6

Алексей Ягудин: «Ближайшие перспективы российского фигурного катания очень печальные»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин рассказал, почему не считает неудачное выступление в Ванкувере случайностью и почему не ожидает прорыва в российском фигурном катании в ближайшие годы.

«К сожалению, случайностью выступление на Олимпиаде-2010 назвать нельзя. Случайность – это когда что-то происходит один раз, а когда провал наступает по всем направлением, это уже полная разруха. Пока все было хорошо, чиновники от спорта только пожинали лавры, бежали, спотыкаясь, фотографироваться с победителями тех или иных соревнований.

После Игр-2010 президент Федерации фигурного катания Валентин Писеев устроил фарс с перевыборами, в результате которых номинальным президентом стал Александр Георгиевич Горшков, но вся власть по-прежнему осталась в руках Писеева.

Очень странная позиция, не правда ли? Получается, что так никто на себя и не взял ответственность за провал наших спортсменов в Ванкувере. Как себя в этой ситуации должны чувствовать те же спортсмены, тренеры, а также – поклонники фигурного катания, если их надежды так обманывают?

Конечно, таланты не перевелись, но для того, чтобы стать чемпионом, одного таланта мало. Нужны хорошие условия для подготовки, хорошая тренировочная база, грамотная работа тренерского состава и пр. Это долгий и очень часто – неблагодарный труд, но делать это надо для того, чтобы мы снова вышли вперед. Ближайшие перспективы у нас, я думаю, очень печальные, но для чтобы мы выигрывали в будущем, работать нужно уже сейчас», – рассказал Ягудин в интервью РБК.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все те кто критикует возьмите и помогите!
Но сам то Ягудин в эту неблагодарную работу ввязываться не собирается. Что ж это его право. Писеев конечно поднасрал отечественному фигурному катанию во многом, но...я не вижу наш провал деят-тью одного лишь Писеева. Нужно просто признать что провал был во всей системе тотально. Начиная от мелких сошек и заканчивая нашим государством в целом.
«Вот когда я был, такой талантливый и неповторимый, всё было прекрасно. А теперь народ обмельчал...»
Примерно то же самое говорят многие экс-чемпионы. Например, Роднина... Всё это уже мы слышали. Надоело. Тем более с таким запозданием. И тем более, что это всё - неправда.
Жизнь без Ягудина продолжается! И у нас есть много очень интересных и перспективных пар, танцевальных дуэтов, девочек и мальчиков, которые наверняка покажут в ближайшем будущем хорошие результаты.
Так что не надо так уж хоронить российское ФК! :)
Алекс, хватит ныть, не идет это тебе ну совсем; поставь наконец программы у хореографов достойных твоего гения, твоих почти, учитывая травму, неограниченных танцевальных, творческих возможностей и двигай в Америку! Или займись бизнессом, если фк надоело.
Считаю Лёшу великим фигуристов всех времён и народов.Но это интервью абсолютно не по делу.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем