Александр Горшков: «Начало сезона у Кавагути и Смирнова не задалось»
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков рассказал о планах чемпионов Европы Юко Кавагути и Александра Смирнова в постолимпийском сезоне.
«Начало сезона у Кавагути и Смирнова не задалось. У Юко были некоторые проблемы со здоровьем, Саше пришлось лечить сначала одну, а затем другую травму. Перед заключительными контрольными прокатами в Одинцове в полную силу они тренировались меньше месяца. И по поводу участия Кавагути и Смирнова в этапах Гран-при я пока не готов дать однозначный ответ.
По крайне мере, заявлений об отказе от участия в федерацию не приходило. Да и тренер ТамараМосквина мне об этом так категорически не говорила. Так что, я вовсе не исключаю, что Кавагути и Смирнов все-таки выступят на втором и пятом этапах в Кингстоне и Москве, где были заявлены», приводит слова Горшкова «Весь спорт».