Албан Пробер: «Я проникся русской культурой»
Призер этапов Гран-при Албан Пробер рассказал о планах на Cup of Russia, где он намерен побороться за подиум.
«Шестое место на Skate Canada не показывает истинное качество моих программ, я был доволен выступлением и показанной суммой в 210 баллов. В Россию на Cup of Russia я хотел вернуться еще два года назад. Елена Исаченко белоруска, и поэтому я очень проникся русской культурой.
Меня не беспокоит конкуренция: в Москве выступят победитель Skate Canada Патрик Чан, экс-чемпион Европы Томаш Вернер, Джереми Эбботт, Хавьер Эрнандес, который обыграл меня в Канаде, победитель Кубка Ниццы Артур Гачинский будет кататься дома.
Моя цель попасть на чемпионат мира, и там я буду бороться с этими же фигуристами. Так что цель на Cup of Russia кататься так, как в Канаде, и исполнить четверной. Буду больше рисковать», цитирует Пробера LUnion.