37

Антон Сихарулидзе: «Если люди не справляются со своими обязанностями, будем укреплять руководство спортивных федераций»

Председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион-2002 в парном фигурном катании Антон Сихарулидзе заявил, что в федерациях зимних видов спорта могут произойти серьезные изменения, если сборная России неудачно выступит на ОИ-2010.

«Попадание в первую тройку будет большим успехом, место ниже четвертого – несомненной неудачей. Уже сейчас мы должны думать об Играх в Сочи. Четыре года назад в Турине у нас уже было четвертое место. Команда должна прогрессировать. Или, по крайней мере, не отступать назад.

Еще вчера мы были 19-ми, сегодня уже 11-ми. Еще один удачный день – и удастся войти в первую шестерку. Шансы на медали у нас есть, надо их просто реализовывать.

Запланированы выступления министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева в рамках правительственного часа в марте – уже после завершения Олимпийских и Паралимпийских игр. Скажу больше: мы так же намерены заслушать президентов Федераций по зимним олимпийским видам спорта. Мы должны понимать, как наши команды планируют готовиться к Сочи – вплоть до деталей. Разговор будет максимально предметным.

Если мы увидим, что люди не справляются со своими обязанностями, будем ставить вопрос об укреплении руководства спортивных федераций, выборах более профессиональных управленцев. Не секрет, что организационные проблемы во многих федерациях есть. При чем этот разговор произойдет в любом случае, вне зависимости от того, удастся нашей команде выполнить свои задачи в Ванкувере или нет. Игры в Сочи – это дело государственной важности», – сказал Сихарулидзе в интервью агентству «Весь спорт».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Золотые слова Антон!!! Менять чиновников, просто необходимо!!! Только вот, как бы так удачно, произвести замену, чтобы человек, через неделю не стал точно таким же, как предшественник??? Кстати по Вашей, Антон, персоне, у меня более чем серьезные опасения. Дай Бог ошибиться!!!
Антону бы не в Думе сидеть,а детей спорту учить......каждый должен заниматься своим делом.....чего гимнастам,фигуристам,конькобежцам делать во власти....только место занимать....а то их в институты направляют за гос счёт,речи учат произносить.....умеешь на коньках кататься- учи других,а политика для людей с другим IQ....
Давай, давай, Антон на забудь только у Тягачева научиться языку жестов и взглядов. Это тебе пригодиться.
Укрепляй, Антон, руководство федераций, укрепляй. Только в этом вся наша беда, по-твоему. Вся страна про Фому, а заседатели - про Ерему.
Я вот подумал о чем. Я как и все за отставку Тягачева ( это вообще кто такой, бывший главный тренер наших горнолыжников, которые нулевые совсем и личный поддерживатель ВВ на трассах) и Мутко (успешный комсомольский работник, которого убрали в свое время из Зенита и сразу успехи начались). Но не дай бог в руководство спорта придут Сихарулидзе и Журова. Эти еще хуже - позаседаем, послушаем отчет, решим. Клоуны, возобнившие о себе. Даешь Фетисова!
А мне что то уже и нехочется ни каких медалей.За чиновников душа только болит,поснимают всех,делатьта что будем...
триллер: Сихарулидзе отстраняет Прохорова... :)
Это похоже будут комиссаров от Единой неделимой в федерации назначать.Интересно кто захочет комиссарского тела?
одно мне кажется неуместным в этом деле: сейчас создается лишнее напряжение на спортсменов, так и вообще на трех медалях остановимся
я гляжу, в Думу действительно по спецотлову набирали персон «от спорта».
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем