Реклама 18+

Чемпионат России. Танцы на льду. Боброва и Соловьев лидируют после короткой программы, Хохлова и Андреев – 5-е

Чемпионат России

Саранск

Танцы на льду

Короткая программа

1. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев – 65,34

2. Елена Ильиных – Никита Кацалапов – 62,30

3. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко – 62,17

4. Кристина Горшкова – Виталий Бутиков – 57,30

5. Яна Хохлова – Федор Андреев – 53,74

6. Ангелина Телегина – Валентин Молотов – 47,06

7. Валерия Старыгина – Иван Волобуев – 43,32

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ MissBee
БС. Хм... Что это было? В их слабеющим с каждым стартом катанием виноваты Кустарова и Алексеева. Пик формы давно оставлен н Капе. К ЧМ они совсем устанут. Хотелось бы, чтобы тренеры подходили к этому вопросу более осознанно. Пример - Жулин. ИК по ходу сезона прибавляют, а БС сдуваются. Мощь, близкие позиции, чистота исполнения элементов.... в общем все, что зовется словом техника у них есть. Но это надо уметь показывать на важнейших стартах. К тому же, надо срочно что-то делать с твизлами. Второй год срывают. Пригласили бы уже тренера со стороны. Вкупе со стилистом:) Просто эттаж невозможно больше смотреть! Наверное скажу что-то не то, но я отправила бы их к Линичук. За стилем, вкусом и хореографией. Потому что техника у них есть, и такая, какой нет ни у одной пары на ЧР*) ИК. Заметно прибавили. Катили мощнее, быстрее, взрослее. Твизлы шикарные, вальсовая серия немного медленнее всего танца, дорожка хороша, но не хватает физики. Красавцы! Все-таки рановато их выпустили на взрослый лед. Повторюсь, их время после Сочи. РТ. Вот это да! Без комментариев. Они должны были если не обойти БС, то хотя бы пиблизиться к ним в плотную. Браво. Мечтаю тихо об их первопаренности*))))
Если время ИК не в Сочи, то кого мы тогда поставим в 2014м?
0
0
0
Ответ РИ-Ната
Я присоединяюсь к восторгам про молодые пары, они - просто замечательные!!! Но, как ни странно, мне понравился танец Яны с Федей, я вижу их второй раз, и они сильно прибавили. Если они займут 4 место - это будет просто успех для них.
Я - тоже за! :) Кстати, у Горшковой-Бутикова весьма слабая произвольная программа. Поэтому, всё возможно... :)
0
0
0
Ответ FS2010
«Ну а про Б-С сказать мне, к сожалению, нечего...» -нда, жалко ребят, да и ИК с РТ уже практически догнали их. Может все таки их отдать Линичук?
Для их же блага, они должны сменить тренеров. Кустарова и Алексеева - тренеры юниоров. К сожалению, у них не достаёт хорошего вкуса для чемпионских постановок...
0
0
0
Ответ hidalgo
Я в восторге от вальса Рязановой-Ткаченко и Ильиных-Кацалапова! Вот они - истинные лидеры нашей сборной. Кто из них? По-моему, всё-таки на данный момент Рязанова-Ткаченко. Хотя это не окончательный вердикт. Они будут между собой отчаянно бороться, своим противостоянием двигая танцы на льду вперёд. Замечательные молодые красивые пары, просто мурашки по коже от их катания. Здорово! И-К очень прибавили за последний месяц, благородное влияние Людмилы Власовой продолжает сказываться... :) Ну и, конечно, море обаяния и красоты у всех четверых! С нетерпением жду их послезавтрашней дуэли... :) Ну а про Б-С сказать мне, к сожалению, нечего...
«Ну а про Б-С сказать мне, к сожалению, нечего...» -нда, жалко ребят, да и ИК с РТ уже практически догнали их. Может все таки их отдать Линичук?
0
0
0
Ответ hidalgo
Я в восторге от вальса Рязановой-Ткаченко и Ильиных-Кацалапова! Вот они - истинные лидеры нашей сборной. Кто из них? По-моему, всё-таки на данный момент Рязанова-Ткаченко. Хотя это не окончательный вердикт. Они будут между собой отчаянно бороться, своим противостоянием двигая танцы на льду вперёд. Замечательные молодые красивые пары, просто мурашки по коже от их катания. Здорово! И-К очень прибавили за последний месяц, благородное влияние Людмилы Власовой продолжает сказываться... :) Ну и, конечно, море обаяния и красоты у всех четверых! С нетерпением жду их послезавтрашней дуэли... :) Ну а про Б-С сказать мне, к сожалению, нечего...
«Я в восторге от вальса Рязановой-Ткаченко и Ильиных-Кацалапова! Вот они - истинные лидеры нашей сборной. Кто из них? По-моему, всё-таки на данный момент Рязанова-Ткаченко»
+100
эти пары были лучшие. Но от танца Кати и Ильи мурашки по телу. Единственное- кто дал Кате косметичку Кати Б?? Нынешний макияж- смыть. Не надо уродовать ее природную красоту.
0
0
0
Ответ Ellin
коленом Шабалина Линичук размахивала для того, чтобы как-то объяснить свое поражение ----------- Резанула эта ваша фраза. Некорректно по отношению к талантливому спортсмену, каждую секунду выступлений на ОИ рискующего своим здоровьем. Будь у Домниной-Шабалина нервы чуть слабее - упали бы, окончательно искалечили Максима и не получили бы даже бронзы. В отличие от Линичук, они в самом деле выдающиеся тренеры. --------- Не спорю, что Шпильбанд и Зуева - выдающиеся тренеры, но не надо так резко о Линичук. Не у каждого тренера воспитанники попадали на олимпийский пьедестал столько раз. Грищук/Платов в 1994, Крылова/Овсянников в 1998, Лобачева/Авербух в 2002 и, наконец, Домнина/Шабалин в 2010. И не забывайте, что легендарный рок-н-ролл, с которым Грищук и Платов сенсационно выиграли Олимпиаду в Лиллелхаммере, ворвавшись в элиту без очереди, поставила именно Линичук. Здесь можно найти параллели с Зуевой, чьи ученики также обошли очередь. Так что такая категоричность в отношении Линичук несколько неуместна.
Не буду спорить. Наверное, я не вполне корректен. Менее всего мне хотелось обидеть Шабалина, я вполне сочувствую его травме. Но! Травмы бывают у всех, тяжелые в том числе. И если продолжаешь соревноваться, кивать на травму не хорошо, это запрещенный прием. Домнина и Шабалин очень хотели получить олимпийское золото. И были уверены, что оно им положено. И страшно изумились, когда стало понятно, что это не так. И вот тут в ход пошла травма. Не надо было про это пресс-конференции устраивать, тем более, что претензии можно было предъявить не только и не столько Шабалину. Скорее, Домниной. А у нее с коленом было все в порядке.
Исторических заслуг Линичук я не отрицаю, они безусловно имеются. Имелись. Оригинальный танец Домниной и Шабалина и их произвольная программа проиграли, прежде всего, как постановка. Она была из прошлого века.
0
0
0
Ответ бывший
Чемпионов мира из Домниной-Шабалина сделала не Линичук, а очередность. Навка ушла, пришел черед Домниной - судейская коррупция в танцах тогда была непобедима, и Россия правила бал. Это продолжалось бы и дальше, если б не Шпильбанд и Зуева. В отличие от Линичук, они в самом деле выдающиеся тренеры. Подготовив две пары, которые были на порядок выше всех остальных, они в конце концов (не сразу, кстати!) опрокинули коррупционный стол, казавшийся таким незыблемым. Домнина и Шабалин пали жертвой этого опрокидывания: коленом Шабалина Линичук размахивала для того, чтобы как-то объяснить свое поражение. Домнина и Шабалин до Линичук выступали гораздо лучше, чем после того, как переехали к ней в Америку. Все это сегодня, по-моему, совершенно очевидно. Если Вам не очевидно и Вы хотите продолжить дискуссию, - пожалуйста. Но тогда выражения, типа «бред не говорите», лучше приберечь для родных и близких. Спасибо!
коленом Шабалина Линичук размахивала для того, чтобы как-то объяснить свое поражение
-----------
Резанула эта ваша фраза. Некорректно по отношению к талантливому спортсмену, каждую секунду выступлений на ОИ рискующего своим здоровьем. Будь у Домниной-Шабалина нервы чуть слабее - упали бы, окончательно искалечили Максима и не получили бы даже бронзы.

В отличие от Линичук, они в самом деле выдающиеся тренеры.
---------
Не спорю, что Шпильбанд и Зуева - выдающиеся тренеры, но не надо так резко о Линичук. Не у каждого тренера воспитанники попадали на олимпийский пьедестал столько раз. Грищук/Платов в 1994, Крылова/Овсянников в 1998, Лобачева/Авербух в 2002 и, наконец, Домнина/Шабалин в 2010. И не забывайте, что легендарный рок-н-ролл, с которым Грищук и Платов сенсационно выиграли Олимпиаду в Лиллелхаммере, ворвавшись в элиту без очереди, поставила именно Линичук. Здесь можно найти параллели с Зуевой, чьи ученики также обошли очередь. Так что такая категоричность в отношении Линичук несколько неуместна.
0
0
0
Ответ PbICb_PbICb
Линичук из Домниной-Шабалина чемпионов мира сделала вообще-то! А уж про виртуозные отвлекающие маневры в Олимпийский год от проблем в катании из-за больного колена Шабалина - такие как ремни в произвольном, весьма спорный танец аборигенов (все говорили прежде всего об аборигенах, их танце и их якобы протесте, а не катании Шабалина!), смена костюмов в обязательном - я вообще молчу. Пару «загубило» больное колено Шабалина - в свое время кто-то его раньше времени погнал соревноваться на ЧЕ, когда у него толком травмированная нога не восстановилась. Итог знают все: усугубление травмы и 3 место на Олимпиаде. Правда, 3 место в такой компании, что любой другой был бы счастлив получить бронзу, а тем более с такими траблами со здоровьем. Так что бред не говорите. Линичук могла бы придать паре БС новых красок и лоска, которого им сейчас так недостает. Кустарова, возможно, уже дала этой паре все, что могла.
Чемпионов мира из Домниной-Шабалина сделала не Линичук, а очередность. Навка ушла, пришел черед Домниной - судейская коррупция в танцах тогда была непобедима, и Россия правила бал. Это продолжалось бы и дальше, если б не Шпильбанд и Зуева. В отличие от Линичук, они в самом деле выдающиеся тренеры. Подготовив две пары, которые были на порядок выше всех остальных, они в конце концов (не сразу, кстати!) опрокинули коррупционный стол, казавшийся таким незыблемым. Домнина и Шабалин пали жертвой этого опрокидывания: коленом Шабалина Линичук размахивала для того, чтобы как-то объяснить свое поражение. Домнина и Шабалин до Линичук выступали гораздо лучше, чем после того, как переехали к ней в Америку. Все это сегодня, по-моему, совершенно очевидно. Если Вам не очевидно и Вы хотите продолжить дискуссию, - пожалуйста. Но тогда выражения, типа «бред не говорите», лучше приберечь для родных и близких. Спасибо!
0
0
0
Ответ бывший
По-моему, определенно лучшее катание было у ИК, которых явно недооценили. Как явно переоценили БС, которые со срывом в твизлах и в дорожке должны были быть третьими. К Линичук никого посылать нельзя - не дай Бог, она своей выспренней советскостью, третьим сливом с Григоровича всех портит. Последние жертвы - Фаэлла-Скальи, которые стукхли на глазах. Но и Домнину-Шабалина загубила именно она. Если бы судили по честному, на Олимпиаде они не должны были попасть в пятерку. И только героическими усилиями Аллы Шеховцовой (великая женщина!)оказались на пьедестале.
Линичук из Домниной-Шабалина чемпионов мира сделала вообще-то!
А уж про виртуозные отвлекающие маневры в Олимпийский год от проблем в катании из-за больного колена Шабалина - такие как ремни в произвольном, весьма спорный танец аборигенов (все говорили прежде всего об аборигенах, их танце и их якобы протесте, а не катании Шабалина!), смена костюмов в обязательном - я вообще молчу.

Пару «загубило» больное колено Шабалина - в свое время кто-то его раньше времени погнал соревноваться на ЧЕ, когда у него толком травмированная нога не восстановилась. Итог знают все: усугубление травмы и 3 место на Олимпиаде. Правда, 3 место в такой компании, что любой другой был бы счастлив получить бронзу, а тем более с такими траблами со здоровьем.

Так что бред не говорите.

Линичук могла бы придать паре БС новых красок и лоска, которого им сейчас так недостает. Кустарова, возможно, уже дала этой паре все, что могла.
0
0
0
Ответ бывший
По-моему, определенно лучшее катание было у ИК, которых явно недооценили. Как явно переоценили БС, которые со срывом в твизлах и в дорожке должны были быть третьими. К Линичук никого посылать нельзя - не дай Бог, она своей выспренней советскостью, третьим сливом с Григоровича всех портит. Последние жертвы - Фаэлла-Скальи, которые стукхли на глазах. Но и Домнину-Шабалина загубила именно она. Если бы судили по честному, на Олимпиаде они не должны были попасть в пятерку. И только героическими усилиями Аллы Шеховцовой (великая женщина!)оказались на пьедестале.
+1!
0
0
0
Ответ Другая_
Все это лишний раз доказало мудрость Жулина. Когда весь мир ждал дебюта ИК, а потом хором критиковал, Жулин просто сказал, что не собирается идти ни у кого на поводу и форсировать форму...
присоединяюсь. Жулин крут!)
0
0
0
Ответ iski-TEEM
Если время ИК не в Сочи, то кого мы тогда поставим в 2014м?
До Сочи еще дожить надо:) А по сегодняшнему положению дел, выставлять надо тех, кто может бороться с лидерами - БС и РТ. Они старше ИК на целый олимпийский цикл.
Пора бы уже смириться, что ИК не вторые ВМ. На тех федерация поставила на безрыбье, когда в Канаде никого не было, а ветераны ДЛ собирались уходить. И пришлось тянуть, что есть. Хотя конечно было, что тянуть.
У нас пока, на мой взгляд, за лидерство должны бороться другие пары, а ИК обкатываться в качестве 2, 3 номера сборной, чтобы после Сочи выносить всех в одну калитку :))
0
0
0
Хохлова/Андреев 5, 4 - Горшкова/Бутиков
0
0
0
Ответ MissBee
БС. Хм... Что это было? В их слабеющим с каждым стартом катанием виноваты Кустарова и Алексеева. Пик формы давно оставлен н Капе. К ЧМ они совсем устанут. Хотелось бы, чтобы тренеры подходили к этому вопросу более осознанно. Пример - Жулин. ИК по ходу сезона прибавляют, а БС сдуваются. Мощь, близкие позиции, чистота исполнения элементов.... в общем все, что зовется словом техника у них есть. Но это надо уметь показывать на важнейших стартах. К тому же, надо срочно что-то делать с твизлами. Второй год срывают. Пригласили бы уже тренера со стороны. Вкупе со стилистом:) Просто эттаж невозможно больше смотреть! Наверное скажу что-то не то, но я отправила бы их к Линичук. За стилем, вкусом и хореографией. Потому что техника у них есть, и такая, какой нет ни у одной пары на ЧР*) ИК. Заметно прибавили. Катили мощнее, быстрее, взрослее. Твизлы шикарные, вальсовая серия немного медленнее всего танца, дорожка хороша, но не хватает физики. Красавцы! Все-таки рановато их выпустили на взрослый лед. Повторюсь, их время после Сочи. РТ. Вот это да! Без комментариев. Они должны были если не обойти БС, то хотя бы пиблизиться к ним в плотную. Браво. Мечтаю тихо об их первопаренности*))))
Все это лишний раз доказало мудрость Жулина. Когда весь мир ждал дебюта ИК, а потом хором критиковал, Жулин просто сказал, что не собирается идти ни у кого на поводу и форсировать форму...
0
0
0
Ну и кто теперь будет говорить о справеливости судей. БС это просто тень РТ и ИК. Ильиных и Кацалапов оптимально лучшие. От их катания дух захватывает. А Соловьев сделал просто очень много ошибок. Их танец похож на юниорское.
0
0
0
Я присоединяюсь к восторгам про молодые пары, они - просто замечательные!!! Но, как ни странно, мне понравился танец Яны с Федей, я вижу их второй раз, и они сильно прибавили. Если они займут 4 место - это будет просто успех для них.
0
0
0
Я в восторге от вальса Рязановой-Ткаченко и Ильиных-Кацалапова! Вот они - истинные лидеры нашей сборной. Кто из них? По-моему, всё-таки на данный момент Рязанова-Ткаченко. Хотя это не окончательный вердикт. Они будут между собой отчаянно бороться, своим противостоянием двигая танцы на льду вперёд.
Замечательные молодые красивые пары, просто мурашки по коже от их катания. Здорово!
И-К очень прибавили за последний месяц, благородное влияние Людмилы Власовой продолжает сказываться... :)
Ну и, конечно, море обаяния и красоты у всех четверых!
С нетерпением жду их послезавтрашней дуэли... :)
Ну а про Б-С сказать мне, к сожалению, нечего...
0
0
0
Распределение мест в танцах вполне справедливо, но отрыв Б/C от И/К мог бы быть чуть поменьше. Боброва и Соловьев на данный момент посильнее Ильиных и Кацалапова, но у них были небольшие погрешности в катании. Нравятся обе пары, посмотрим, что будет в произвольном танце. Удачи всем.
0
0
0
По-моему, определенно лучшее катание было у ИК, которых явно недооценили. Как явно переоценили БС, которые со срывом в твизлах и в дорожке должны были быть третьими.
К Линичук никого посылать нельзя - не дай Бог, она своей выспренней советскостью, третьим сливом с Григоровича всех портит. Последние жертвы - Фаэлла-Скальи, которые стукхли на глазах. Но и Домнину-Шабалина загубила именно она. Если бы судили по честному, на Олимпиаде они не должны были попасть в пятерку. И только героическими усилиями Аллы Шеховцовой (великая женщина!)оказались на пьедестале.
0
0
0
БС. Хм... Что это было? В их слабеющим с каждым стартом катанием виноваты Кустарова и Алексеева. Пик формы давно оставлен н Капе. К ЧМ они совсем устанут. Хотелось бы, чтобы тренеры подходили к этому вопросу более осознанно. Пример - Жулин. ИК по ходу сезона прибавляют, а БС сдуваются. Мощь, близкие позиции, чистота исполнения элементов.... в общем все, что зовется словом техника у них есть. Но это надо уметь показывать на важнейших стартах. К тому же, надо срочно что-то делать с твизлами. Второй год срывают. Пригласили бы уже тренера со стороны. Вкупе со стилистом:) Просто эттаж невозможно больше смотреть! Наверное скажу что-то не то, но я отправила бы их к Линичук. За стилем, вкусом и хореографией. Потому что техника у них есть, и такая, какой нет ни у одной пары на ЧР*)
ИК. Заметно прибавили. Катили мощнее, быстрее, взрослее. Твизлы шикарные, вальсовая серия немного медленнее всего танца, дорожка хороша, но не хватает физики. Красавцы!
Все-таки рановато их выпустили на взрослый лед. Повторюсь, их время после Сочи.
РТ. Вот это да! Без комментариев. Они должны были если не обойти БС, то хотя бы пиблизиться к ним в плотную. Браво. Мечтаю тихо об их первопаренности*))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости