106

Алексей Мишин: «Соперники Плющенко показывали примитивные вещи»

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин отметил, что в техническом плане программа остальных фигуристов уступала программе его подопечного.

«Он просто герой, потому что он спасал всю программу. Это просто говорит о нем как о бойце с самой большой, самой высокой буквы. Только глупый тренер может им не гордиться.

Можно было заставить его бегать между элементами, как шального, и он бы не сделал прыжки. Другие спортсмены показывали какие-то простые тройки, крюки, выкрюки, примитивные вещи, просто изнуряли себя», – цитирует Мишина радио «Маяк».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
106 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Цитата: «Другие спортсмены показывали какие-то простые тройки, крюки, выкрюки, примитивные вещи, просто изнуряли себя...»

Ай-яй-яй, ПРОФЕССОР Мишин! Не солидно Вам делать такие заявления о замечательных программах конкурентов Вашего компаньона... Ведь Вы же - учёный, профессор! А говорите, как какой-нибудь персонаж Светлакова из «Нашей Раши»... :)))
Судя по всему, за 45 лет тренерской работы Вы так и не научились (и не научили своего партнёра по «концессии») достойно проигрывать...
Ответ hidalgo
Цитата: «Другие спортсмены показывали какие-то простые тройки, крюки, выкрюки, примитивные вещи, просто изнуряли себя...» Ай-яй-яй, ПРОФЕССОР Мишин! Не солидно Вам делать такие заявления о замечательных программах конкурентов Вашего компаньона... Ведь Вы же - учёный, профессор! А говорите, как какой-нибудь персонаж Светлакова из «Нашей Раши»... :))) Судя по всему, за 45 лет тренерской работы Вы так и не научились (и не научили своего партнёра по «концессии») достойно проигрывать...
+1.

нужно уметь «принимать любой результат»(с), как и было обещано.

А номер Лайсачек вообще напоминал больше балет нежели мужское фигурное катание - такие плавные взмахи руками и нежные повороты головы более привычно видеть в «Лебедином озере» Большого:)
Плющенко,остается самым лучшим фигуристом планеты!Это выдающийся человек!он был и будет самым лучшим!Америку вытянули за уши!Это просто позор,незаслужено получать золотую медаль с таким прокатом как у лайсачека,псевдочемпион,школьное катание!!!Таким прокатом,он просто угробил фигурное катание!
Это полный бред,что говорят,что Жене не хватило больше вращений и техничной дорожки шагов! ДА,Женя являлся и будет являться королем дорожек,вращений и прыжков,вращеие БИЛЬМАНА!Таких,каких не подвластно ни одному фигуристу в мире!!!и это видео тому подтверждение,можно привести в пример еще массу таких!смотрите и наслаждайтесь!http://www.youtube.co m/watch?v=Zeons6QmeHM&feature=relat ed
без пробела
Совок так и прет из таких высказываний. Почему не признать очевидное- тактическую ошибку тренерского штаба. Вместо того, чтобы делать ставку на уникальный технический элемент и жертвовать при этом качеством танца, нужно было больше внимания уделить хореографии и пластике. Правила ведь все знали заранее?! К самому Плющенко не может быть претензий- он и так прыгнул выше головы. Имхо- грубая ошибка тренера...Ну, а про неумение наших соотечественников проигрывать вообще промолчу. Берите с Немова пример.
самое главное,что если бы у России на данный момент была куча медалей,в том числе золотых,никто бы не говорил о несправедливости.
А тут с одним вшивым золотишкой конечно развоняются на притеснения России-матушки
вопрос немного не в тему, а когда показательные будут?)

Денис Тен, умница, рада за него так) в Сочи, я верю, у него будет отличный результат!)

А Мишин с Рудковской стоит немного помолчать, проигрывать тоже надо уметь достойно.
Зря профессор Мишин говорит такие вещи. Во- первых, чтобы побеждать и не ныть по поводу судейства, надо быть подготовленным на порядок лучше соперников. Этого не было. Во-вторых, еще в Таллинне было видно, что у Жени программа слаба с точки зрения постановки. Но при хорошем прокате худо-бедно смотрелась. При сегодняшнем неблестящем прокате совсем было мрачно. Совершенно не люблю Лайсачека, но он выиграл по делу: почти все выполнял четко, как отличник, без шатаний и завалов, не потеряв в конце скорость.
Фанатею исключительно от Ламбьеля в любом его состоянии(хотя сегодня браво Такахаши и Вейру). А Плющенко большое уважение. Он выиграл серебро после такого перерыва!!!
Мишин должен им гордиться, а не обхаивать соперников.
я спать, всем спокойной ночи))))
Одно радует, может показательные без Билана обойдутся ;)
Ответ Caterina
Одно радует, может показательные без Билана обойдутся ;)
да кто их знает))) а то как притащат его всем врагам назло )))
Ответ spacecat
да кто их знает))) а то как притащат его всем врагам назло )))
Ну низнаю тогда:( Последнее утешение отнимут:)
Спокойной ночи!
А всё равно лучшим был Такахаши, жаль, что он навернулся с четверного. Хотя ему всё равно бы не дали золото.
Вот то что он показал после своего неудавшегося четверного - это и есть настоящее фигурное катние! Пересмотрите, если не верите.
Но поскольку Дайс навернулся, золото, конечно, должен был получить Плющ. Они для меня оба хуже, но Лайса безобразно подтянули за уши в короткой. Да и в произвольной тоже чуток приподняли.

Жаль, Ламбьель сегодня был бледной тенью самого себя, хоть я его очень люблю.
Грустно всё закончилось..

bunny, spacecat, MR - и меня, и меня примите в свою компанию!:)
Ответ Caterina
А всё равно лучшим был Такахаши, жаль, что он навернулся с четверного. Хотя ему всё равно бы не дали золото. Вот то что он показал после своего неудавшегося четверного - это и есть настоящее фигурное катние! Пересмотрите, если не верите. Но поскольку Дайс навернулся, золото, конечно, должен был получить Плющ. Они для меня оба хуже, но Лайса безобразно подтянули за уши в короткой. Да и в произвольной тоже чуток приподняли. Жаль, Ламбьель сегодня был бледной тенью самого себя, хоть я его очень люблю. Грустно всё закончилось.. bunny, spacecat, MR - и меня, и меня примите в свою компанию!:)
наши ряды полнятся... ура! ;)
Такахаши - великолепный прокат, очень рада, что он смог все сделать, после падения. отлично!))
а Стефан - тяжело ему было, видно было. может у него травма обострилась?!.. не знаю. но легкости не было, много напряжения, скованности.(
получись, все как он планировал - стоял бы с медалью.

Джонни Вейр - супер, даже не думала, что он сможет настолько не переиграть. умничка))
Еще очень порадовал мальчик из Казахстана и француз, который под «Амели» катался. думаю следующие несколько лет будут интересными с появлением новых лиц))
Ответ Caterina
А всё равно лучшим был Такахаши, жаль, что он навернулся с четверного. Хотя ему всё равно бы не дали золото. Вот то что он показал после своего неудавшегося четверного - это и есть настоящее фигурное катние! Пересмотрите, если не верите. Но поскольку Дайс навернулся, золото, конечно, должен был получить Плющ. Они для меня оба хуже, но Лайса безобразно подтянули за уши в короткой. Да и в произвольной тоже чуток приподняли. Жаль, Ламбьель сегодня был бледной тенью самого себя, хоть я его очень люблю. Грустно всё закончилось.. bunny, spacecat, MR - и меня, и меня примите в свою компанию!:)
присоединяйся))))
Главные новости
Последние новости