Реклама 18+

Мираи Нагасу: «Не думаю, что когда-либо соглашусь с решением Федерации отправить в Сочи Вагнер»

Американская фигуристка Мираи Нагасу рассказала, как перенесла непопадание в сборную на Олимпиаду в Сочи. Нагасу накануне Олимпийских игр заняла третье место на национальном чемпионате, но в Сочи поехала ставшая четвертой Эшли Вагнер.

«Не думаю, что когда-либо соглашусь с тем решением, которое приняла наша Федерация. Но, как я уже говорила, мне остается только принять это.

После чемпионата США было очень тяжело. Я не знала, как все это выдержать. Потом я заболела и неудачно выступила на «Турнире четырех континентов». Во время Олимпиады я все равно продолжала кататься, потому что я реально надеялась на вызов в сборную на чемпионат мира.

Но мне было жаль Вагнер. Мне конечно нравилось, что в данной ситуации фанаты были на моей стороне, но если бы я была на месте Вагнер, то мне явно нужна была бы поддержка. Потому что никто не заслуживает такого обращения (Вагнер пришлось отказаться от социальных сетей из-за критики – прим. Sports.ru)», – приводит слова Нагасу Ice Network.

Источник: Ice Network
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Вагнер пришлось отказаться от социальных сетей из-за критики" - а ведь Вагнер вплоть до домашнего чемпа этого года была лучшей американской фигуристкой последних лет, выиграла ЧЧК, серебро и бронза ФГП, на ЧМ 4-ой была (лучший результат среди американок с 2007), двукратная чемпионка США, и вот всего один старт заставил американцев отвернуться от неё... Сегодня ты герой, завтра ты никто! Но нет, вы что, такое же только в России возможно?! Только в России своих же "поливают грязью", в других странах такого нет, ни в коем случае, там за всех своих горой стоят! до первой осечки...

Мне лично Вагнер не нравится, но я полностью солидарен с американской федрой, она намного сильнее Нагасу и заслужила свою путёвку в Сочи!
+22
0
+22
Я не особо люблю Вагнер, но их Федерация поступила абсолютно правильно, что послало именно ее на олимпиаду.
Эшли куда стабильнее и эффектнее Мираи.
+19
0
+19
Вообще-то это не интересно, но поступили правильно. Вагнер лучше и ярче Нагасу, Эшли на ОИ и ЧМ была 7-ой, думаю Нагасу была бы намного дальше.
+14
0
+14
Иногда национальные соревнования не показатель,пример Вагнер,она выступила и на ОИ и на ЧМ лучше,чем Полина.
+12
0
+12
Ответ Lyuda Lyuda
Вагнер. Хорошо. А как же спортивный принцип, о котором так много говорим? Ситуация аналогичная нашей: Плющенко - Ковтун. У них даже закрытого проката не было
Нет, ситуации совершенно разные, где Нагасу была до Чемпионата США? На этапах Гран-при 8 и 3 места, у Эшли 2 и 1, а потом на ФГП бронза, и по совокупности всех результатов сезона Вагнер абсолютно заслуженно отобралась на Олимпиаду. Сравнивать же результаты Плюща и Ковтуна в сезоне вообще не имеет смысла...
+10
0
+10
Вагнер отличная фигуристка. Харизма, наглость, секс так и прет из нее. Вообщем американская федерация поступила абсолютно верно!
+8
0
+8
Ответ Leha S
Так и не смог рассмотреть выкрасила ли себе Вагнер ногти на руках в цвета радуги в знак протеста против притеснения геев в России. В прессе писали, что собиралась. Именно для этого, я думаю, Обама и отправил ее на Олимпиаду :))))
Ага,он вообще ее для этого рожал,воспитывал и тренировал:-)
+6
0
+6
Ответ alishavalath
Ой-ой, бедняжка Эшли - ей пришлось отказаться от соц. сетей ради Сочи! А Мирай пришлось отказаться от своей мечты! Если что, мне параллельны обе спортсменки. Хотя нет, Вагнер разочаровала своей реакцией на оценки и критикой публики, да и поддержкой ЛГБТ в угоду амер. властям.
"А Мирай пришлось отказаться от своей мечты!" - К вашему сведению, Мираи уже была на Олимпиаде, в Ванкувере, а после неё всё четырёхлетие не показывала ровным счётом ничего! Вагнер же наоборот весь этот олимпийский цикл работала на сочинскую Олимпиаду, показывая стабильно высокие результаты, и вот она как раз могла лишиться своей мечты из-за всего лишь одного старта... На котором Нагасу кстати не победила, и даже не была второй, а заняла только 3-е место, которое ну никак не может железно что-то гарантировать!
+5
0
+5
Мне кажется, правильно поступила федерация фигурного катания США-Нагасу вряд ли бы выступила лучше,чем Вагнер.
+5
0
+5
По-моему, Эшли не выглядела особенно растроенной. И совершенно правильно. Сети - фигня! Зато она была на Олимпиаде. И это гораздо круче, чем быть в фейсбуке.
+4
0
+4
Американская Федерация приняла правильное решение. У Нагасу была Олимпиада в Ванкувере. Она подавала надежды. Но располнела, прыжки не докручивает, катается медленно. й за счастье зацепиться за первую десятку на мире.
+4
0
+4
Ответ m0chete
"Вагнер пришлось отказаться от социальных сетей из-за критики" - а ведь Вагнер вплоть до домашнего чемпа этого года была лучшей американской фигуристкой последних лет, выиграла ЧЧК, серебро и бронза ФГП, на ЧМ 4-ой была (лучший результат среди американок с 2007), двукратная чемпионка США, и вот всего один старт заставил американцев отвернуться от неё... Сегодня ты герой, завтра ты никто! Но нет, вы что, такое же только в России возможно?! Только в России своих же "поливают грязью", в других странах такого нет, ни в коем случае, там за всех своих горой стоят! до первой осечки... Мне лично Вагнер не нравится, но я полностью солидарен с американской федрой, она намного сильнее Нагасу и заслужила свою путёвку в Сочи!
А мне Вагнер понравилась больше любой из трех американок. Ну это как говорится на вкус и цвет... Она действительно была стабильнее по сезону, и доказала , что является реально вторым номером сборной, так что все логично. А обиды Нагасу, это спорт и похоже без этого нигде, ни у нас, ни у них.
+2
0
+2
Ой-ой, бедняжка Эшли - ей пришлось отказаться от соц. сетей ради Сочи!
А Мирай пришлось отказаться от своей мечты!
Если что, мне параллельны обе спортсменки. Хотя нет, Вагнер разочаровала своей реакцией на оценки и критикой публики, да и поддержкой ЛГБТ в угоду амер. властям.
+8
-7
+1
А как же спортивный принцип?!
+2
-1
+1
К Эшли очень неоднозначное отношение у многих. Хочется сравнить с ней нашу Алёну Леонову.- они ровесницы /пол года разница/ рост,вес - в одной категории.И если бы Алёна показывала такую же стабильность и результаты,не думаю,что её убрали бы из сборной несмотря на талантливый "молодняк"
+2
-1
+1
Не знаю что там за Нагасу такое, но вряд ли олимпиада много потеряла.
+2
-1
+1
Ответ Lisane
Я не особо люблю Вагнер, но их Федерация поступила абсолютно правильно, что послало именно ее на олимпиаду. Эшли куда стабильнее и эффектнее Мираи.
а как же тогда прозрачная система отбора в американскую национальную команду?
+1
0
+1
Ответ Leha S
Так и не смог рассмотреть выкрасила ли себе Вагнер ногти на руках в цвета радуги в знак протеста против притеснения геев в России. В прессе писали, что собиралась. Именно для этого, я думаю, Обама и отправил ее на Олимпиаду :))))
Не из-за ногтей, скорей всего, а потому, что Вагнер всегда была выше Нагасу по соревнованиям. Но на чемпионате США неожиданно опередила. Так что более надежной и стабильной посчитали Вагнер. Нагасу вообще в этом сезоне была очень тяжеловесной.
+2
-1
+1
радует, что не только у нас такое)
+1
-1
0
Вряд ли катание Нагасу украсило бы олимпийский турнир.
Впрочем, и Вагнер не звезда, и никогда ею не была. Так, на безрыбье кое-что девушке перепадало.
+3
-3
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости