Реклама 18+

Максим Траньков: «В последнее время развития у пары Базарова – Ларионов не было»

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков прокомментировал распад пары Вера Базарова – Юрий Ларионов, которые в прошедшем сезоне тренировались у заслуженного тренера Нины Мозер.

«В последнее время развития у этой пары не было. Они стояли на месте. Причина кроется в проблемах со здоровьем и прыжками у партнерши. Из-за этого на тренировках Вера постоянно расстраивалась. У Нины Михайловны, которая, как ни пыталась наладить ситуацию, не очень получилось. Например, все начинают разминаться с прыжков, а Вера с Юрой заканчивали этим тренировки, потому что иначе сразу возникали проблемы.

Конечно, им нужно было что-то менять. И они правильно сделали, что поменяли тренера. Просто вышло не очень вовремя. А они еще и «развалились» в конце сезона. Не так все было радужно в прошлом году. Так что сначала пару надо было собрать за лето. Вылечить Веру. Потом начать работу.

Конечно, ребята заслуживали большего в этом сезоне. И теряли они по мелочам, но на мелких ошибках теряли много. Плюс появился «локомотив» Федя с Ксюшей, который всех «сметал» на пути. Вере и Юре было психологически непросто с этим смириться, ведь до этого они были номером два или три в сборной. Все время шли за нами. Чувствовали себя комфортно. Им не надо было ни с кем бороться. А тут каждую тренировку необходимо было соперничать. По ходу сезона они постоянно росли вместе с Ксюшей и Федей, но так вышло, что в итоге упустили место на командном олимпийском турнире. Для них это стало ударом. Просто не выдержали конкуренции.

Что будет с парой, не знаю. Будут ли они продолжать? Во всяком случае, Юра не собирается заканчивать. Но каковы их планы, мне неизвестно», – признался Траньков.

Источник: ФФКР
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Где и кого он полил грязью или когда назвал Федю с Ксюшей локомотивом?
+14
0
+14
"появился «локомотив» Федя с Ксюшей, который всех «сметал» на пути." Как точно Траньков сказал о Феде с Ксюшей! Вот уж точно пронеслись по сезону, как локомотив! Если крейсерскую скорость набрали, сейчас уже их, я надеюсь , будет ничем не остановить! На их фоне Юрий с Верой выглядят настолько неготовыми проявить характер, бороться, что не знаешь , что им может помочь. А ведь пара неплохая и программы были у них хорошие. Мне нравится нежность, мягкость, пластика Веры, но...
+13
0
+13
В чем согласна с Максимом: Вера и Юра без проблем попадали в сборную, были стабильным номером. А тут, как снег на голову, Федя и Ксюша. Вот и начало корежить ребят. Вера не прыгала ни до Мозер, ни при Мозер. Можно, конечно, решить, что все тренеры кривые, и есть где-то ее тренер. Если история с распадом - правда, то предлагаю принять, как данность, и пожелать всем удачи в новом составе.
+11
0
+11
В спорте остаются сильнейшие, но по-человечески Веру жалко.Да,не самая сильная спортсменка,да, плохо прыгает, да,не напористая,не самоуверенная.Но она прождала своего партнера 2 года,а он расстался с ней мгновенно. Теперь у девчонки ни тренера, ни партнера. Не хочется, чтобы впала в депрессию.Пусть обретет себя!
+9
0
+9
Ответ _Anna_
Причина кроется в проблемах со здоровьем и прыжками у партнерши. Из-за этого на тренировках Вера постоянно расстраивалась. ------- А не Максим ли во всех репортажах говорил после срывов Веры:"Ну, не знаю, что произошло...Какая-то непонятная-неожиданная-невероятная ошибка! Вера на всех тренировках - самый стабильный человек. А тут вдруг такое..."
Корпоративная этика рулит))
Тогда нужно было одно, теперь другое))
+6
-1
+5
С прыжками проблемы не только у Веры, но и у Юры, но Вере 20 лет, а Юре 27 плюс постоянные проблемы с лишним весом, шансы на успешное продолжение карьеры у них примерно равны, но лично для меня Вера в паре с надёжным партнёром и у заинтересованного в прогрессе новой пары тренера предпочтительнее, за Веру красота, хореографичность, твёрдый характер и, вообще, должна же быть справедливость, удачи обоим, но в Веру больше веры.
+5
0
+5
Тактично объяснил ситуацию, постарался никого не обидеть. Хорошо.
Удачи в сезоне!)
+4
0
+4
Ответ Marisaz
Ну что,Траньков. поливаешь грязью своих товарищей, Не гоже это. Каждый может оказаться внизу и ваша пара - не исключение. Не боги, осторожно!
Вы не так поняли слова Транькова. Он никого грязью здесь не поливает. А что развития нет, разве это грязь?
+4
0
+4
Причина кроется в проблемах со здоровьем и прыжками у партнерши. Из-за этого на тренировках Вера постоянно расстраивалась.
-------
А не Максим ли во всех репортажах говорил после срывов Веры:"Ну, не знаю, что произошло...Какая-то непонятная-неожиданная-невероятная ошибка! Вера на всех тренировках - самый стабильный человек. А тут вдруг такое..."
+7
-3
+4
Ответ mariya.nk@mail.ru
Да у Веры с прыжками проблемы были и до перехода к Мозер, но почему у них упали уровни на элементах, в которых они были сильны у Калининой.
Я не отрицаю, что переход к Мозер не оправдался. Это нормально. Просто я не пытаюсь искать виноватых и правых. Тут такое море сочувствия Вере и потоки проклятий Мозер и Юре. Никто из нас не знает истинной прелюдии к этой истории. Вполне возможно, что Юрий после смены тренера так и не почувствовал улучшений и решил сменить партнершу. Вполне вероятно, что он ошибается. Но это покажет время. А судить да рядить, кто там бедный-несчастный-покинутый - неблагодарное дело. Одно могу сказать: Макс Траньков задал в фк тренд - не получается, смени партнера или партнершу.
+4
0
+4
Ответ _Anna_
))))) Всё зло нашего фк от этой самой "корпоративной этики".... Все игрища федры от неё родимой плящутЬ
Причем тут игры. Если нет результата. Всегда пары расходились и это жизнь. Каждый хочет иметь результат в спорте. Ну не получается вместе.
+4
-1
+3
этого локомотива и вам, Максим и Таня, нужно бояться))) а если серьезно, то не считаю, что у Веры и Юры что-то получится по отдельности. Юре нужна такая партнерша, как Танюша Волосожар или Савченко, а таких немного, точнее их всего 2 и они уже заняты. Вере же, наверное, нужно строить карьеру вне спорта. она красавица, все у нее будет замечательно)
+3
0
+3
Мне кажется, что свою роль сыграло еще то, что Вера с Юрой не очень-то общаются с другими ребятами, в отличие от тех же Ксюши с Федей...
+2
0
+2
Я Верочке хочу только удачи пожелать! Если получится у нее найти пару, тренера, психолога...я не знаю, кто способен исправить ей эти прыжки - я за нее буду очень рада.
Ей нужно найти команду, в которой она раскроется. Ну должно так быть! Все равно я в нее верю! На то она и Вера)
+2
0
+2
СК очень хорошая пара. Мне нравятся их прыжки и выбросы, очень увереные, а делать последним элементов выброс на финальных аккордах музыки дорогого стоит! я надеюсь, Морозов сможет создать им по-настоящему интересные проги.
+2
0
+2
Это точно! Ксюша с Федей "рулят")) Молодцы! Веру и Юру по-человечески очень жалко! Долгий запоминающийся путь у ребят! Но "прыжки" Веры - это отдельный разговор. А заново научиться прыгать наверно уже нереально
+2
0
+2
Никогда в относительно долгой карьере Базаровой и Ларионова не наблюдала, чтобы партнёр как -то тепло поддержал партнёршу. Юрий в кик зоне всё время дистанцировался от своей партнёрши , и вообще со стороны казалось что он делает одолжение, катаясь с ней. Может и в этом причина психологических проблем Веры?
+1
0
+1
Ну поглядим, как они по отдельности кататься будут!Бывают чудеса....
+1
0
+1
этого локомотива и вам, Максим и Таня, нужно бояться))) а если серьезно, то не считаю, что у Веры и Юры что-то получится по отдельности. Юре нужна такая партнерша, как Танюша Волосожар или Савченко, а таких немного, точнее их всего 2 и они уже заняты. Вере же, наверное, нужно строить карьеру вне спорта. она красавица, все у нее будет замечательно)
А может быть Вера найдет себя в танцах (там прыгать не надо)?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А может быть Вера найдет себя в танцах (там прыгать не надо)?
Я эту идею сразу после ЧМ высказала. Вера очень выразительна на льду, пластична, лирична! Если не надо будет думать о прыжках, то добавятся эмоции, мне кажется получится здорово!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости