4

Алексей Урманов: «У Воронова большой потенциал»

Олимпийский чемпион Алексей Урманов прорецензировал выступление своего ученика Сергея Воронова на чемпионате мира в Лос-Анджелесе.

«Конечно, мы хотели бы добиться лучшего результата. Но я не могу сказать, что турнир не задался. Были элементы, которые Сергей выполнил на соревнованиях в первый раз. Это каскад из четверного и тройного тулупа. Но не все получилось. Конечно, для него этот сезон был очень сложным, прежде всего в психологическом плане.

После хорошо проведенного прошлого сезона Сергей ощущал большую ответственность. Лучше никогда не спотыкаться, но хорошо, что это произошло в предолимпийский, а не в олимпийский год. Думаю, что у Воронова – большой потенциал, и он еще покажет то, на что способен», – рассказал Урманов в интервью радио «Зенит».

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Про этот потенциал слышали не раз и не два. А воз и ныне там.
Ответ Ela
Про этот потенциал слышали не раз и не два. А воз и ныне там.
Иногда бывает полезно окунуться в кое-что дурно пахнущее, чтобы был стимул хорошо работать, а во-вторых есть понятие «синдрома второгодника», когда на первый год показывают очень хорошие результаты, то в следующем году происходит расслабон чисто психологически и кажется, что не прикладывая бОльших усилий можно повторить и превзойти прежние достижения. На мой взгляд, нынешний сезон Воронова из этой оперы, тоже самое было и с Лутаем
Потенциал большой.Но требовательности к себе и к ученику у Алексея мало.ПРограммы никудышние и их исполнение далеко от совершенства.
Мда...такой потенциал,что заваливает произвольные программы!
Ну ничего может к 25 годам и выиграет какое нибудь серебришко на Европе!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем