Реклама 18+

Виталий Мутко: «На систему судейства протеста не подают»

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что протест Россия не будет подавать протест на результаты судейства мужского катания на Олимпийских играх.

Евгений Плющенко завоевал серебряную медаль, уступив американскому фигуристу Эвану Лайсачеку.

«Судейство – это вечная тема. Но система судейства такая, какая есть, и надо под них подстраиваться, а не критиковать их. Что там оспаривать? На такие вещи протеста не подают.

Плющенко показал выдающееся выступление. За восемь месяцев подготовиться до уровня олимпийского призера – это очень большое достижение. Мы надеемся, что он еще поработает, поедет на чемпионат мира», – приводит слова Мутко РИА Новости.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Господин Мутко, кажется, забыл, что это не спортсмены там бегаю-прыгают для него, а это ОН должен суетиться, чтобы нашим спортсменам было легко и комфортно показывать высокие результаты! А тут Плющенко показывает высший результат, его отодвигают, а мы говорим: «На систему судейства протеста не подают»! Тут пару дней назад, кажется, ЛДПР предложила снять Мутко и Тягачева. Я тогда посмеялся: всегда придерживался принципа «коней на переправе не меняют». А сейчас вижу, что гнать надо этих товарищей немедленно, пока они еще где-нибудь не нагадили!
0
0
0
Он че совсем оху...л!!! Сволочь паршивая. Главное, что после таких заявлений Плющенко скажет на хрена мне все это надо, на фига мне отстаивать честь страны, которая плюет на своих спортсменов, и уйдет. Вот тогда ФК точно все в ж.. окажется.
0
0
0
Он че совсем с катушек. Вот бл...дь. Главное, что после таких заявлений Плющенко плюнет на все и уйдет, скажет, на черта мне отстаивать честь страны, которая не раз плевала на своих спортсменов. Вот тогда наше и мировое ФК окажется в полной ж...
Женя, не уходи!!!
0
0
0
а Мутко в целом адекватный чел оказывается. когда его по телевизору пару раз видел так не особо казалось. но вот два выступления - по поводу неудач и Плющенко - вполне вменяемые и толковые.
0
0
0
На систему судейства надо было подавать, когда она еще «стряпалась». Надо было обсуждать. Как можно было соглашаться, что судьи анонимны? Это называется борьбой за объективность? Вот и получили, что получили: там цветет закулисье буйным цветом. Второе Евровидение.
0
0
0
Наш менталитет неискореним. Хотим выглядеть благородными. Смирились с формулой:»Чтобы побеждать, надо быть на голову сильнее».Кому нужна такая рабская позиция? Невозможно уже побеждать с большим перевесом. Сами же усилиями своих тренеров и вытянули весь остальной фигурный мир на свой уровень. Платили бы нашим тренерам, давали им лед - были бы пьедесталы нашими на много-много лет. Самим бы стало тошно. А теперь чего же «крыльями хлопать»...
0
0
0
за нашу покорность нас ещё больше гнобят!!! восстать и мочить мок, фифа итд всеми способами! протесты, аппеляции, суды, демонстрации, голодовки и тд! организовать оппозицию из недовольных стран - они есть, предлагают протестовать - а мутки их отговаривают! мутко - не успеешь место в мок вылизать - тебя раньше выгонят из министров!
0
0
0
как всегда язык в *опу.
0
0
0
ну почему у нас министры всегда с такими тупыми рожами? бюрократ.
0
0
0
Мутко в очередной раз подтвердил, что не зря носит свою фамилию! Браво!
0
0
0
типичный совковый чинуша,сам привыкший подстраиваться.только за такие слова его надо снимать.Это же плевок на всех спортсменов.
0
0
0
Высказывания очередного совковского чиновника.
0
0
0
Рассмотрим ситуацию - Россия подала протест!
1. Мутко и прочай чиновничий сброд автоматом станет неудобрым партнером на всех форумах - это им надо?
2. Автоматически сократятся поездки наших чиновников за рубеж - это им надо?
3. Весь этот сброд перестанет мелькать на зарубежных каналах, западу не выгодно освещать этот конфликт, а как хочеться покрасоваться на экранах! - это им надо?
5. Может дойти и до президента, вдруг Обама Путину позвонит, как бы чего не вышло - это им надо?
Рассмотрим с другой стороны - что они приобретут, если подадут и выиграют (а шансы выиграть явно выше 50%)
1. благодарность соотечественников - это им надо?
2. благодарность руководства страны - это им надо?
3. благодарность спортсменов - это им надо?
И последнее!
Есть уверенные в том что ни один из наших чиновников не получил благодарность за отсутствия протеста со стороны нашей делегации?
0
0
0
Словенцы даже в суд собираются подавать...

Мутко - ты не прав.
0
0
0
что значит «совковый» ? Вы вообще понимаете, что при «совке» были бы другие расклады и «мутки» дрожали бы как осиновые листы .... Эх вы... не знаете вы славное прошлое своей страны мда...
0
0
0
Ответ SergSB
Причем тут система ! Есть судьи которые задвинули некоторые элементы напр в короткой на 22 место у Жени. Те элементы которые не были хуже чем у Эвана
тронулся мужик видать... Отрывается на последок по полной!
0
0
0
Ответ КВАСНОЙ
Мутко: «Я никому ничего не должен»
ахаха, еще надо добавить
Мутко: «Все ждут от меня медалей...» а потом уже твоя цитата :)
0
0
0
Когда вся страна болеет за своих спортсменов, наша федерация болеет против них. Зачем нам нужны такие чиновники, которые не могут заступиться за спортсмена, не могут подать протест, зачем они вообще поехали на олимпиаду?
0
0
0
ну, вот нам ответы на все вопросы...
никто ничего не будет делать.
кто б сомневался.
0
0
0
После такого бреда точно нужно выносить чела из спорта в другую область. И подальше подальше
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости