28

Бриан Жубер: «Хочу тренировать парников»

29-летний фигурист Бриан Жубер, завершивший после Олимпиады в Сочи карьеру одиночника, планирует заняться парным катанием.

«Я хочу открыть в Пуатье учебный центр очень высокого уровня для лучших французских фигуристов. У меня много контактов с родителями из Франции и за рубежом, например, Польши.

Но я также хочу тренировать парников. Для этого я должен узнать больше об этом виде. Это другая система работы и мышления.

Если я буду кататься в паре, это будет недолго, два или три года, не больше. На данный момент выделяю два места: Детройт и, определенно, Россию», — рассказал Жубер в интервью La Nouvelle Republique.

Опубликовано: Darling
Источник: La Nouvelle Republique
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надо же, Жуберу парное приглянулось. Хотя что удивляться, Тутберидзе занималась танцами, а тренирует одиночников. Интересно было бы посмотреть на Жубера-парника. Ну и впоследствии на Жубера-тренера. А то я как-то не готова с ним расстаться)
Бриан жжет,вот пускай Алена то его берет себе
Ух ты!) Новости всё чудней и чудеснее) Люблю Жубера, но стать парником.....ох, не представляю )
Может это для того, чтобы парные элемены изучить....
В любом случае, буду рада его видеть)
В паре он скорее всего в шоу покатается. А если захочет стать тренером и открыть свою школу, то все будут только за. Пожелаем ему успехов в новом деле.
как бы наш Плющенко не захотел в пару встать!))))
Ответ dukatik88
как бы наш Плющенко не захотел в пару встать!))))
с Рудковской?
Бриану удачи во всех начинаниях!
Ждём в Москве в любом качестве:)
Проблемы со спиной - не потянет парное. И не надо, а то будет потом про болты и гайки рассказывать.
Экс-чемпион мира и Европы в мужском одиночном катании француз Брайан Жубер заявил, что может продолжить карьеру в парном катании в России, и к лету примет окончательное решение, будет ли он заниматься этим видом фигурного катания.

Жубер завершил карьеру одиночника после Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Француз, по его словам, отказался от предложения национальной федерации выступить на чемпионате мира в Японии. При этом он отметил, что планирует продолжить выступать в любительском спорте в парном катании.

«Определенности по поводу моего проекта в парном катании еще нет, — цитирует Жубера издание La Nouvelle Republique. — Я провел переговоры с несколькими потенциальными партнершами, к лету я решу, буду ли продолжать карьеру. Пока у меня два основных варианта, где я буду тренироваться — либо в Детройте, либо в России».

«Пока я не уверен, понравится ли мне парное катание после 25 лет занятий одиночным, — добавил француз. — А также не знаю, выдержу ли я физически этот вид фигурного катания — все-таки боли в спине меня беспокоят регулярно. Если я и буду кататься в паре, то недолго — два-три года, не больше».

Жубер добавил, что в будущем, после окончательного завершения спортивной карьеры, как и планировал, собирается заняться тренерской работой.
Читать на сайте rsport.ru
Ответ заблокированному пользователю
Экс-чемпион мира и Европы в мужском одиночном катании француз Брайан Жубер заявил, что может продолжить карьеру в парном катании в России, и к лету примет окончательное решение, будет ли он заниматься этим видом фигурного катания. Жубер завершил карьеру одиночника после Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Француз, по его словам, отказался от предложения национальной федерации выступить на чемпионате мира в Японии. При этом он отметил, что планирует продолжить выступать в любительском спорте в парном катании. «Определенности по поводу моего проекта в парном катании еще нет, — цитирует Жубера издание La Nouvelle Republique. — Я провел переговоры с несколькими потенциальными партнершами, к лету я решу, буду ли продолжать карьеру. Пока у меня два основных варианта, где я буду тренироваться — либо в Детройте, либо в России». «Пока я не уверен, понравится ли мне парное катание после 25 лет занятий одиночным, — добавил француз. — А также не знаю, выдержу ли я физически этот вид фигурного катания — все-таки боли в спине меня беспокоят регулярно. Если я и буду кататься в паре, то недолго — два-три года, не больше». Жубер добавил, что в будущем, после окончательного завершения спортивной карьеры, как и планировал, собирается заняться тренерской работой. Читать на сайте rsport.ru
Отлично, что будет тренировать, а вот со спиной лучше не шутить...
Удачи Бриану!
Скорее Мейте поднимет Бриана и крутанет его в четверной выброс, чем наоборот.))))
Интересно, а кто его потенциальная партнерша из России?
Ответ Цветик
Интересно, а кто его потенциальная партнерша из России?
Ильиных???))) Войцеховская вон намекает, что у Лены был кандидат "несвободный пока")))) до Жиганшина.
Ответ Цветик
Интересно, а кто его потенциальная партнерша из России?
А, может, он тренироваться у нас собрался - а партнёршу свою бы привёз?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем