Реклама 18+

Аделина Сотникова: «Корейцы выдавали сплошной мат у меня в Instagram»

Олимпийская чемпионка-2014 Аделина Сотникова рассказала о критике со стороны корейских и американских болельщиков после победы в Сочи.

«На следующий день после победы в Сочи мне пришла туча… миллион… миллиард сообщений в Facebook от моих поклонников и недругов. Конечно, мнения разделились, но я вообще не волновалась, потому что я знала о том, что на льду я сделала все возможное. Я выполнила прокат всей моей жизни!

На самом деле, я даже сначала не знала, что у меня идет такой бардак. Так как я не заходила в интернет и не читала ничего. Потому что я не хотела ничего читать. А потом, зайдя на свой Instagram все узнала. Там корейцы выдавали сплошной мат.

Я им ничего не отвечала. Пусть они там сами для себя решают. Ясное дело, что они за свою будут стоять горой. Тем более что Ю-На Ким для них, как… президент», – приводит слова Сотниковой «Автоспорт».

Источник: Автоспорт
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
356 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну кто же не знает знаменитый корейский мат!!
+51
-1
+50
Я иногда жалею, что тогда, в 2002, -- когда эта их Хьюз -- не было нынешних Интернетов.
+34
-2
+32
В 2018 году у корейцев не будет ни одного шанса прикоснуться к пьедесталу. Пусть пока радуются серебру в Сочи и помнят золото в Ванкувере. Наступает наша эра!!!
+36
-4
+32
А у корейки Ё-моё есть что-нибудь в социальных сетях? Может, зайти и поздравить ее с серебрянной олимпийской медалью, объяснив, как ей повезло, поскольку медаль эта по праву принедлежит Каролине Костнер? И необязательно с матом.
+27
-5
+22
Полные извращенцы эти корейцы и правда загадили все фотки. В 2018 весь пьедестал должен быть наш на зависть всей Корее.
+23
-3
+20
Было бы намного честнее, да и приличнее, если бы сама Ю-На выступила где-нибудь и попросила бы своих фанатов воздержаться от подобной реакции. Но она молчит и это ее не украшает.
+17
0
+17
Не согласна с тем, что "ясное дело, они за свою горой стоят". Аделина слишком снисходительно о них выражается... Их поведение просто возмутительно, ЧТО они там писали - у меня слов нет... Как будто Аделина виновата в том, что победила! Просто дебилизм какой-то! Столько злости, столько желчи... Я даже не думала, что корейцы такие, думала, они как японцы, сдержанные и корректные... Главное, итальянцы почему-то не писали Ю-Не гадости за то, что она обошла Каролину. Тоже очень спорно обошла, кстати... И наши, уверена, не стали бы в таком количестве за***ать, если б она Аделину обошла... И сейчас многие писали, мол, Ю-На тоже хорошо катается, просто ее время ушло уже, отстала она от жизни... А ее фанаты в это время поливали и Аделину, и заодно всех русских (!) на чем свет стоит...
+18
-3
+15
Ответ заблокированному пользователю
У Ю-Ны не было очевидных ошибок, поэтому неспециалистам (да и специалистам, наверное) не так просто понять, кто же победил в конце концов. А медаль, сами понимаете, золотая олимпийская. Поэтому возмущение понять можно. И, да, это удел публичных персон: кто о них только ни высказывается, поэтому надо быть готовым к любым проявлениям доброжелательности и не только и в любезной и не только форме.
Поэтому возмущение понять можно.
_________________________________________________
А отсутствие культуры, элементарной логики и хоть каких-то понятий о приличиях - нет.
Спортсменка всего лишь откатала программу, как смогла. Оценки не она себе ставила, и медаль не она себе на шею повесила. Оценивали судьи, поэтому все претензии, по идее, должны идти к ним. Но нет, надо залезть в профиль несовершеннолетней девчонки и обложить ее низкопробным матом на трех языках, не забыв при этом ни одного ее родственника и не упустив ни одной анатомической детали. Ну а призывы к расправе и пожелания различных травм, несчастий и хуже - это ж вообще святое право праведно возмущенных корейских поклонников.
А больше всего бесит позиция отдельных Аделинкиных соотечественников, утверждающих, что она сама во всем виновата.((((((( Искренне надеюсь, что Аделина хотя бы эти заявочки не увидит.(((((((((((((((((
+15
0
+15
Ну что,ответим недругам нашим трехъэтажным?!
+15
-1
+14
Ответ заблокированному пользователю
вообще-то, если по праву, Каро на этом чемпионате ни одно призовое место не принадлежит с её-то прокатом одно из мест должно было быть Ани Погорилой
Речь идёт об олимпиаде, где Коснер выступила лучше чем на ЧМ.
Аделина, забей на всех. Они бесятся потому, что у них нет шансов на будущее.
+15
-1
+14
Победа Юна в Ванкувере была безоговорочна - возражать никому не пришло в голову. Результат Сотниковой в Сочи был какой-то неожиданно высокий - ничего не предвещало такого исхода. Слагаемых у победы много, в т.ч. домашнее судейство. Нравится это Аделине, не нравится - ее медаль в мире будет навсегда восприниматься не как 24каратное золото. Держать паузу, не ездя на соревнования, долго не получится. А уж если прокат будет не ахти, получит по полной - и собственно фигурное катание будет при этом не главным.
+14
-2
+12
Корейцы КАЗАЛИСЬ такими воспитанными людьми... Мне лично...
+11
0
+11
Если есть олимпийская победа, есть мировое признание, но мирового признания нет, значит нет и олимпийской победы.
+13
-2
+11
Фанаты не лучшее явление,вне зависимости от того,чьи они.Давайте посмотрим на нас самих,в обсуждениях встречается - наглая корейская морда,корейка,узкоглазая.Вы считаете,что нас красят такие высказывания?Давайте не будем изощряться кто лучше друг друга оскорбит
+12
-1
+11
Ответ РИ-Ната
Мечтаю, чтобы ЮЧМ проводили в Корее. Нужно, чтобы корейцы привыкали к российской гегемонии в женском одиночном катании. Может быть тогда своих фигуристов матом крыть будут, воспитанные наши-))
Так ЮЧМ уже был в Корее в 11-м году. Победила как раз Адель xD
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Разрешите высказать и свое мнение. 1.Адель продемонстрировала на ОИ отличную прыжковую технику. 2. Адель продемонстрировала пластичность, соответствующую образу! Понимаете, пластичность она бывает разной. Почитайте статьи о пластике образа в учебниках для актеров, хотя бы, узнаете много интересного. 3. Адель продемонстрировала тончайшую музыкальность. Ведь Музыка бывает разной - от лирической до бравурной, ритм музыки тоже бывает разным от спокойного до бурного! У Адель в Олимпийской ПП музыкальность соответствует музыкальному образу с несколько изломанной, я бы сказала, модернистской пластикой декаданса, это в искусстве называется стиль модерн или Арт Нуво. Кстати, и костюм у Адели в ПП именно стиля Арт Нуво. 4. Адель продемонстрировала ярчайшую эмоциональность. Если кого-то не задела эта эмоциональность, что не возбраняется, мы все разные, но Адель- то откатала очень эмоционально, подняв Айсберг на ноги, откатала на кураже, в полете! Был потрясающий прокат, мастерский, вдохновенный, эмоциональный. Аделина Сотникова, для меня - достойнейшая Олимпийская Чемпионка! Это завоевание это ни у нее, ни моей радости за нее, не отнять. Хочется ей и в дальнейшем пожелать как успехов, так и побед! Впрочем, и всем нашим другим молоденьким и совсем еще маленьким фигуристкам. Список у нас теперь длинный!
Ой, а пафосных слов-то сколько. Лично я не увидел у Аделины тончайшей музыкальности (которая есть у Костнер, Госвияни...) и т.п. Увидел только почти шорт-трековскую беготню, перемежаемую элементами и дерганья руками мол «смотрите, я «зажигаю», типо «презентация».
+11
0
+11
Читаю комменты и улыбаюсь. Вы ли это, ребята со спортса:) Ну-ка давайте откроем новость про Плющенко или про Адель, которая не едет на ЧМ:) Ох, я думаю там тоже найдется что почитать.

А вообще Адель молодцом, не комплексует!:) Все что-то говорят... Сейчас Юна гастрольный чес по Корее устроит, они там немного остынут и плавно перейдут в перемывание костей корейской федерации по шорт-треку:)
+12
-1
+11
Я на странице Адель написала 1 коммент кому-то, что она победила заслуженно-так и на меня вылилось стоооолько от них! Пошли ко мне в профиль и чуть ли не под каждой фото начали писАть какая я уродина и страшная))) так это всего 1 коммент! А что у Адели там творилось-это вообще за гранью..
+10
0
+10
Победа Сотниковой очень спорна,поэтому много возмущений.Если победа безоговорочная, то и страстей таких не будет.
+12
-2
+10
Ну и самое неприятное - Аделина жжжутко прокололась, бросившись в обьятья Шеховцовой. Вот этого точно не надо было делать, ибо фото их обнимашек и послужило главным аргументом о несправедливости судейства(((
+10
0
+10
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости