Реклама 18+

Максим Ковтун: «Закончу спортивную карьеру, когда стану олимпийским чемпионом»

Российский фигурист Максим Ковтун рассказал о том, что все эксперименты в других профессиях он отложит до окончания спортивной карьеры.

«Я уже побывал в роли комментатора – комментировал чемпионат России. Что касается моей дальнейшей карьеры, в том числе медийной, то все это будет только после того, как я закончу свою карьеру спортивную.

А это случится уже только после того, как я стану олимпийским чемпионом, так как я считаю, что это дверь в большое будущее», – приводит слова Ковтуна «Pro Город».

Источник: Pro Город
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
174 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Болелы,какие вы невнимательные. Ну почитайте вы всё вью( внизу ссылка ,откуда взят отрывок). В Чувашии шоу Авербуха. Он там принимал участие. И корреспондент задала пару вопросов. Его спросили ,он ответил. Причём ,его спросили дважды ,о жаренном,про будущую олимпиаду . И он ответил " : Буду стремиться попасть на ОИ "и дальше по тексту. Разницу кто нибудь уловил?) ..я вообще так понимаю,что весь негатив,который на него льётся, возможен только от тех,у кого ещё нет своих детей или от тех у кого они есть,но являются обузой,стрессом,наказаниме и т д. Ведь он совсем ещё в сущности ребёнок. Но тут в угоду этому вечно небритому,нечёсаному взрослому кумиру,поддерживаемому гадкой ,низкой женщиной-идёт просто форменное безобразие. Представьте только на минуту,что на вашего сына выливают такие бочки грязи,и каждое слово обсмеивают и выворачивают наизнаку с ног на голову?
+36
-5
+31
Ответ Ann83
Двойные стандарты. Когда великий в его возрасте говорил, что хочет стать ОЧ, это вызывало только восхищение - надо же, какой целеустремленный мол.чел. и когда он с треском провалился в СЛС, никакой негативной реакции не было. Но если что-то не получается у Максима - это прекрасный повод позлорадствовать.
Вы называете провалом серебряную медаль Олимпиады 2002 года? Тогда четвёртое место Максима на ЧМ 2014 это вообще яма. Вы уж думайте, что говорите-то. Максу даже до серебряной медали чемпионата Европы ещё далеко, чего уж про Олимпийскую медаль упоминать. И при чём тут опять Плющенко? Да, он великий, но речь не о нём. Что в каждую бочку его затычкой совать? неизвестно станет ли Максим таким же великим, может быть, и нет. Время покажет. Оставьте вы уже Евгения в покое, чтож никак не остановитесь-то? Никто Макса не обижает, да и ничего страшного-взрослый уже он человек, а не дитё, перетерпит.
+18
-1
+17
Ответ Ann83
Ну конечно, лучше быть самоуверенным и самовлюбленным. А 5 место для того, кого вообще к олимпиаде толком не готовили, вполне себе нормально. А таскать жену, да еще и за госсчет, намного смешнее.
Да хватит Вам воду мутить, уже давно речь не идёт о Плющенко. Причём его жена, дети? Успокойтесь, он что вам любимую мозоль отдавил? Писать что ли больше не о чем, как вспоминать, кого готовили, кого не готовили в стародавние времена к Олимпиаде. Лёша ваш не менее самовлюблённый и самоуверенный, характер тоже г... Да ещё и зависть гложет. Здесь комментируют высказывание Максима, ни про Плющенко, ни про Ягудина и строчки нет, а Вы всё о своём, наболевшем.
+19
-2
+17
Ответ Ann83
Двойные стандарты. Когда великий в его возрасте говорил, что хочет стать ОЧ, это вызывало только восхищение - надо же, какой целеустремленный мол.чел. и когда он с треском провалился в СЛС, никакой негативной реакции не было. Но если что-то не получается у Максима - это прекрасный повод позлорадствовать.
2 место в 19 лет - это "с треском провалился"?
+16
0
+16
О! уже о медийной карьере помышляет, никак Великого хочет уесть? Впрочем по количеству обещаний,"планов громадья" и прочих сотрясаний воздуха Максим прочно обошел Злодея ОИ двухкратного и прочая прочая.А мядальки как не было так и нет. Птица-говорун!
+20
-4
+16
Причем тут Плющенко? Плющенко-гениальный фигурист!!
+17
-1
+16
Ты обязательно станешь олимпийским чемпионом, Максим.Работай, учись, создавай новые программы. ЧМ - только начало твоей карьеры!
+16
-1
+15
Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом))
+15
0
+15
Интересно, что случится раньше : Аделина выиграет все золото мира или Максим станет Олимпийским чемпионом?
Бла-бла-бла...
+15
-2
+13
А мне лично сдаётся , что ни быть Максу олимпийским чемпионом - это на мой личный взгляд , уж не бейте сильно меня , но это так
+15
-2
+13
Ответ zrjnbot
Только вот Лёша со своих первых ОИ-1998 приехал с пятым местом! А Евген 4 олимпиады и 4 (четыре) медали!!! хаха Надо ж быть так не уверенным в себе, чтобы притащить с собой парапсихолога-оккультиста на соревнования, смех...
Тем не менее, Ягудин остался в памяти выдающимся фигуристом с потрясающими программами. А Плющенко превратился в скандальный персонаж, потерявший уважение многих своих поклонников.
+21
-8
+13
Ковтун, как всегда мечтает.
+13
0
+13
Ответ заблокированному пользователю
Зацените вопрос журналиста:Что, по вашему мнению, необходимо сделать или поменять в России для того, чтобы таких дарований как вы становилось все больше? Особенно " таких дарований". Человека и так не назовешь скромным, а после таких вопросов вообще миссией себя вообразит. А по поводу чемпионства, то Ханью вроде тоже 19 лет и уходить не собирается. А уж его Макс в ближайшем будущем не переплюнет. Я еще могу поверить в Тена ЧО. Так что, надо будет всем набраться терпения в ожидании чемпионства Ковтуна
Да уж, "дарование"!:) столько слов и минимум результата. Смешно.
Куда уж Ханью с его олимпийским титулом, ведь Макс чемпион России (О, Боги!) в 18 лет!
+13
-1
+12
Ответ _Anna_
А мне кажется, сейчас в мужском катании нет таких самородков, чтобы прям все ахнули. Ханью - неплох технически, но где культура движения на льду? И где подача образа? Ведь спина-кочерга и руки-палки никак не связаны ни с блюзом, ни с Ромеами его бесконечными, ни с Нотрт Дамом. Хави - технарь. Но опять-таки: где пластика? Его деревянность загоняет его в рамки клоуна-зорро-пирата и прочих шутов. В классике он будет просто неуместен. Тен - катает от фарта. И фарт этот приходится через пень-колоду. Остальные европейцы и североамериканцы - ещё те мастера. Только Мачида выделился стабильностью и какой-то одухотворённостью на уровне Дайса. Для меня он - открытие сезона! Так что Макс не так плох, как его малюют. Прогресс с прошлого сезона очевиден! Самое главное прогресс в хореографии и физподготовке. Я бы его и Буянову не пинала так уж сильно...
Что же Вы Макса никаким эпитетом не описали? Ханью кочерга,а кто же тогда Ковтун???
+12
-1
+11
Максим может выигрывать только большим трудом. Таланта от природы к которому мы так привыкли (Ягудин, Плющенко), ему не дано. Парню надо много пахать, что бы что-то выйграть. У нас из юниоров выделяется Адьян Питкеев, у него есть всё, и талант и серьёзное отношение к тому, что делает. Но форсировать его переход во взрослые, не надо, это травмоопасно. Максиму -меньше говорить, больше делать, трудяги тоже побеждали и не раз.
+12
-1
+11
Дай Бог, конечно, Максик тебе олимпийской медали, ну не кажется ли тебе мальчик, что время и другие обстоятельства влияют на нашу жизнь что не всегда то чего мы хотим, обязательно сбывается.Это хорошо, что у Котуна есть цель, но зарекаться, ой как опасно....Лучше быть сдержанее в высказываниях, а то опять не получится и окажется Максик под таким прессингом-мама не горюй. Ничего за год не изменилось, Ковтун не повзрослел, не помудрел...не...не много чему не....
+12
-1
+11
Во всех предыдущих спорах я Максима поддерживала, была рада его достойному выступлению на ЧМ, но считаю, что ему надо быть немного скромнее! Не языком зарабатываются олимпийские медали, а трудом! Решил прыгать по десятку четверных- прыгни, а потом скажи: "Я сделал это!" А то как то уже несерьезно получается- больше говорим, чем делаем!
+13
-2
+11
Максим Ковтун: только смерть разлучит меня с фигурным катанием
+12
-1
+11
Ответ Ann83
Вы только слово "жена" и прочитали? Уж извините, больше никто из спортсменов жен/мужей за счет государства за собой не таскает.
больше никто из спортсменов жен/мужей за счет государства за собой не таскает
____________________________________________
Шутить изволите? И жен, и мужей, и любовниц. И не только спортсмены, а также тренеры, массажисты, чиновники из ассоциаций и прочие шведы, которые могут засунуть личную лару в общественный кошелек. Об этом там много и надрывно пишут, что, стесняюст спросить: вы только вчера к интернету подключились?
+12
-1
+11
Ответ Alisa 08
Удачи Максу и побед! А пишущим здесь. удивляешься! Откуда столько желчи и ненависти? Такой позитивный парень, в отличии от его оппонентов!
Откуда столько желчи и ненависти?
---------------------
Вот и я удивляюсь. На этом карликовом сайте море разливанное желчи. Вспоминаю недавние "баталии" по ЕП, море желчи, лжи и даже откровенного хамства от поклонников других фигуристов. Да и тут они отметились в своем обычном стиле.

«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

(И.А. Крылов. Зеркало и обезьяна.)

Максиму успехов, хотя, судя по интервью, он человек разговорчивый и наивный. На мой вкус, лучше бы работал, не покладая ног своих. За последние два года ФФКР выдала ему много авансов, которые окупились лишь частично.
Поживем-увидим, оправдаются ли заявки Максима и его тренерского штаба. Люди мы терпеливые. Некоторые любители-болельщики болеют десятки лет. Ждать-то осталось совсем недолго. Новый сезон не за горами.
+10
0
+10
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости