Реклама 18+

Николь Госвияни: «Три квоты для России – хороший шанс для всех одиночниц»

Российская фигуристка Николь Госвияни рассказала о своих планах на будущее.

«Юлия Липницкая и Анна Погорилая, занявшие высокие места на чемпионате мира в Японии, сделали для всех российских фигуристок хороший подарок в виде увеличения квоты для нашей страны в женском фигурном катании до трех спортсменок. Это хороший шанс для всех одиночниц.

Буду работать, добавлять уверенности, знать, что во время выступлений всегда нужно идти до конца. Про турнирные планы на следующий сезон пока ничего сказать не могу. Но уже в самое ближайшее время мы займемся новыми программами. Также предстоит раскатывать новые коньки», – рассказала Госвияни в интервью агентству «Весь спорт».

Источник: Весь спорт
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Во время турнира фигуристов на Олимпиаде посчастливилось немного поговорить с Алексеем Урмановым. Весьма сдержанный в общении и эмоциях, он был немногословен. Однако,когда речь зашла о Николь,его глаза загорелись, он заулыбался и сказал: " Мы с Николюшкой не опускаем руки,знаем все свои проблемы. Нас не смущает сумасшедшая конкуренция в сборной, напротив,это даже очень здорово. Обещаю,что в новом сезоне вы Николь не узнаете! Вот увидите! ". Говорил он это с таким азартом, так убедительно,что не поверить ему было невозможно. Действительно, у многих наших девчонок уже в этом сезоне случился "прорыв" - и на ЧЕ,и на ОИ,и на ЧМ. Ждем прорыва и от Госвияни- уж очень она хороша,глаз не оторвать! Удачи и успехов Николь и Алексею в новом сезоне!
+22
0
+22
Три квоты для наших девочек очень и очень мало!
+21
-1
+20
Эх, Николь, лучше быстренько хватай партнера - и в танцы, тем более там сейчас такой бардак
+13
-1
+12
Ответ Hevari85
Это с какого перепугу Аня застолбила за собой место в сборной? По-моему у нее как раз шансы относительно невелики - нету тренерского и клубного лобби (блата иными словами), которое есть у Аделины, Лены (ЦСКА, Тарасова), Лизы (Мишин) и Юли (Тутберидзе - конечно не такое, как ТАТ или Мишин, но уже имя).
У Юли, по-моему, единственное лобби - это её достижения нынешнего сезона.
+7
0
+7
Да, три квоты - это шикарный шанс для девушек, и повыбирать на эти вакантные места есть из кого))) Наконец, дожили до такого класса!!!
+6
0
+6
Определенно вижу в Николь потенциально сильную парницу, но абсолютно не вижу ее в качестве одиночницы в существующих реалиях, а они таковы, что даже Радионова не должна спешить с переходом во взрослые. Сотникова, Липницкая и Погорилая создали твердую систему 3 + 1, где последний номер (+1) Лиза Туктамышева может попадать в сборную только в случае отсутствия одной из вышеперечисленных соперниц.
+6
0
+6
Так нравится Николь , но как же ей трудно будет бороться с такими сильными девочками без прыжков, были бы прыжки Николь ,была бы лучше Каро
+5
0
+5
Николь мягкая, пластичная фигуристка и чего ей не хватает она знает и будет работать. Так же хочется пожелать ей стабильности. Борьба у девушек на ЧР будет очень бурная, уже многое покажут этапы ГП. Успехов в новом сезоне всем нашим девушкам.
+5
0
+5
Удачи всем нашим девчонкам! Пусть достойно представляют нашу страну на международном уровне! Юля и Аня постарались и сделали такой замечательный подарок(надеюсь - что и себе в первую очередь)))
Хороших программ и побед!
+4
0
+4
Николь прекрасна, НО... попасть ей на ЧМ 2015 будет практически нереально: Юля, Аделина, Лена Родионова, Анна Погорилая... Так что...
+4
0
+4
Ответ Hevari85
Ну все от судейства зависит. Ее в тройку могут вытянуть, хотя ИМХО, Погорилая и Госвияни как минимум не слабее ее, а в плане культуры катания - так и превосходят. Да и Рукавицынские Артемьева и Агафонова взрослее и осмысленнее катаются
Артемьева, Агафонова.. что делают тут все эти люди? Они прыгать не научились на мало-мальские плюсы к своим 20 годам, в условиях конкуренции они даже на бэ-турниры если попадут, то это будет успех.
+4
0
+4
Ответ minimouse
Николь прекрасна, НО... попасть ей на ЧМ 2015 будет практически нереально: Юля, Аделина, Лена Родионова, Анна Погорилая... Так что...
Да уж, чтобы попасть в заветную тройку Николь нужно к своим потенциально высоким компонетам добавлять прыжки Погорилой. Иначе на ЧР сомнут.
+4
0
+4
Ответ Natali_G
Так там еще и выбросы. Плюс подкрутку партнеру надо будет делать, а при ее росте 164 см это будет непросто.
Это я насчет прыжков.
Но в пары я её не сватаю.
Лучше быть средним одиночником, чем переходить в пары, многие так считают. Пары распадаются, а одиночник не зависит от партнера.
Тем более, если данные не для пар, как у Николь. Девочка должна быть маленькая, а парень высоким.
И то часто в пары идут от безнадеги, т.е. девочка совсем не прыгает тройные, к сожалению таких много, а мальчик уверен, что никогда не освоит 3А.
+3
0
+3
Ответ MariaRN
А с чего все вдруг решили, что в следующем году Радионова перейдет из юниоров во взрослые? Место для нее там не заготовлено. По компонентам она проиграет всем 4 претенденткам на место в команде. Так что пусть обыгрывает детишек.
По существу, Радионова не проигрывает по компонентам ни одной нашей девочке. Я бы даже сказала, что она - самая компонентная )

Сохранит прыжки при росте, будет выносить всех вперед ногами ))
+4
-1
+3
Эх, Николь, лучше быстренько хватай партнера - и в танцы, тем более там сейчас такой бардак
Точно!! В пару с Никитосом)
+3
0
+3
Ответ Natali_G
То что у Юльки "второй свой юниорский" была травма за травмой вы не учли? От этого никто не застрахован. Я просто видела всех их четверых в Фукуоке и Лена на меня произвела наименьшее впечатление. Про музыкальность и артистичность не буду спорить, это такое дело, на вкус как говорится. А вот в остальном...Прыжки она делала как-то не совсем с уверенными приземлениями, вращения ничем не лучше, чем у Адель или Ани, про Юлю молчу. То что она улыбается весь прокат? Так и Грейси не грустит, но что-то ей это не помогла в этом сезоне. Пока для меня она только на уровне потенциала, я не могу сейчас сказать, что она на уровне остальных трех девочек. Может к новому сезону она улучшит результат, но пока...
Да, для Юли прошлогодний сезон был очень тяжелым из-за травм и захлестнувшего её пубертата и проблем с весом. Но даже при тех проблемах она смогла отобраться в Финал взрослого ГП и попасть в призы на ЮЧМ. Лена свой 2-ой ЮЧМ прошла без явных проблем.
+3
0
+3
Ответ lvic
Да уж, чтобы попасть в заветную тройку Николь нужно к своим потенциально высоким компонетам добавлять прыжки Погорилой. Иначе на ЧР сомнут.
Угу, притом Погорилая очень презентабельная, так что ей только прибавлять в компонентах и будет еще одна чемпионка.
+3
0
+3
Николь всегда нравилась, мягко катится. Город северный тому виной что-ли? -- подобное заметно у Полины Агафоновой, Марии Артемьевой, даже у юной Симы. Лиза кмк более "отрывиста", зато у нее прыжки сильные.
+3
0
+3
Только бы на ЧР было объективное судейство, а то опять накидают грибов.
+3
0
+3
Радионовой больше шансов третий титул взять на ЮЧМ, чем в взрослую сборную пробиться.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости