Реклама 18+

Аделина Сотникова: «Сначала наш путь пройдите, а потом будете говорить, у кого программа плохая»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова выступила с критикой некоторых российских болельщиков.

«К сожалению, наши фанаты фигурного катания не могут болеть за всех спортсменов. Болеют индивидуально, а не за всех спортсменов России.

Вы, конечно, извините, но у меня накипело. Можно и любя своего спортсмена поддерживать остальных, а не писать гадости.

Вы сначала путь пройдите тот, который мы проходим, а уж потом осуждать будете и поправлять, кто и чего не так сделал, у кого программа плохая, у кого руки некрасивые», – написала Сотникова в своем твиттере.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
307 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Аделина закончила "купаться в славе", вылезла на берег и увидела, что она не является объектом всеобщего обожания. Это стало шоком для нее. Что ж полезно, по крайней мере будет реальнее оценивать свое место в жизни вообще и в фигурном катании в частности. Если считать, что медные трубы вокруг нее несколько затихли, это дает надежду, что Аделина, задумается, а так ли необъективны зрители вокруг, и дело вовсе не в "программах и руках", а в ее поведении и отношении к соперницам и зрителям. IMHO, комментировать ЧМ ей категорически не следовало.
+45
-14
+31
Бедный ребенок, достали ее уже.
Самая гнобимая российская чемпионка.
Лучше бы она не выигрывала этого золота, жила бы себе спокойно с серебром.
+44
-14
+30
Не понимаю,что Аделина хотела сказать этим текстом.Все мы проходим какой - то путь и чем - то жертвуем,это жизнь,не только фигуристы.Фигурное катание - это не спорт в чистом виде,это ещё и искусство и отношение к этому искусству может быть разное!это вполне нормальное.Если мне не нравится программа любого фигуриста,почему я не имею права высказать своё мнение?Потому что я не специалист в этой области?Ну,так,пускай катаются исключительно перед судьями
Да,мнение нужно выражать корректно,но не все на это способны и это тоже нужно понимать
+30
-1
+29
На мой дилетантский взгляд, самые выразительные руки в ФК принадлежат Жерому Бланшару. Кто-то другой сознание теряет от поворота головы Мэрил Дэвис. Это все так индивидуально. И мне плевать, кто какой путь при этом прошел!

Высказывания Аделины показывают не только ее не самодостаточность, сколько ее неувереннность в заслуженности собственной победы. Доказывай своими результатами, не надо оправдываться, а уж болельщикам оставь право спорить на тему красоты линий: что им еще остается?;-)
+29
-5
+24
Ответ asusp527
А с доказательствами что-то застопорилось, для начала на ЧМ не пустили, уверенности это явно не прибавило...
Мне кажется, Аделине вообще сложно будет доказывать свою значимость как ОЧ. В одном интервью Большому спорту она сказала, что часто пересматривает свои олимпийские прокаты. Ведущий спросил: "Зачем? Ищете ошибки?" Она ответила: "Нет, наслаждаюсь своим катанием". "А можно было откатать еще лучше?" Ее ответ: "Куда еще лучше?" Вот здесь суть всего происходящего с девочкой.

Победитель не оглядывается, он идет вперед, ищет новые преграды, а тут самолюбование, которое никому и никогда не служило ступенькой для роста, увы...
+27
-4
+23
Могу сказать только одно - такие высказывания симпатий к Аделине не добавляют.
Я сама как-нибудь смогу разобраться, за кого мне болеть.
Ну и нежелание слышать критику (а слова про руки и программу - это именно критика, а не оскорбление) обычно до добра не доводит.
+26
-4
+22
Адель,читай лучше больше классическую литературу,намного больше пользы будет!)
+19
0
+19
Болеют индивидуально, а не за всех спортсменов России.
-----------------------------
Ну я сильнее за Липницкую и Радионову болею, они и их программы мне больше нравятся)
+20
-2
+18
Аделина! Молчание золото! Не надо реагировать на тупые высказывания, оставайся выше этого. Ты все уже доказала на льду. И продолжай, пожалуйста, это делать в дальнейшем. Вперед к новым победам!
+20
-2
+18
Ответ Другая_
Бедный ребенок, достали ее уже. Самая гнобимая российская чемпионка. Лучше бы она не выигрывала этого золота, жила бы себе спокойно с серебром.
Ну уж нет! Пусть будет именно с золотом! Думаю, что такие какбе болельщики, нашли бы повод смешать девочку с грязью в любом случае. А так - компенсация все же повыше))
+20
-3
+17
Ответ nata60
Звезду девонька поймала. В 17 лет, аж такой путь прошла! Где уж нам пенсионерам. Совет: болельщика надо любить и не оскорблять.
Ну склонность к «звезде» у нее и до Олимпийских игр была ИМХО. Все эти заявления мол «я круче всех» тому подтверждение.
+19
-2
+17
Антон, вот за это вам особое порицание. Не надо это выносить на обсуждение, у девушки нервы не выдержали, а вы и рады. Я не болельщица Сотниковой, но СМИ тоже надо знать меру.
+17
-1
+16
Напрасно она троллей кормит.
+18
-2
+16
Я никогда не была поклонницей Аделины. И даже особо не следила за её карьерой. Из одиночниц мне очень нравятся и нравились всегда кореянка Юна Ким и японка Мао Асада. Из наших после ухода Иры Слуцкой я ни за кого особо сильно не болела. Но на этой Олимпиаде наши девочки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова произвели на меня неизгладимое впечатление. Обе очень понравились. И программы их были прекрасные. И медали их заслуженные. И командная медаль Юли , и личная медаль Аделины. Девочки заслужили их потом и кровью.А гадости пишут только недалёкие люди. Поэтому спортсменкам не стоит обращать внимания на высеры глупых людишек.
+17
-2
+15
О как! Деичка нотации взялась читать...А что делать коли не нДравится она? Не нравятся программы, не нравится катание?Хучь бейте,хучь режьте -не лежит душа! Конечно до каких-то крайностей опускаться не след,но уж позволь, милая барышня, самим решать хороша ты или нет.Угадывается в чей огород камешек бросается, в чьих болельщиков стрелы негодования мечутся.Дык...Чувства материя тонкая, необъяснимая и от наличия олимпийской медали никак не зависят.Бегут мурашки во время катания - искусство, не бегут - ремесло.А Аделина совсем уж себя непогрешимой и идеальной возомнила.
+18
-4
+14
Звезду девонька поймала. В 17 лет, аж такой путь прошла! Где уж нам пенсионерам. Совет: болельщика надо любить и не оскорблять.
+22
-9
+13
Эх Адель, как бы до тебя донести, что комментарий скорее оговорит о самом комментаторе, чем того о ком он. Сколько людей столько и мнений, а вот способность их выразить отражает человеческую натуру. Если люди пишут "гадости", то это не красит в первую очередь их. Чтобы написать какую-то фигню на сайте ума много не надо. А тратить на это свои нервы не стоит.
+14
-1
+13
Ух, ты, ёлки ж палки! Это у нас теперь такие олимпийские чемпионки выросли с такими заявлениями в адрес болельщиков !!! Вот это дааааа!
+17
-4
+13
Аделине через два месяца 18 будет, а её всё маленькой девочкой считают. Пора уже повзрослеть, у них там в ЦСКА все позднего взросления, т.к. мамки-шубы всё за всех решают.
+14
-3
+11
оооййй! Олимпийская чемпионка загордилась! Какой-такой "путь" она прошла к 17 годам? Тут еще идти и идти (пешком до луны). Каждый проходит свой путь в своей профессии и в жизни, просто другие профессии не на виду. Всех критикуют, и от критики никто не умирает.
+13
-2
+11
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости