0

Тамара Москвина: «Чуть ли не с первого дня знакомства рассказываем спортсменам, что такое Олимпиада»

Тамара Москвина, тренер российской пары Юко Кавагути – Александр Смирнов, рассказала об олимпийских программах спортсменов, четверном выбросе и психологической подготовке.

Об олимпийских программах: «Короткую программу мы обновили. А вот произвольная абсолютно новая. Создавалась она с учетом современных веяний в парном катании. Музыкальная составляющая произвольной – вальс. С нашим хореографом Татьяной Дручининой мы сделали компиляцию из вальсов Штрауса и Чайковского. Юко Кавагути музыка очень нравится. Ей, такой грациозной, вальс очень подходит. Как и ее партнеру».

О четверном выбросе: «Это самый сложный на сегодня элемент в парном катании. Многие дуэты его даже не пробовали исполнять. А мои ученики – делают! По «стоимости» в оценочной таблице элементов он тянет на восемь баллов. Вставлять ли четверной в программу на Олимпиаде или же заменить его на привычный тройной, решится, скорее всего, в последний момент».

О психологической подготовке перед Играми: «Мы постоянно, чуть ли не с первого дня знакомства, рассказываем спортсменам о том, что такое Олимпийские игры, в чем их особенность, чем привлекают они спортсменов, болельщиков. Показываем видеофильмы о выступлениях на Играх моих учеников старшего поколения», – рассказала Москвина в интервью «Российской газете».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости