Реклама 18+
Видео

Чемпионат Европы. Оригинальный танец. Домнина и Шабалин проиграли итальянскому дуэту Файелла – Скали, но продолжают лидировать

Чемпионат Европы

Таллин, Эстония

Танцы на льду

Оригинальный танец

1. Федерика Файелла – Массимо Скали (Италия) – 61,68

2. Оксана Домнина – Максим Шабалин (Россия) – 61,49

3. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 60,08

4. Яна Хохлова – Сергей Новицкий (Россия) – 58,59

5. Шинед Керр – Джон Керр (Великобритания) – 57,05

6. Александра Зарецки – Роман Зарецки (Израиль) – 55,92

7. Анна Задорожнюк – Сергей Вербило (Украина) – 54,30

8. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 53,03

9. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 52,83

10. Алла Бекназарова – Владимир Зуев (Украина) – 51,22

ВИДЕО оригинального танца Домниной – Шабалина

ВИДЕО оригинального танца Хохловой – Новицкого

ВИДЕО оригинального танца Файеллы – Скали

ВИДЕО оригинального танца Пешала – Бурзы

Турнирное положение (после двух танцев)

1. Оксана Домнина – Максим Шабалин (Россия) – 104,27

2. Федерика Файелла – Массимо Скали (Италия) – 99,15

3. Яна Хохлова – Сергей Новицкий (Россия) – 96,46

4. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 96,44

5. Шинед Керр – Джон Керр (Великобритания) – 93,81

6. Александра Зарецки – Роман Зарецки (Израиль) – 90,55

7. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 88,76

8. Анна Задорожнюк – Сергей Вербило (Украина) – 86,90

8. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 86,36

10. Алла Бекназарова – Владимир Зуев (Украина) – 83,37

Блог Домниной и Шабалина на Sports.ru «Танцы плюс»

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Kara
Напомните, о какой олимпиаде идет речь (Грищук/Платов)?
Перед 98 годом, если не ошибаюсь, Грищук и Платов от Линичук ушли к Тарасовой, потому что неправильно построенная программа спровоцировала проигрыши на первых стартах, и все специалисты рекомендовали ее перекроить. Они таки выиграли у Крыловой и Овсянникова ЧЕ, хотя Федерация и бывший тренер уже списали их со счетов, и выиграли вторую Олимпиаду. Ребята тогда нанимали в хореографы чемпиона мира в танго для своего танца, и Либертанго останется классикой ФК. Все здесь обиделись на комментарии Тарасовой на танец ДШ, но я подозреваю, что она знает о чем говорит, ей уже приходилось в последний момент перед ЧЕ менять программу после Линичук, может, Линичук хочет, чтобы выиграла ее вторая подопечная пара, как в случае 12 лет назад? Может, это паранойя уже, конечно, но танец определенно невыигрышный.
0
0
0
Да.. фигово
0
0
0
Мне Д\Ш не понравились.
0
0
0
мдя танцы слили,нам дали парников и скорее мужиков,боится Писей отстаивать танцы ,у Канады пропаганда мощная,выбили второе золото,вот Писей и боиться скандала....
0
0
0
Обычно оценки на ЧЕ и ЧМ разнятся. Вспомните как Европейские судьи давили болгарскую пару, а на ЧМ им дважды отдали первенство. Так что возможно и на ОИ по-другому будут смотреть судьи на танцы Д\Ш.
Но вообще мне не нравится ни один их танец в этом году.Очень жаль, мне кажется золото ОИ им не светит, а сможет ли пара катать ещё четыре года - вопрос.
0
0
0
Как уже достала эта политика в спорте!
Понимаю, когда федерации воюют между собой. Но у ведущих спортсменов должны быть разные тренеры. Тем более, если спортсмены представляют разные страны.
0
0
0
Мда... Танец Д/Ш это что-то :-/ Он ужасен! И сама постановка, и костюмы... Я не представляю себе, что они выйграют ОИ. Не с такой программой :((( Теперь понимаю, почему ТАТ с таком ужасе от неё. Времени что-то исправить уже нет, да и Линичук её и близко не подпустит. В голову и правда приходи мысль что она их сливает в пользу американской пары. Жаль их! Чемпионами будут канадцы.
0
0
0
Туземскй танец Д-Ш - это какое-то недоразумение. Ну нельзя же так экспериментировать в олимпийский год! Такое могли себе бы позволить только Торвилл-Дин или Пахомова-Горшков с их безоговорочным лидерством в своё время. А эти ребята такого авторитета себе ещё не заработали... Со стороны Линичук - это или просто глупая самоуверенная авантюра или «заказная провокация врагов народа» (если говорить в терминах 1937 года... :)
Короче, в соответствии с «очерёдностью» чемпионство Европы в этом году дадут, очевидно, Файелла-Скали... :)
0
0
0
Ответ Aporte
Расклад приблизительно ясен.Хохлову-Новицкого от пьедестала уберут,а Домниной-Шабалину ,если и дадут победить,то с минимальным отрывом.На олимиаде ,боюсь,ловить нечего.
Я с вами соглашусь насчет Хохловой-Новицкого!
0
0
0
Ответ Toofelka
На Олимпиаде можно ловить, если ставить спектакли на льду. Прошлый год показал, что самую серьезную заявку сделают Дэвис Уайт и Вирту Моир, надо было серьезнее подойти к Олимпийскому году, ну вообще невпопад танец, образец безвкусия... Уж больно похожа ситуация на Олимпиаду, когда Линичук сливала Грищук и Платова, ставя им заведомо проигрышный танец, неужели она сделала ставку на Белбин Агосто...
Напомните, о какой олимпиаде идет речь (Грищук/Платов)?
0
0
0
Я в шоке. Х/Н - понятно, твизлы запороли. Хорошо, что хоть это получили. Хотя программа мне как не нравилась, так и не нравится.
А что с техникой у Д/Ш? Я ничего не разглядел. И судьи, наверное, тоже. Оценки смешные - и за технику, и за компоненты.
0
0
0
Ответ Тринити
Мне Оксана с Максимом понравились, танец действительно оригинальный, а главное ребята действительно были похожи на аборигенов. Яна с Сережей откатали прекрасно, если бы не сорвали твизлы, баллы были бы на уровне итальянцев,т.к. и так судьи достаточно нормальные баллы им поставили, учитывая срыв Сергея. Итальянцы были хороши, но извините меня, их техника и техника Оксаны с Максимом -это небо и земля, наши действительно классом выше. Очень хочется увидеть на пьедестале Пашаль, нравятся они мне, такие приятные ребята и катаются с задором!
Пешалу на 3, Яну на 4 месте - вполне как вариант
0
0
0
Ответ Yury1
Я в шоке. Х/Н - понятно, твизлы запороли. Хорошо, что хоть это получили. Хотя программа мне как не нравилась, так и не нравится. А что с техникой у Д/Ш? Я ничего не разглядел. И судьи, наверное, тоже. Оценки смешные - и за технику, и за компоненты.
Про..ла федерация со своими играми танцы(
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Обычно оценки на ЧЕ и ЧМ разнятся. Вспомните как Европейские судьи давили болгарскую пару, а на ЧМ им дважды отдали первенство. Так что возможно и на ОИ по-другому будут смотреть судьи на танцы Д\Ш. Но вообще мне не нравится ни один их танец в этом году.Очень жаль, мне кажется золото ОИ им не светит, а сможет ли пара катать ещё четыре года - вопрос.
а сможет ли пара катать ещё четыре года - вопрос.
----
Не смогут. У Максима больное колено, они и так из последних сил выступают, берегут его.
0
0
0
Ответ NatS
а сможет ли пара катать ещё четыре года - вопрос. ---- Не смогут. У Максима больное колено, они и так из последних сил выступают, берегут его.
Да я знаю, потому и огорчает их невнятное выступление, и такие же постановки. Но лучше канадцы, чем американцы.
0
0
0
Ответ Фрося
Как уже достала эта политика в спорте! Понимаю, когда федерации воюют между собой. Но у ведущих спортсменов должны быть разные тренеры. Тем более, если спортсмены представляют разные страны.
=== у ведущих спортсменов должны быть разные тренеры ===
Что значит «должны»?! Это выбор самих спортсменов...
0
0
0
Ответ starik
=== у ведущих спортсменов должны быть разные тренеры === Что значит «должны»?! Это выбор самих спортсменов...
Это моё личное ИМХО.
Спортсмены, конечно, могут выбирать себе тренера. Благодаря чему тренер Домниной и Шабалина Линичук теперь тренирует не только американцев, но и итальянцев тоже. Итальянцы уже обходят Хохлову с Новицким.
Все это не радует.
0
0
0
Ответ Фрося
Это моё личное ИМХО. Спортсмены, конечно, могут выбирать себе тренера. Благодаря чему тренер Домниной и Шабалина Линичук теперь тренирует не только американцев, но и итальянцев тоже. Итальянцы уже обходят Хохлову с Новицким. Все это не радует.
Я в курсе ситуации и тоже очень был удивлен выбором ДШ...
Просто к Вашей формулировке придрался... Написали бы: «лучше спортсменам искать себе...» - я бы подписался (если нет разницы в возрасте и классе и подобия стажировки).
«Звезды» ведь могут такие вещи и в тренеском контракте прописать...
0
0
0
Ответ starik
Я в курсе ситуации и тоже очень был удивлен выбором ДШ... Просто к Вашей формулировке придрался... Написали бы: «лучше спортсменам искать себе...» - я бы подписался (если нет разницы в возрасте и классе и подобия стажировки). «Звезды» ведь могут такие вещи и в тренеском контракте прописать...
Ладно, мы поняли друг друга :)
0
0
0
Ответ NatS
Мда... Танец Д/Ш это что-то :-/ Он ужасен! И сама постановка, и костюмы... Я не представляю себе, что они выйграют ОИ. Не с такой программой :((( Теперь понимаю, почему ТАТ с таком ужасе от неё. Времени что-то исправить уже нет, да и Линичук её и близко не подпустит. В голову и правда приходи мысль что она их сливает в пользу американской пары. Жаль их! Чемпионами будут канадцы.
ТАТ от аборигенов была в восторге и сказала ,что ей понравилось,а критиковала она произволку...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости