28

Тренером пары Волосожар-Траньков станет Нина Мозер

Украинская фигуристка Татьяна Волосожар приступит к тренировкам с Максим Траньковым после отработки контрактных обязательств.

Так, она вместе со своим нынешним партнером Станиславом Морозовым участвовала в шоу Евгения Плющенко «Короли льда».

Тренером пары Волосожар-Траньков будет Нина Мозер, до этого, в основном, работавшая с юниорами. Николай Морозов станет хореографом пары, сообщает Сегодня.ua.

28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что ж, все-таки Мозер. Посмотрим, чем дело кончится.
Ответ Figaro133
Что ж, все-таки Мозер. Посмотрим, чем дело кончится.
Надеюсь,что дело даже не начнется!
Ответ Rakel
Надеюсь,что дело даже не начнется!
Почему оно не должно начаться? вроде, все уже решено.
Уйти от тренера олимпийских чемпионов к тренеру юниоров. Логики никакой.
Заноза, я с вами не согласна: пара очень опытная, и им не нужен тренер с такой железной рукой и дисциплиной, как Олег Васильев. Им нужен сильный хореограф - и здесь Н. Морозов - один из лучших вариантов. И решение пригласить молодого амбиционзного тренера должно принести свои плоды. Им ведь не надо создавать что-то новое в технике, нужно только отработать парные элементы. Я так думаю, что С. Морозов, в основном, и будет этим заниматься.
Так что я хотела бы пожелать паре удачи и трудолюбия!
Таня, Максим и Стас, вперед!
Ответ yuliay
Заноза, я с вами не согласна: пара очень опытная, и им не нужен тренер с такой железной рукой и дисциплиной, как Олег Васильев. Им нужен сильный хореограф - и здесь Н. Морозов - один из лучших вариантов. И решение пригласить молодого амбиционзного тренера должно принести свои плоды. Им ведь не надо создавать что-то новое в технике, нужно только отработать парные элементы. Я так думаю, что С. Морозов, в основном, и будет этим заниматься. Так что я хотела бы пожелать паре удачи и трудолюбия! Таня, Максим и Стас, вперед!
Ни Максим, ни Таня пока не олимпийские чемпионы и даже чемпионы Мира и даже Европы - это к тому, что они «очень опытные и им не нужен тренер с такой железной рукой и дисциплиной». К тому же у Максима, судя по высказыванию бывших тренеров, как раз были проблемы с дисциплиной, решать которые можно было только железной рукой. Или вы серьезно считаете, что все топовые тренеры- лузеры, раз не могли ладить с «талантливым мальчиком»?

Наличие топ-тренера гарантировало бы, что пара двигалась в правильном направлении. Не забывайте так же про то, что пару надо правильно подвести к основным стартам.
Мозер, насколько мне известно, тренировать юниоров помогают бывшие парники. Довести юниоров до взрослых чемпионов у нее не получалось.

Морозов Н. с парниками, насколько мне известно не работал.
Потому и тревожно за этот эксперимент.
И не хочется, чтобы той же Тане В. ломал Макс карьеру. Будем надеяться, что наличие Стаса обеспечит защиту ее интересов.

Очень не хотелось бы, чтобы после разбития МММТ, фигуристы остались у разбитого корыта. Причем все в этом тандеме.
Ответ FS2010
Ни Максим, ни Таня пока не олимпийские чемпионы и даже чемпионы Мира и даже Европы - это к тому, что они «очень опытные и им не нужен тренер с такой железной рукой и дисциплиной». К тому же у Максима, судя по высказыванию бывших тренеров, как раз были проблемы с дисциплиной, решать которые можно было только железной рукой. Или вы серьезно считаете, что все топовые тренеры- лузеры, раз не могли ладить с «талантливым мальчиком»? Наличие топ-тренера гарантировало бы, что пара двигалась в правильном направлении. Не забывайте так же про то, что пару надо правильно подвести к основным стартам. Мозер, насколько мне известно, тренировать юниоров помогают бывшие парники. Довести юниоров до взрослых чемпионов у нее не получалось. Морозов Н. с парниками, насколько мне известно не работал. Потому и тревожно за этот эксперимент. И не хочется, чтобы той же Тане В. ломал Макс карьеру. Будем надеяться, что наличие Стаса обеспечит защиту ее интересов. Очень не хотелось бы, чтобы после разбития МММТ, фигуристы остались у разбитого корыта. Причем все в этом тандеме.
Чтото все ученики Морозова не могут ничего выиграть!
Если учесть, что, по словам Васильева, Траньков мог не прийти на тренировку, то ему как раз дисциплины-то и не хватает. И что значит «сильный хореограф им нужнее чем тренер»? Извините, без сильного тренера можно за один сезон технику растерять.
меня тоже смущает такое сочетание тренеров Мозер-С.Морозов,и просто хореограф Н Морозов-пока одни вопросы,неужели так уверенны в своей технической базе?????...
Ответ тат
меня тоже смущает такое сочетание тренеров Мозер-С.Морозов,и просто хореограф Н Морозов-пока одни вопросы,неужели так уверенны в своей технической базе?????...
Могу ошибаться,конечно,но какой топ-тренер потерпел бы возле себя С.Морозова в качестве полноценного (а может и равноценного) тренера? А основная идея приглашения Мозер,ИМХО,как раз в этом.Мы ж не знаем,может,на наших глазах топ-тренер в лице Стаса как раз и родиться)
А у Н.Морозова идеи постановок очень даже неплохие,так что судить рано,поживём - увидим.
Ответ тат
меня тоже смущает такое сочетание тренеров Мозер-С.Морозов,и просто хореограф Н Морозов-пока одни вопросы,неужели так уверенны в своей технической базе?????...
Если брать прыжки и выбросы,то база действительно очень впечатляет.Другое дело,как это будет реализовано.Обертас тоже была очень надёжной партнершей до перехода под российский флаг.Надеюсь,Таня и Макс настроены серьёзно работать.
Это вообще похоже на какой то бред...
допустим, Транькова раздражал Васильев, и для более плодотворной работы ему нужен не такой авторитетный тренер, но зачем менять партнершу??? Почему нельзя было перейти к другому тренеру с Мухортовой... Интересно чем она хуже Волосожар?
Если цель - медали Сочи, то тем более непонятно, ведь путь к медалям, а может и к победе, был расчищен (китайцам, бы выиграть не дали - 100%, немцы на таком уровне до Сочи не дотянут, Юко мучается с плечом, на горизонте никого пока не видно и не стоит забывать фактор домашних игр).
А теперь вместо красивой и гармоничной пары, пусть пока не очень эмоциональной, получается Траньков и роботообразная Волосожар с лицом торговки на черкизоне.
И более того им еще надо скататься и заработать рейтинг у судей, который с Мухортовой уже был. И вообще далеко не факт, что у них чтото получится, но тогда зачем «утка в небе, когда в руке павлин»???
Это вообще похоже на какой то бред... допустим, Транькова раздражал Васильев, и для более плодотворной работы ему нужен не такой авторитетный тренер, но зачем менять партнершу??? Почему нельзя было перейти к другому тренеру с Мухортовой... Интересно чем она хуже Волосожар? Если цель - медали Сочи, то тем более непонятно, ведь путь к медалям, а может и к победе, был расчищен (китайцам, бы выиграть не дали - 100%, немцы на таком уровне до Сочи не дотянут, Юко мучается с плечом, на горизонте никого пока не видно и не стоит забывать фактор домашних игр). А теперь вместо красивой и гармоничной пары, пусть пока не очень эмоциональной, получается Траньков и роботообразная Волосожар с лицом торговки на черкизоне. И более того им еще надо скататься и заработать рейтинг у судей, который с Мухортовой уже был. И вообще далеко не факт, что у них чтото получится, но тогда зачем «утка в небе, когда в руке павлин»???
Совершенно неуместно оскорблять Таню Волосожар.Она довольно симпатичная девушка и одна из лучших парниц мира.Почему Маша каталась хуже Тани,надо спросить у Максима и у Олега Кимовича.
Это вообще похоже на какой то бред... допустим, Транькова раздражал Васильев, и для более плодотворной работы ему нужен не такой авторитетный тренер, но зачем менять партнершу??? Почему нельзя было перейти к другому тренеру с Мухортовой... Интересно чем она хуже Волосожар? Если цель - медали Сочи, то тем более непонятно, ведь путь к медалям, а может и к победе, был расчищен (китайцам, бы выиграть не дали - 100%, немцы на таком уровне до Сочи не дотянут, Юко мучается с плечом, на горизонте никого пока не видно и не стоит забывать фактор домашних игр). А теперь вместо красивой и гармоничной пары, пусть пока не очень эмоциональной, получается Траньков и роботообразная Волосожар с лицом торговки на черкизоне. И более того им еще надо скататься и заработать рейтинг у судей, который с Мухортовой уже был. И вообще далеко не факт, что у них чтото получится, но тогда зачем «утка в небе, когда в руке павлин»???
по поводу Тани не согласен ,она более эмоциональна и технически лучше Мухортовой...
Вот только не надо ничего плохого про Таню говорить. Как раз она то и самое сильное звено щас будет в паре Траньков-Волосожар. Транькову действительно нужен тренер-лидер, который в него «вобьет» уверенность в себе. То что Мозер будет их тернировать - весьма странный выбор! Но поживем увидим.... как говорится. Потенциально создается пара-чемпион, но не знаю, главное их психологически совместить! И тренера в том числе.
Будем надеяться, что расцвет творческой деятельности тренера Мозер прийдётся на пару Волосожар-Траньков.
Боюсь, Татьяна хлебнет горя с таким своенравным партнером. Хотя она казалась почти ангелом в паре с Морозовым:)
Но от мужа еще можно многое стерпеть, а хватит ли у нее терпения на Транькова?
Не уверена, что получится пара, хотя технически они очень многообещаюше выглядят.

Выбор тренера удивил, но пока рано выводы делать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем