1

Ирина Роднина: "Нам нужны новые тренеры"

Олимпийская чемпионка Ирина Роднина считает, что российскому фигурному катанию потребуется более пяти лет, чтобы вернуть себе лидирующие позиции в мире, сообщает  РИА Новости.

"Надо ждать лет пять-шесть подрастающего поколения, в первую очередь, нам нужны новые тренеры, - сказала Роднина. - У нас есть тренерские резервы, но им необходимо платить хорошие деньги".

Начиная с 1962 года (то есть последние 45 лет) представители советской, а затем российской школы фигурного катания неизменно были в числе призеров на мировых первенствах. Последний раз (до ЧМ-2007) без наград они остались в 1960 году.

По мнению многократной олимпийской чемпионки, главная проблема заключается в том, что предсказуемое провальное выступление на чемпионате мира в Токио сказалось на сокращении представительства российских фигуристов на следующем мировом форуме, который пройдет в шведском Гетеборге.

"Все знали, что такое произойдет. Только не сильно сопротивлялись этому. Катастрофа не в занятых местах и не в том, что мы остались без медалей, а в том, что на следующий год у нас поедут на чемпионат мира всего две спортивных пары, две танцевальных и по одному представителю в одиночных соревнованиях", - сказала Роднина.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости