Реклама 18+
Видео

Чемпионат мира. Мужчины. Такахаши лидирует после короткой программы, Жубер – 3-й, Воронов – 11-й

Чемпионат мира

Турин, Италия

Мужчины

Короткая программа

1. Дайсуке Такахаши (Япония) – 89,30

2. Патрик Чан (Канада) – 87,80

3. Бриан Жубер (Франция) – 87,70

4. Такахико Козука (Япония) – 84,20

5. Михал Брезина (Чехия) – 81,75

6. Джереми Эбботт (США) – 81,05

7. Адам Риппон (США) – 80,11

8. Самуэль Контести (Италия) – 78,40…

9. Денис Тен (Казахстан) – 77,40…

11. Сергей Воронов (Россия) – 73,42...

28. Нобунари Ода (Япония) – 50,25

Артем Бородулин снялся с соревнований

ВИДЕО проката Жубера

ВИДЕО проката Такахаши

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
128 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Nika_S
ну это уже ваше субъективное мнение))) вам не нравится Чан, вот и все))
ну я в принципе и не спорю)
0
0
0
Все!Мозг мне вынесли))
Как же я переживала за Дайса.Умница,молодец и еще раз молодец!!!
Чан!Не ожидала. Молодец парень!Все плохие мысли про него преданы забвению на фиг!
Жубер!Что же ты творил сегодня поросенок,а?))Так держать!
Сережка Воронов!После всей дергатни «еду- не еду» справился и сиганул квад в какскаде.Не навалял.Держу пальцы скрещенными за тебя и твоего замечательного тренера! за вас в первой десятке!
Очень-очень-очень жалко Оду.После его «третьей бабочки» я скривилась ,как в кресле дантиста.
Очень-очень-очень жалко Бородульку!!!
А завтра еще произвольная.Сил вам всем, ребята!
0
0
0
Ответ Strops
Нет,бразилец из совсем ранних,Которых начали в 11-30 по мск показывать.А Бжезина...Хорошо ведь катает раз так оценивают,тут по всей видимости дело вкуса.Но мне что-то нет.Ладно буду завтра болеть за Дайса в первую очередь,за Жубера во второю и за Патрика(вот не ожидала от себя)) ) в третью. Ну и за первую десятку Сереги ))
да, тоже поболею завтра за японцев, за то, чтоб у Жубера все сложилось.
еще попереживаю за Дениса Тена и француза Амодио - очень нравится его программа под «Амели»))
и, конечно, Сережка Воронов - вперед!
показывай, что ты можешь..ведь можешь многое))
0
0
0
комментатор сказал, что кинул Тен тренера, все в шоке и гадают к кому же он уйдет, а пока тренером значится мать Тена
Теперь Тен пойдет по стопам Гедеванишвили. И закончит так же. А жаль.
ЧМ среди юниоров провалил полностью. Похоже, готовился к отбытию с мамой.
0
0
0
Ответ bunny
Вам уже ответила девушка. у него, по словам комментаторов, конфликт с тренером...»разошлись во мнениях» и «недоверие у Водорезовой», и вроде как она его тренировать отказалась, по пока неофициально, в протоколах Елена значится тренером. что там в дальнейшем будет - посмотрим, надеюсь, команда и сам Денис знают что делают и найдут себе тренира с которым будет полное взаимопонимание. Все-таки он очень талантливый, главное, чтоб никуда не пропал Денис :)
мда уж.. главное, чтобы это было правильное решение разойтись с тренером. интересно, кто же будет его тренировать..?
0
0
0
Брайан, красавчик)) Это было нечто)) столько эмоций!! Умница просто)) Вот только я бы хотела, чтобы у Тена было повыше место)))
0
0
0
Ответ Nika_S
Дайсуке вчера тоже не прыгал 4. Но он первый. И никто с этим не спорит. Да он умеет прыгать 4, но конкретно вчера его он не прыгнул. Но он все равно 1. Почему с этим не возмущаемся. Нам же опять надо прикопаться к Патрику, ага.
Да Такахаши тоже хорош. Думает, гаденыш, ставить ему в произволку 4-й или нет. Ничего, тот же Жубер перед ним катается. Занизят ему опять баллы даже при идеальном прокате, и может квад не ставить: так подъемным краном на высшую ступень затащат. Главное чистенько, без блеска откатать простенькую программу
0
0
0
Ответ Strops
Нет.Всего лишь прекратила общение с 2-мя невменяемыми личностями.Одна из которых назвала меня «тупоголовой», «без мозгов в голове» и даже почему то решила ,что детей у меня нет и никогда не будет о чем мне с радостным злорадством и написала в посте.Я ей в ответ и написала,что с истеричкой общаться как-то не тянет.А второй назвал Ягудинской собакой или собачкой точно уже не помню,с какого тоже не ясно.А вот Иванникова видит хамство ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в моих постах.И посоветовала мне быть добрее ,но у самой как-то не получается видимо.Совсем не получается я бы сказала.
Не по теме.О фигурном катании говорим.Я будучи взрослым человеком помню выступления Родниной,и,кстати,являюсь преподавателем по классу аккордеон.Давно.Музыку,считаю,нужно уметь чувствовать,не только знать и слышать.А когда человеку,связанным со спортом дано ее остановить не на кончиках пальцев,а донести до сердца-это дар.Это могут дать и почувствовать только глубокие люди,к сожалению.Таким был наш спорт /фигурное катание/всегда!А сейчас все потерялось.Появляются люди,которые все это оживляют,а такие как Вы,циничные знатоки,на всех сайтах поливают грязью то малое,что вселяют в наши души надежду и созерцание.Что я могу сказать,новое поколение чиновников готово к смене дикораций.Удачи!
0
0
0
Ответ InVy
Адам Риппон. он на Олимпиаду благодаря снятию Лайсачека и Веера попал:))) у него в короткой классный лутц был с двумя руками, поднятыми вверх. что-то прямо оригинальное:)а у Бзежины такой академичное катание, нормальное. главное ,что почти все фавориты не упали, значит, завтра будет борьба, а не как на Олимпиаде.
оу, Вы тоже оценили этот прекрасный лутц с двумя руками!)) еес!)

да-а, за десятку завтра будут разборки еще какие)

0
0
0
Ответ Нарцисса
Да Такахаши тоже хорош. Думает, гаденыш, ставить ему в произволку 4-й или нет. Ничего, тот же Жубер перед ним катается. Занизят ему опять баллы даже при идеальном прокате, и может квад не ставить: так подъемным краном на высшую ступень затащат. Главное чистенько, без блеска откатать простенькую программу
главное, сегодня Жуберу не упасть и прокатать на таком же кураже, как и вчера. Хотя, да, опять баллов нормально не дадут(( У Дайске очень хорошая произвольная, думаю, он будет прыгать 4, все-таки ведь на Олимпиаде не побоялся прыгнуть.
0
0
0
Ответ Smile :)
Антон...(((Что такое не везет и как с этим бороться?(((
Его Артём зовут! Антон как раз в порядке был:)))
0
0
0
это как? восьмая разминка будет состоять из Контести и Жубера?
0
0
0
Ответ Nika_S
ну я поклонница Чана)) Но он сегодня был на высоте, никаких срывов, все уверено и красиво) А Жубер просто УМНИЦА)) такие эмоции подарил))
о, здесь на форуме опасно быть поклонницей Чана - сейчас все недовольные выплеснут накопившееся и расскажут Вам кто чего достоин и заслуживает и какая Чан - бездарь))

да, Жубер сегодня был в ударе, фонтан эмоций.
Денис Тен порадовал.. и молодые перспективные ребята - все сегодня откатались чудесно.

обидно за бородулинские коньки :( и за Нобунари Оду у которого совсе-е-ем не пошлО..увы(
0
0
0
Ответ Cr@zy f@irY
не передергивайте, вы прекрасно поняли о чем речь. Я, как и многие, считаю, что программы с 4ым и без - программы как правило разного уровня. Понятно, что одними прыжками все не ограничивается, но очень неприятно, когда из мужского фк уходит техническая составляющая. Скоро девушки лучше прыгать будут, при таком отношении судей
Я не передергиваю.ЧТО написали - то и откомментировала.И не считаю только квад ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ уровень сложности программы,как и написано выше в посте bunny.А девушки то здесь при чем?
0
0
0
Ответ FS2010
«А программа, где НЕТ прыжков не только выглядит убого и неинтересно, но и наводит на мысль, что фигурист НЕ УМЕЕТ их делать. А если он не умеет, то не должен по всем законам логики претендовать на медаль, выигрывая компонентами типа «помаши ручками» и «обними себя за плечики». » +10000000 Народ, вы серьезно считате, что Чан с таким «просто чистым» прокатом достоин золото или даже серебра?? Это СПОРТ в первую очередь. А если вы хотите видеть спектакли, велком ту Ледниковый или давайте фигурку просто выкинем из олимпиады. Ибо чемпионы не могут делать необходимые уникальные для чемпионов вещи. Спорт превращается в фарс на льду. Жубер показал НАСТОЯЩЕЕ МУЖСКОЕ Ф.КАТАНИЕ. мощное, техничное. И его 3 место смотрится как насмешка над спортом как таковым. Бриан сейчас один в один ситуации как Плюшенко на ОИ. Даже не смешно. Если завтра Чан не пополирует попой лед и ему за это и его махание руками и «феноменальные связки» дадут золото- это будет самый настоящий конец ФК. Либо надо создавать отдельный вид- мужское НАСТОЯЩЕЕ катание и оставлять вид «связки» специально для чана и подобных.
Ну, Слава Богу, я думала, у меня телевизор показывает иначе. Боюсь, что даже «полирование льда» может не стать помехой. Шолковы же сказал - «благодаря новой судейской системе»... и т.д. Мне кажется, дело-таки действительно в системе. Мало того, что она дискредитирует ФК как вид спорта, так, насколько я помню, она (система) вводилась для более объективного уровня судейства. а судьи как игрались со второй оценкой - так и продолжают. Технический уровень принизить стало практически нереально, вытягивают теперь за уши угодных с помощью оценок за «махание руками».
0
0
0
Ответ bunny
здорово, что устояли под натиском!) так сказать, добро пожаловать в клуб «непризнателей абсолютной гениальности квада Плющенко».))
Миссис strops под ним/натиском/и не устояла,или не устоял,оно просто сбежало с сайта,нахамив всем,кто с ней не согласился,теперь здесь пытается оригинальничать.Совершенно верно,спорт-это спорт,все-таки,кто не умеет,учитесь,а у Плющенко и энергетика бешеная.Всем это ясно,и МИР это признал,обсуждайте данное течение чемпионата,чего опять за Плющенко взялись?Такахаша-гениальный мальчик,со своей,индивидуальной программой,он-один,и очень отличается от советской школы,которая просматривается во ВСЕХ фигуристах!
0
0
0
У Антона треснул конёк после неудачно исполненного акселя.А возможно,аксель не получился из-за того,что треснул конек.В любом случае он выбыл(((
0
0
0
Ответ Leo Messi
Его Артём зовут! Антон как раз в порядке был:)))
Да, прошу прощения. Я просто эти имена постоянно путаю(((
0
0
0
Ответ Акинак
Рядом с Денисом Теном находился гос тренер по фигурному катанию Гуськов - это хоть и не ахти какой выбор все же лучше, чем было в Ванкувере. Тогда рядом с Денисом усадили функционера борцовского происхождения. По теме: очень понравилось, как катался Денис. Наш «магазинный мальчик» очень вырос, заматерел. Лишь бы история с Водорезовой, которую один комментатор Евроспорта превратил в истерию, не помешала ему развиваться. А фигурист это очень способный.
Некрасиво,некрасиво прошлись по Тену.
На ОИ другой комментатор эту историю рассказывал в несколько ином свете.
0
0
0
С удовольствием посмарю на Патрика Чана))))))))0
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости