5

Татьяна Тотьмянина: «Мухортова и Траньков банально не могли совладать со своими нервами»

Олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина прокомментировала результаты Жерома Бланшара и Марии Мухортовой.

«Согласна, что уровень катания Бланшару пришлось подтягивать. Но если захотеть, можно и на Луну полететь. Главное, чтобы было желание и терпение. Насколько я знаю, пара Мухортова – Траньков распалась, потому что партнеры банально не могли совладать со своими нервами и проявить уважение друг к другу.

Надеюсь, сейчас будет по-другому. В данном случае многое зависит от самих спортсменов. Что касается тренера, то Олег Васильев и сам побеждал на Олимпиаде, и из своих учеников однажды уже сумел вырастить олимпийских чемпионов.

Моя нынешняя жизнь намного интереснее. Настолько наслаждаюсь новыми ощущениями, новой атмосферой, что хочется сказать: «Ребята, есть другая жизнь, по пробуйте. Там тоже неплохо». Конечно, с одной стороны, я уважаю людей, которые так много лет посвятили спорту. Но все-таки предпочтительнее уходить, когда ты на пике», – приводит слова Тотьмяниной «Российская газета».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости