааленькие помарки»? то какие тогда вообще ошибки признаются судьями?????? я не говорю сейчас о компонентах немцев,они неоспоримы...но техника то где у немцев? ЗАЧЕМ ТОГДА НЕМЦАМ ВООБЩЕ ВЫХОДИТЬ НА ЛЕД-РАЗ ВСЁ РАВНО ИМ НАСЧИТАЮТ НА ЗОЛОТО??????можно,и вращения срывать,и парал.прыжки двойные прыгать.,и на 2ноги приземляться...... просто если бы наши сделали такие 3 ошибки,так вообще б баллов 20сняли судьи с произвольной,а немцам-всё можно!так же нельзя!Чемпионат Европы-это же спорт в конце концов!это не шоу пристрастий!а то получается,что идеально программу немцы катают в финале Гран-при - 136 баллов,что 3 ошибки допускают на ЧЕ-133балла-почти никакой разницы! интересно,а если из 12 элементов в программе они не выполнят ни одного-они что получат? 136-12=124 балла что ли?
+100000000000000!!!
От такого чемпионства неприятный осадок на душе. Никто не спорит, что уровень и класс катания у С-Ш выше (они не теряли форму из-за травм и операций партнерши), но вся суть соревнований заключается в том, КТО в данный конкретный момент времени покажет В ЦЕЛОМ лучший прокат. Это своего рода экзамен, когда при хорошей подготовке можно вытянуть неудачный билет (бывает же такое) и получить оценку ниже, чем в целом заслуживают твои знания, т.е. присутствует момент удачи. Чемпионы все-таки должны показывать безукоризненное катание, чего не было и у К-С, но с учетом комплекса условий (презентация программ, количество и цена ошибок) они были сильнее и уж точно в произвольной отыграли недостающие до 1 места 3 балла, а не 0,23 (!), как оценили судьи. Это мое ИМХО, хотя, говорят, победителей не судят
0
0
0
Народ, я хоть и расстроилась, НО посмотрите на наши пары. Они все хороши. Я смотрела Чемпионат России по телевизору. Я хочу сказать у нас 5 пара Илюшечкина и Мицуридзе здесь заняли бы 5 место вслед за нашими. Наши пары на голову выше в Европе. И пусть китайцы и немцы сейчас в фаворе. Зато наши катают красиво, эмоционально, воздушно. Я горжусь ими.
0
0
0
Ответ lagen1965
Это вообще! Такое впечатление, что, когда она стояла на льду с идиотской улыбочкой, пока Робин пируэты крутил, она знала, что все равно выиграет.
знаете, это очень напомнил нахальную улыбку на лице канадки Сале на ОИ-2002. На остальных лица не было, а она обе программы лыбу давила будто на показательных выступает.
0
0
0
Ответ samohvalov
он еще работать не начал, а Вы его уже в отставку.
он в команде Писеева !
0
0
0
Ya ne poshutila :) Ya imela v vidu imenno parnoe vraschenie, a ne sorvannoe parallelnoe. I, kstati, da - chempionat prohodit ne prosto v zapadnoi Evrope, a v Shweicarii - sosedei nemcev ;)Eto-to uj tochno nepisannyi zakon, pochti hozaev chempionata. V uteshenie russkim bolelschikam - nemeckie kommentatory rasstroilis neobiasnimomu ishodu, potomu chto eto ne blestaschaia bezogovorochnaia pobeda i pokazav r’adom 2 todesa neyasno, pochemu 1 - 1-ogo urovn’a, a drugoi - 4-ogo. A radovalas, Alenka navernoe, potomu chto verit v seba i uverena - chto ona - luchshaia, i chto, na samom dele, oni na CHE vsegda srajautsa ne s kem-to, a sami s soboi, potomu chto dostoinye konkurenty u nih tolko kitaycy (a teper’ i Tan’a s Maksom). Dumau, Alenka jdet imenno etogo protivostoiania, a ostalnoe, tak, po l’du potoptat’sa
0
0
0
Справедливо было бы два вторых места , совсем без первого.
0
0
0
Ответ Aporte
Потому что они выполняют элементы без видимого напряжения.Если бы вы были объективны,то оценили бы как легка была Алёна на выбросах.Да и тодес у немцев 4-го уровня,а у наших -лишь первого.Выброс флип,а у наших лишь сальхов.
я ещё раз спрашиваю специалист хренов где deduction у немцев за ошибку?
0
0
0
боже мой,какой произвол(((
пусть лучше роботы судят,пусть видеоповторы в футболе будут,нет сил смотреть на такую х-йню,просто мрак какой-то..
Наши все равно - ПЕРВЫЕ
0
0
0
ну молодцы Саша и Юко !!! молодцы !!!
их уже отправили отдыхать а они ВЫИГАЛИ ЕВРОПУ !!!нет я не ошибся ВЫИГРАЛИ !!!
Савченко позор !!!теперь буду болеть в том числе за китайцев ...лишь бы не эти ЛИЦЕМЕРЫ были первыми !!
0
0
0
Ответ крым,84
Слуцкую на первой ее ОИ особенно подвинули !!!
Я не слушаю комментаторов ура-патриотов.А Тарасова по поводу Слуцкой сказала правду-чтобы побеждать в Америке надо было прыгать каскад 3+3.Ира этого не сделала.А Ягудин сделал.И его никто не засудил.К тому же в Канаде на соревнованиях залы забиты,у нас -полупустые.Это говорит о многом.
0
0
0
Ответ alexdin
навка и костомаров - это танцы, я не прав - поправьте... это немного другое фигурное катание, емнип. сходство такое же, как между слаломом и скоростным спуском
Да,Навка и Костомаров это танцы.Они уже не соревнуются.А здесь обсуждаются спортивные пары.Это -другое.
0
0
0
Ответ Sava_N
Протоколы, конечно, должны ситуацию прояснять, а выходит наоборот. Вы действительно согласны с компонентами? Т.е. когда Алена ждала, как на тренировке, пока парень честно докрутит элемент - этим она повышала КОМПОНЕНТЫ? А представим на ее месте Веру Базарову - на каком месте Вы ее в итоге видите?
Признаться,я не видел разминку.Пара Ларионов-Базарова будет второй,а возможно и первой парой,тем более,что Вера значительно улучшила прыжковую подготовку.Верю,что ребята приобретут скоро чемпионский лоск и будут получать за компоненты очень высокие баллы.Хотя и сейчас они совсем не скромные для молодой пары.Судьи по достоинству их оценили.
0
0
0
как же я ЛЮБЛЮ Базарову !!!
0
0
0
Ответ Aporte
Потому что они выполняют элементы без видимого напряжения.Если бы вы были объективны,то оценили бы как легка была Алёна на выбросах.Да и тодес у немцев 4-го уровня,а у наших -лишь первого.Выброс флип,а у наших лишь сальхов.
Вот за выбросы их собственно и тянут всегда! Я вообще не припомню, когда они откатали чисто обе программы, то в короткой накосячат, то в ПП! А как судьи уровни выставляют, так это дело темное!
0
0
0
а вот бы Ламбьель спросил немцев насчет того, считают ли они, что победили честно?... вот это был бы номер, но что-то постеснялся Стефанчик...
0
0
0
Ответ Aporte
Я вас расстрою.Панг-Тонг уже получили своё на ЧМ-2010.Теперь они вряд ли и на пьдестал поднимутся.А что в бобслее тоже судьи и президенты места распределяют?Спасибо,что просветили.
Во-первых,кто такие Панг-Тонг,
Во-вторых,я имею ввиду то,что после после обращения Зубкова к Медведеву с письмом поставили адекватного руководителя федерации,следствием чего стало обеспечение бобслеистов инвентарем и высокие места в кубке мира.
0
0
0
Пока русские не научатся защищать своих спортсменов толку не будет!!! Это позор! И стыд!!!! Учитесь у амеров! Судьи гамно...
0
0
0
Думается выше 2 места не прыгнем,но можно постараться)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости