Реклама 18+

Ванкувер-2010. Мужчины. Плющенко лидирует после короткой программы, Ламбьель – 5-й, Жубер – 18-й

Ванкувер-2010

Мужчины

Короткая программа

1. Евгений Плющенко (Россия) – 90,85

2. Эван Лайсачек (США) – 90,30

3. Дайсуке Тахакаши (Япония) – 90,25

4. Нобунари Ода (Япония) – 84,85

5. Стефан Ламбьель (Швейцария) – 84,63

6. Джонни Вейр (США) – 82,10

7. Патрик Чан (Канада) – 81,12...

13. Артем Бородулин (Россия) – 72,24...

15. Джереми Эбботт (США) – 69,40...

18. Бриан Жубер (Франция) – 68,00

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
164 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надеюсь на японцев и Ламбьеля. Лайсачек с Плющом скучны до зевоты, чего бы они там не прыгнули. А уж от воплей ноющих фанаток Плющенко что его засудили сводит живот от смеха)))
Женю не засудили.Не дал повода.Жубер дал повод и отправили на надцатое место.По существу.Если Такахаши и Ламбьель смогут прыгнуть то,что прыгнул Женя,они станут легендами.Вперёд!
0
0
0
Ответ Alesia
Скорее всего, американский чел с четверными - это Тимоти Гейбл.
Точно!Спасибо!)
0
0
0
Ответ Aporte
Тройной аксель прыгнули добрых два десятка фигшуристов, а не один Лайсачек.
Тройной аксель и аксель 3,5 оборота - разные вещи.)
0
0
0
если и Плющ ничего не возьмет, я буду долго смеяться...сквозь слезы.
0
0
0
Ответ July
Такахаси и без квада практически догнал Женю.
Где справедливость???(((((
0
0
0
Ответ Redd
Скажите, кто смотрел, что случилось с Жубером? Явно это 18-е место не просто так.
Жубер остался без каскада и упал с тройного (лутца?) - проиграл еще до старта, как говорится, даже в произвольной на ЧЕ он не был таким безвольным. Оценки и место - по делу. Вообще, судейство было адекватное.
Да, Лайсачеку, балла 2 накинули - но хорош он был, я его давно таким не видела.
0
0
0
Такахаси и без квада практически догнал Женю.
0
0
0
Ответ naturprodukt
Мужская короткая понравилась.Во-первых,слухи о смерти мужского ФК сильно преувеличены - и это радует.Места и оценки сегодня были вполне адекватны,ИМХО.Очень понравился Такахаси(ши) - это было необычно. Понравился Лайсачек,которого я терпеть не могу - но сегодня он молодец.Радует,что американцы всё же поняли,что размахивание руками не есть хореография.Бородулин,что называется,не посрамил)))) Насчёт распределения мест - так их,в общем-то,раздали в соответствии со сложностью.НВ прыгнул 4+3 (про остальное и не говорю) - он первый.Лайсачек прыгнул аксель 3,5 - насколько мне известно,второй по сложности прыжок после четверного - и он второй. Не надо нагнетать истерику раньше времени - засудили-недодали. По-моему,всё по делу. Кому недодали (в баллах,но не в местах)- так это Вейру,непонятно,что там так не понравилось судьям,давно я не видела Джонника таким...классным. Катание НВ,имхо,было много сильнее,чем на ЧЕ.Женя и музыка,как обычно,друг другу не мешали,но во всём остальном - никаких претензий быть не может! Вообще,пребывание среди вменяемых людей явно идёт ему на пользу - дал вполне адекватное интервью,выглядел серьёзным и собранным.Молодец! Из остальных - Ламбьель и Ода.Жаль,что развалились Эббот,Жубер и Вернер.Чёрт,да мне давно не было так интересно)))) Да!Крошка Чан,так много говоривший накануне,не впечатлил абсолютно.)
НВ- это что значит?))))
ЕП 4Т+3Т, 3.5А, 3Л
Лайсачек 3Л+3Т, 3.5А, 3Ф

Флип имеет меньшую стоимость чем луц.
0
0
0
Ответ SergSB
С акселем уже вроде бы разобрались. 3.5 оборота и 3 аксель = ! Аксель - мы едем лицом вперед - толкаемся другой ногой - тут или ото льда - что проще или за счет вращения ее - что сложнее и вылетаем вверх - делаем 3.5 оборота и едем задницей вперед - ну как и во всех вариантах. Сложный элемент - т.к. все остальные элементы начинаются задницей вперед.
а оценка за «представление» как я понимаю-это не артистизм в буквальной смысле этого слова.это суммарная оцека владения коньком,скольжения,реберности конька в каком то роде,смены конька при вращениях,смена позиции и т.п.так что в то,что Плющенко разучился скользить-я судьям не верю.
0
0
0
Тэйвз??? я не солышался?..как это?
0
0
0
Ответ ВальбуэнА
Тэйвз??? я не солышался?..как это?
В смысле??
0
0
0
Ответ Anastasya
мысли вслух:интересно,а если бы Плющенко выступил так как Жубер?-вот здесь,в нашем российском форуме о нём бы также доброжелательно писали,как о французе?Женю бы наверное никто не пожалел!одну грязь бы вылили.а чужих мы уважаем.
1. Любителей поплясать на костях всегда найдется немало - не хочется увеличивать их число.
2. Жубер заслуживает уважения - он многие годы отстаивал честь Европейского ФК, у него много преданных поклонников. Без Плющенко, Ламбьеля и Жубера - представьте ЧЕ следующего года?
3. Вы знаете, я не помню, чтобы Плющенко в сознательном возрасте выглядел так жалко, как Жубер вчера. Женю можно любить или не любить, но нельзя не уважать его спортивные заслуги, на льду он велик.
0
0
0
Такахаши офигенно сегодня катался. Из всех реальных претендентов на золото у него самый стабильный четверной, так что права на ошибку у Плю нет.
0
0
0
Кто бы к кому как не относился-болеть надо за своих спортсменов,они нашу страну представляют! Женя был и остаётся лучшим фигуристом на сегодняшний день.Удачи ему и справедливых оценок! и спасибо за возвращение и надежду на золото!!!
0
0
0
Ответ Anastasya
А кто из российских болельщиков не желает Плющенко победы там,где он на данный момент действиельно сильнейший.-не волнуйтесь,вот Плющенко уйдёт со след.года,и наши одиночники будут на своих 12-19 местах,потом вообще 1фигуриста только пускать на ЧМ и ЧЕ будут,а не 3х как раньше.-и будете вы все счастливы.
Я согласна с вами)
Столько неадекватов, столько недругов у Жени именно среди российских болельщиков...
Женя жертвует своим здоровьем, а эти пустышки (болельщики) ненавидят и вопят во всю мощь.
Если бы Евгений не вернулся, то за медаль, мы явно бы не боролись!
0
0
0
Ответ ВальбуэнА
интересно,если бы Стефан был прыщавым азиатом ростом метршисят,его бы тоже все жалели...?) он конечно хороший,но уж слишком приторный
ак как же дефачка Джонни Вейр?))) Эмогелз тихо курят в сторонке Яву)))) вот это я понимаю - приторный. А Ламбьель -ГЕНИЙ!
0
0
0
Ответ naturprodukt
Закрываю тему Лайсачека - терпеть его не могу.) Но сегодня он катался как последний раз в жизни,и,что ни говорите насчёт того,что судьи сейчас не оценивают впечатление - оценили.)Думаю,опасаться Сары Хьюз-2 вряд ли стоит.Не откатает он так дважды) Насчёт четверного - ВЫ АБСОЛЮТНО,СТОПРОЦЕНТНО ПРАВЫ!!! У чемпиона должен быть четверной,обязательно!И,наверно,ИСУ стоит подумать о том,чтобы стоимость каскада 4+3 не могла быть скомпенсирована дорожками. Но сегодня меня навели на мысли,которые мне кажутся разумными: учитывая,что есть новая система судейства,которая поощряет сложность не только прыжков,но и остальных компонентов,первым должен стать тот,кому удасться сочетать одно с другим.(Нет,я вовсе не утверждаю,что Женя НЕ сочетает))) Вспомните,когда катались Женя-Лёша,как они усложняли дорожки,вращения,а был какой-то американский товарисч,напомните фамилию - Вайс,что ли,которые прыгнул в произвольной три четверных.А все посмотрели и пожали плечами,потому что,кроме этого, смотреть было не на что. То,что делал сегодня Плющенко - это героизм. Без преувеличения и без комментариев.По моему мнению,как бы ни сложилась произвольная,он - легенда. Я бы хотела настоящей битвы между ним и Такахаши(си?),(с победой за нами,конечно))),как между самыми достойными.
Блин, я восхищён твоим ответом. Серьёзно.

Но я согласен, что Вейру недодали. И, кстати, эстетически мне больше всего Ламбьель понравился. Хорош, чертяка, только прыжки подводят.

А вы помните безумное выражение лица Чана по окончании программы? Эти бешено вращающиеся глаза? Я аж перепугался.
0
0
0
Да хорош уже петь песни о нашем несчастном Плющенко, которого якобы засудят за крошечную ошибку, за то что «возвращенец», за то что в начале... до сих пор никто не скупился
0
0
0
Ответ ВальбуэнА
ахахаха....человек разбирается в фигурном катании))) 3ой аксель пытались прыгать все 30 участников..потому что аксель-это обязательный элемент короткой программы.... и человек 20 из них прыгнули тройной аксель... по факту это как бы прыжок в 3 с половиной оборота,так как заход на него лицом вперед..нол называется он тройной
Я не буду обсуждать с вами,разбираюсь я в ФК,или нет.Судьи в нём,по-видимому,тоже не разбираются,раз кому-то ставят 3,5А,а кому-то 3А.
Иногда натыкаюсь на Ваши комменты в других ветках - Вам не помешало бы научиться с меньшей категоричностью относиться к другим людям,в том числе и спортсменам.Помните,что вежливость в сети - это слово ИМХО.А хамство не добавит Вашим словам веса.
0
0
0
А кто из российских болельщиков не желает Плющенко победы там,где он на данный момент действиельно сильнейший.-не волнуйтесь,вот Плющенко уйдёт со след.года,и наши одиночники будут на своих 12-19 местах,потом вообще 1фигуриста только пускать на ЧМ и ЧЕ будут,а не 3х как раньше.-и будете вы все счастливы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости