Реклама 18+

Чемпионат мира. Мужчины. Лайсачек выиграл, Чан – второй, Жубер – третий, Лутай – десятый

Чемпионат мира

Лос-Анджелес, США

Мужчины

Произвольная программа

1. Эван Лайсачек (США) – 159,53

2. Патрик Чан (Канада) – 155,03

3. Бриан Жубер (Франция) – 151,57

4. Томаш Вернер (Чехия) – 151,35

5. Самуэль Контести (Италия) – 148,47

6. Денис Тен (Казахстан) – 142,87

7. Такахико Козука (Япония) – 142,83

8. Нобунари Ода (Япония) – 141,67

9. Андрей Лутай (Россия) – 136,04

10. Джереми Эбботт (Канада) – 132,52...

14. Сергей Воронов (Россия) – 129,89

Итоговое положение

1. Эван Лайсачек (США) – 242,23

2. Патрик Чан (Канада) – 237,58

3. Бриан Жубер (Франция) – 235,97

4. Томаш Вернер (Чехия) – 231,71

5. Самуэль Контести (Италия) – 226,97

6. Такахико Козука (Япония) – 222,18

7. Нобунари Ода (Япония) – 218,16

8. Денис Тен (Казахстан) – 211,43...

10. Андрей Лутай (Россия) – 204,99

11. Джереми Эбботт (Канада) – 204,67...

13. Сергей Воронов (Россия) – 202,04

Превью чемпионата мира – здесь.

Блог Марии Мухортовой и Максима Транькова – здесь.

Видео короткой программы – здесь.

Результаты короткой программы – здесь.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Искренне болела за Жубера, очень жаль, что не смог, не осилил эту победу. А ведь у него был все шансы. Программа его новая лично мне нравится (только костюм жутковатый). Потенциально он реально сильнее всех. Но... Но нечего падать, если идёшь на золото.
Вообще все европейцы, выступившие в последней разминки, были чудо как хороши. Вернер - умница, не похож ни на кого, программа грамотная, интересная, оригинальная. Контести - это нечто совершенно новое, приятно посмотреть и порадоваться тому, что не уступил себе же на ЧЕ. И потом - поднять американский зал, будучи не североамеринцем и даже не международной звездой, это дорогого стоит.
Жубер - классный фигурист, буду продолжать в него верить, в него, на мой взгляд, нельзя не верить)))
Лейсачек... Ну выиграл и выиграл. Кимми Майснер тоже чемпионка мира, и кто про неё сейчас вспоминает? Стиль Чана мне не нравится, какая-то суета на льду, мельтешение...
И дело даже не в отсутствии четверного, а в полном нежелании большинства его даже просто попробовать. Это коробит.
И, кстати, никто Лейсачека не тянул. Сам выиграл, объективно. И Лос-нджелес, кстати, не его родной город. Эван родом из Чикаго.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А я всегда за Канаду болею в фигурном катании. Поэтому рад за серебро Патрика. Кстати, я упустил, куда делся чемпион мира 2008 Джеффри Баттл ? Травма ?
Понял ваш дорогой канадец что ему ничего не светит и завершил карьеру.
p.s. Как можно не за свою страну болеть? Немыслимо...
0
0
0
Ответ Alesia
Искренне болела за Жубера, очень жаль, что не смог, не осилил эту победу. А ведь у него был все шансы. Программа его новая лично мне нравится (только костюм жутковатый). Потенциально он реально сильнее всех. Но... Но нечего падать, если идёшь на золото. Вообще все европейцы, выступившие в последней разминки, были чудо как хороши. Вернер - умница, не похож ни на кого, программа грамотная, интересная, оригинальная. Контести - это нечто совершенно новое, приятно посмотреть и порадоваться тому, что не уступил себе же на ЧЕ. И потом - поднять американский зал, будучи не североамеринцем и даже не международной звездой, это дорогого стоит. Жубер - классный фигурист, буду продолжать в него верить, в него, на мой взгляд, нельзя не верить))) Лейсачек... Ну выиграл и выиграл. Кимми Майснер тоже чемпионка мира, и кто про неё сейчас вспоминает? Стиль Чана мне не нравится, какая-то суета на льду, мельтешение... И дело даже не в отсутствии четверного, а в полном нежелании большинства его даже просто попробовать. Это коробит. И, кстати, никто Лейсачека не тянул. Сам выиграл, объективно. И Лос-нджелес, кстати, не его родной город. Эван родом из Чикаго.
«Стиль Чана мне не нравится, какая-то суета на льду, мельтешение...»
----------
Согласна на все 100!

«И дело даже не в отсутствии четверного, а в полном нежелании большинства его даже просто попробовать. Это коробит.»
----------
И снова в точку

«И, кстати, никто Лейсачека не тянул. Сам выиграл, объективно.»
-------------
Ага. Только то, что чемпион выиграл без четверного, меня лично, как болельщика, оскорбляет...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Даа, агрессивная пошла молодежь. Чуть что не так, мнения не совпали, и тебя уже записали в педрилы, слепого и одновременно глухого. Народ, вы для чего мнениями обмениваетесь, чтобы потом друг другу матку наизнанку вывернуть..?
А это у нас с ними так: есть мнение первое - мое и второе - неправильное.
0
0
0
Ответ Нарцисса
У Жубера я вижу только некоторое из этого.. ----------- Не видишь - протри очки. Я и не говорила, что Жубер должен быть первым, ну, а по поводу любви к Лысачеку - чудо-фигуристу читай ниже. Насчет «стырено у Ягудина» в корне не согласна. Не меняет стиля он: а кто меняет-то? У каждого фигуриста есть свой фирменный стиль. Можно подумать Лайсачек что-то меняет, то же самое «ни о чем» под музыку из года в год. И Баттл, и Ламбьель туда же. Единственная разница - последние кривляются побольше. А насчет характера: Жубер запорол эти элементы не от эмоционального срыва, а от потери концентрации, как он сам и признался. Мне до фени, как идеально Лайсачек и Чан исполнили свои ДЕТСКИЕ элементы, это не достойно уважения ни в малейшей степени, а откатать «все здорово» ему не удалось, чего только каскад 3-1 стоит, хотя уж такой детский набор можно было выполнить с закрытыми глазами. Попробовал бы он четверные делать и чтобы потом пупок до конца программы не развязался - они-то больше всего энергии и отнимают.
Девочка, успокойся. Поди лучше научись на коньках кататься.
0
0
0
Ответ Riquelme
Нарцисса, пересмотри всё и не ори тут. Лайсачек выполнил все прыжки чуть ли не идеально. Да, у него не было четверного, но он и не падал а-ля твой любимый Жубер. Жубер кроме падения запорол ещё один прыжок, где коснулся двумя руками льда. А это, если я не ошибаюсь, считается как падение. Но несмотря на все свои косяки, судьи всё равно за произвольную программу поставили Жуберу оценки выше, чем Вернеру. С этим я в корне не согласен. Чен самому не нравится, но то, что он откатал всё здорово, - с этим спорить просто абсурдно. Справедливая тройка была бы такой:1. Лайсачек, 2. Вернер, 3. Чен. А Жубер пускай выделывается и дальше в комментариях и прочем. Он же «железный» человек, он же мужик по-твоему. Почему же он на самом лёгком прыжке упал, а? Где мужской характер? Так что, Нарцисса, ты тут про мужское катание не загоняй. Лайсачек вот настоящий мужик. А ведь он понимал, что ЧМира домашний, что на него все надеются. Это очень сильный психологический пресс. Но он выдержал и откатал ЛУЧШЕ ВСЕХ! И стиль его лично мне куда больше импонирует - красивые движения, эстетика. Да и насчёт стиля. Тут вкусовщина - тебе жуберовское катание нравится, мне - Вернера и т.д. Ну и закончу тем, что Жубер из года в год не меняет стиля. Музыкальное оформление однообразное, движения стырены у Ягудина и чуток трансформируются в новые, но не более того. То, что он не может поменять образ, говорит о том, что он никчёмный актёр. А фигурное катание - это не только прыжки. Более того - это совокупность прыжков, композиции, актёрского мастерства и прочего прочего, где какой-то крен в определённую сторону просто не должен делаться. Хороший фигурист-фигуристка умеют всё это в себе собрать и воплотить на льду. У Жубера я вижу только некоторое из этого...
У Жубера я вижу только некоторое из этого..
-----------
Не видишь - протри очки. Я и не говорила, что Жубер должен быть первым, ну, а по поводу любви к Лысачеку - чудо-фигуристу читай ниже. Насчет «стырено у Ягудина» в корне не согласна. Не меняет стиля он: а кто меняет-то? У каждого фигуриста есть свой фирменный стиль. Можно подумать Лайсачек что-то меняет, то же самое «ни о чем» под музыку из года в год. И Баттл, и Ламбьель туда же. Единственная разница - последние кривляются побольше. А насчет характера: Жубер запорол эти элементы не от эмоционального срыва, а от потери концентрации, как он сам и признался. Мне до фени, как идеально Лайсачек и Чан исполнили свои ДЕТСКИЕ элементы, это не достойно уважения ни в малейшей степени, а откатать «все здорово» ему не удалось, чего только каскад 3-1 стоит, хотя уж такой детский набор можно было выполнить с закрытыми глазами. Попробовал бы он четверные делать и чтобы потом пупок до конца программы не развязался - они-то больше всего энергии и отнимают.
0
0
0
Ответ dm
«Для женщин и другое ценно, а вот для мужчин главное - прыжки, так и Чайковская думает» Ну, так я это и сказал: сейчас в мужском катании прыжки -- это все. Если нравится, ради бога. Мне в детстве тоже нравилось. А Жубер уже несколько лет -- одно и тоже. Одна музыка из года в год, те же дурацкие махания и кривляние, никакой композиции, минимальное понимание музыки, нулевая артистичность. А в этот раз и допрыгался.
А Жубер уже несколько лет -- одно и тоже. те же дурацкие махания и кривляние,
--------------
Ха-ха! Да он единственный фигурист-мужчина, который Не кривляется, вы что-то упустили. А с чего вы вообще мне советы раздаете? Не нуждаюсь, спвсибо.
0
0
0
Ответ Нарцисса
и новое поколение «болельщиков» способно только на подсчитывание оборотов. ---------------- Для женщин и другое ценно, а вот для мужчин главное - прыжки, так и Чайковская думает, о чем говорила во время трансляции ЧМ (мужчин) по каналу Спорт в 2007 году. Она тоже «новое поколение «болельщиков»«???
«Для женщин и другое ценно, а вот для мужчин главное - прыжки, так и Чайковская думает»

Ну, так я это и сказал: сейчас в мужском катании прыжки -- это все. Если нравится, ради бога. Мне в детстве тоже нравилось.

А Жубер уже несколько лет -- одно и тоже. Одна музыка из года в год, те же дурацкие махания и кривляние, никакой композиции, минимальное понимание музыки, нулевая артистичность. А в этот раз и допрыгался.
0
0
0
Ответ dm
Лайсичек и Чан на голову выше Жубера. (Чан, конечно, как фигурист получше, но Лайсичек вчера поймал кураж.) Жубер -- человек, который умеет только прыгать и ни на что другое внимание не обращает. Но видно в сегодняшнем фигурном катание только это и требуется. Печально наблюдать, что фигурное катание превратилось в прыжки на льду и новое поколение «болельщиков» способно только на подсчитывание оборотов. Всё началось, пожалуй, много лет назад с Бонали, которая никогда не должна была попадать даже в первую десятку, а становилась чемпионкой Европы.
и новое поколение «болельщиков» способно только на подсчитывание оборотов.
----------------
Для женщин и другое ценно, а вот для мужчин главное - прыжки, так и Чайковская думает, о чем говорила во время трансляции ЧМ (мужчин) по каналу Спорт в 2007 году. Она тоже «новое поколение «болельщиков»«???
0
0
0
Ответ dm
Лайсичек и Чан на голову выше Жубера. (Чан, конечно, как фигурист получше, но Лайсичек вчера поймал кураж.) Жубер -- человек, который умеет только прыгать и ни на что другое внимание не обращает. Но видно в сегодняшнем фигурном катание только это и требуется. Печально наблюдать, что фигурное катание превратилось в прыжки на льду и новое поколение «болельщиков» способно только на подсчитывание оборотов. Всё началось, пожалуй, много лет назад с Бонали, которая никогда не должна была попадать даже в первую десятку, а становилась чемпионкой Европы.
И это говорит мужчина? Вы что, гей? Иначе бы ни Лайсачеку, ни тем более Чану, этим педрилам, не способным на мощное мужское катание, не симпатизировал! Уже давным-давно Жубер доказал, что он не только прыгает, а вот способны ли это оценить все остальные, которые его недолюбливают, другой вопрос. Чан со своими детскими каскадами на голову выше Жубера? Ха-ха... Соглашусь с fontenblo: у Асады и Андо и то уровень силовой подготовки выше...
0
0
0
Ответ Нарцисса
По-моему, вы не слышали о нынешней системе судейства, извините. Их время только пришло :)четверные не повысилась, это неизбежно. С прошлого года начиная. Если съемы возросли, а базовая оценка за четверные не изменилась, то это неизбежно. Вот и побеждает трусость мужество - печальная картина... А Лайсачек так радовался своей медали, аж противно. Я бы на его месте выкинула свою медаль в помойку - там ей самое место, такая ей цена - как мусору...
Что-то текст при отправке перемешался :)

По-моему, вы не слышали о нынешней системе судейства, извините. Их время только пришло :) С прошлого года начиная. Если съемы возросли, а базовая оценка за четверные не изменилась, то это неизбежно. Вот и побеждает трусость мужество - печальная картина...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Жаль, что Жубер, прекрасно исполнив прыжок в 4 оборота, сорвал программу на мелочах. Досадно мне, что Вернер не призер, не справедливо это. Однако, несмотря на всю вашу жесткую критику в адрес Лайсачека, дамы и господа, я искренне рад за него. Эстетика в его катании присутствует, и сегодня он был по-настоящему красив. Ну, а будущее за четверными, разумеется. Время Ламбьелей, Лайсачеков и Вейров безвозвратно уходит. И слава Богу :-))).
По-моему, вы не слышали о нынешней системе судейства, извините. Их время только пришло :)четверные не повысилась, это неизбежно. С прошлого года начиная. Если съемы возросли, а базовая оценка за четверные не изменилась, то это неизбежно. Вот и побеждает трусость мужество - печальная картина...

А Лайсачек так радовался своей медали, аж противно. Я бы на его месте выкинула свою медаль в помойку - там ей самое место, такая ей цена - как мусору...
0
0
0
Очень жаль, что Жубер проиграл. Искренне за него болела. Очень хороший фигурист. Правда в последнее время его катание не вызывает такого восторга, как раньше. Такое чувство, что топчется на месте. Может, стоит поменять стиль? А то ощущение дежа вю складывается. И как бы не обидно не звучали слова комментатора на евроспорте, они правдивы. Жубер не меняется из года в год. Надеюсь, к Олимпиаде произойдет «перезагрузка» Жубера, и мы увидим его совершенно нового.
А на счет Лисачека. Хм.. не знаю, мое мнение такое: через месяц другой его не вспомнят.
Патрик Чан. Рада, что занял второе место. Детское катание, говорите? Ну, ему всего 18 лет! Есть стимул к совершенствованию! До Жубера ему еще расти и расти, и это правда. Но он очень перспективный фигурист.
И еще. Откуда вы знаете, что Патрик - гей?? Проверяли, да?

Дениса Тена искренне поздравляю с высоким местом и удачным дебютом! Молодец!!!
0
0
0
А я всегда за Канаду болею в фигурном катании.
Поэтому рад за серебро Патрика. Кстати, я упустил, куда делся чемпион мира 2008 Джеффри Баттл ? Травма ?
0
0
0
Несмотря на срывы некоторых элементов,мне больше всех понравился Жубер.Это мужское,смелое катание.Хорош был Вернер,но ему не хватило силенок после хорошо исполенного каскада 4+3.А вот Лайсачек и Чан отделались традиционным набором и не прогадали.Но их катание мне глубоко не симпатично.Что наши?Главное-сохранили два места на Олимпиаду.Их выступления не были шикарными,но вполне пристойными .хоть я не сторонник теории заговоров,но в оценках наших поприжали.Ребятам не хватает всё же немного куража и темперамента и судьи этим пользуются.
0
0
0
А мне очень Тен понравился, такое классное выступление, просто молодец парень.
0
0
0
Даа, агрессивная пошла молодежь. Чуть что не так, мнения не совпали, и тебя уже записали в педрилы, слепого и одновременно глухого. Народ, вы для чего мнениями обмениваетесь, чтобы потом друг другу матку наизнанку вывернуть..?
0
0
0
Нарцисса, пересмотри всё и не ори тут. Лайсачек выполнил все прыжки чуть ли не идеально. Да, у него не было четверного, но он и не падал а-ля твой любимый Жубер. Жубер кроме падения запорол ещё один прыжок, где коснулся двумя руками льда. А это, если я не ошибаюсь, считается как падение. Но несмотря на все свои косяки, судьи всё равно за произвольную программу поставили Жуберу оценки выше, чем Вернеру. С этим я в корне не согласен. Чен самому не нравится, но то, что он откатал всё здорово, - с этим спорить просто абсурдно. Справедливая тройка была бы такой:1. Лайсачек, 2. Вернер, 3. Чен. А Жубер пускай выделывается и дальше в комментариях и прочем. Он же «железный» человек, он же мужик по-твоему. Почему же он на самом лёгком прыжке упал, а? Где мужской характер?
Так что, Нарцисса, ты тут про мужское катание не загоняй. Лайсачек вот настоящий мужик. А ведь он понимал, что ЧМира домашний, что на него все надеются. Это очень сильный психологический пресс. Но он выдержал и откатал ЛУЧШЕ ВСЕХ! И стиль его лично мне куда больше импонирует - красивые движения, эстетика.
Да и насчёт стиля. Тут вкусовщина - тебе жуберовское катание нравится, мне - Вернера и т.д.
Ну и закончу тем, что Жубер из года в год не меняет стиля. Музыкальное оформление однообразное, движения стырены у Ягудина и чуток трансформируются в новые, но не более того. То, что он не может поменять образ, говорит о том, что он никчёмный актёр. А фигурное катание - это не только прыжки. Более того - это совокупность прыжков, композиции, актёрского мастерства и прочего прочего, где какой-то крен в определённую сторону просто не должен делаться. Хороший фигурист-фигуристка умеют всё это в себе собрать и воплотить на льду. У Жубера я вижу только некоторое из этого...
0
0
0
Лайсичек и Чан на голову выше Жубера. (Чан, конечно, как фигурист получше, но Лайсичек вчера поймал кураж.) Жубер -- человек, который умеет только прыгать и ни на что другое внимание не обращает. Но видно в сегодняшнем фигурном катание только это и требуется. Печально наблюдать, что фигурное катание превратилось в прыжки на льду и новое поколение «болельщиков» способно только на подсчитывание оборотов.

Всё началось, пожалуй, много лет назад с Бонали, которая никогда не должна была попадать даже в первую десятку, а становилась чемпионкой Европы.
0
0
0
не понимаю, за что такие баллы у Чана?
Может быть за замечательный каскад 3А+1Т или 3F+3T? у девушек и то программа сложнее.

пусть Асада с Андо в произволке уделают этих, с позволения сказать, чемпионов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости