Реклама 18+

Валентин Писеев: «Нельзя допускать распада дуэта Ильиных – Кацалапов»

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Валентин Писеев заявил, что идея о распаде танцевального дуэта Елена Ильиных – Никита Кацалапов является недопустимой.

«Разбивать пару, которая на сегодняшний день является лучшей парой мира – я абсолютно не сторонник этого. И не думаю, что кто-то будет поддерживать эту идею. Как так можно – разбить две пары из трех лучших в стране и попытаться разрушить танцы в России. Это просто некрасиво, и я считаю, что этого допускать нельзя.

Эту тему поднял недоброжелатель, и то, что они пытались раскрутить эту ситуацию, не делает чести ни СМИ, ни конкретному человеку, который об этом написал», – цитирует Писеева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Julia Borisowa
грищук с платовым терпеть друг друга не могли, но как божественно они катались.. видимо,спортивные амбиции перевешивали все. у ИК (ИМХО) нет такого накала на льду, особенно у лены.. поетому если они разбегутся - ничего катострофического не произойдет. есть 4 года для накатывания других пар
Канада и США встречают новый олимпийский цикл с накатанными парами, уже имеющими высокий рейтинг, а нам снова накатывать новые пары? Разрушить легко, строить сложнее, если Никите так не хочется кататься с Леной, то почему ради его прихоти надо разрушать ещё один замечательный дуэт, уже имеющий авторитет, пусть поищет себе партнёршу среди юниоров и катается.
+17
-1
+16
Осталось только спросить мнения самих фигуристов - пусть наконец ответят прямо. Как-то эти подковёрные игры напрягают(
+14
0
+14
фух..
+9
0
+9
Не понимаю, почему эта инфа не была опровергнута сразу же, в первую очередь Никитой. И Викторией. Правильно кто-то написал: нет дыма без огня. Но разбивать эти 2 пары действительно глупо в плане результатов, и жестоко по отношению в Руслану.
+10
-1
+9
Заставить кого-то кататься с кем-то силой нельзя. Даже, если федерация примет такое решение, толку будет мало. Если это происки Морозова, то разбираться надо с ним. Когда-то Уланов ушел к Смирновой и Родниной пришлось искать нового партнера. У Иры получилось, а вот Алексей Уланов вскоре сошел со льда. А Пахомова встала в пару с перворазрядником Горшковым, уйдя от Рыжкина, с которым они уже были в десятке ЧЕ. Так что ничего страшного в том, что состав пар меняется. Важно, чтобы эти изменения не были продиктованы чьми-то "играми"
+7
0
+7
почему об этом не говорят сами фигуристы???? это бы поставило точку и больше разговоров не было..
+6
0
+6
Ну хоть тут Писеев сказал по делу! И на том спасибо!
+5
0
+5
Я не писала, что от БС и Жулина. А фанаты часто бывают сумасшедшие. История знает немало случаев, когда всеми способами пытались устранить конкурентов своих любимцев. Может ноги и оттуда растут.
Я недавно писала, но повтору специально для вас: "У БС не фанаты, а поклонники!" Они,как и их любимая пара,вряд-ли способы на пакости.
+5
0
+5
грищук с платовым терпеть друг друга не могли, но как божественно они катались..
видимо,спортивные амбиции перевешивали все.
у ИК (ИМХО) нет такого накала на льду, особенно у лены..
поетому если они разбегутся - ничего катострофического не произойдет.
есть 4 года для накатывания других пар
+8
-3
+5
Ответ SNM
Канада и США встречают новый олимпийский цикл с накатанными парами, уже имеющими высокий рейтинг, а нам снова накатывать новые пары? Разрушить легко, строить сложнее, если Никите так не хочется кататься с Леной, то почему ради его прихоти надо разрушать ещё один замечательный дуэт, уже имеющий авторитет, пусть поищет себе партнёршу среди юниоров и катается.
если Никите так не хочется кататься с Леной, то почему ради его прихоти надо разрушать ещё один замечательный дуэт, уже имеющий авторитет, пусть поищет себе партнёршу среди юниоров и катается.
_______________________________
очень разумно,почему должен пострадать Руслан Жиганшин)))
+4
0
+4
Ответ Julia Borisowa
Навка ведь была за ним замужем, и ее характер чемпионский дело свое сделали
То, что она была замужем, не исключает присутствия личных отношений в работе.
+5
-1
+4
Жги, Валя!

Когда дети готовятся наделать глупостей, взрослые даже быть на страже! :)
+5
-1
+4
Проснулся наконец...
+3
0
+3
Ответ Julia Borisowa
я не написала новые пары, другие пары... бобрики, например..за 4 года их можно вывести в стабилный топ. конечно, с ИХ программами. почему вы решили что Никите не хочется кататься? я вижу, например, что Никита как раз хочет, но Лена не хочет кататься .. и не с Никитой, вообще у нее нет не азарта, не амбиций. когда Оксана Грищук на лед выходила, от одного ее взгляда уже не по себе было..
Откуда вы это видите? Откуда вообще такие вещи люди берут? Нет амбиций.. нет азарта.. что за бред. Я, например, вижу наоборот, что она обожает кататься, что она делает в удовольствие и кайфует от этого.
+3
0
+3
посмотрела ИК в показательных. Какие они красивые и замечательные!!! ну не верю я в их распад, иначе как кощунством это назвать нельзя будет. Надеюсь ребята понимают, что расставшись, потеряют оба и прогнозируемый титул "первой пары мира на ближайшие годы", растает((( конечно насильно мил не будешь, ну опять таки не могу поверить, что ребята, пардон, противны друг другу. Когда уже все прояснится ???
+4
-1
+3
Лично мне Морозов никогда не нравился, а теперь и последняя капля уважения к нему испарилась! А Лена с Никитой, если головой по назначению пользоваться умеют, должны понимать, что только вместе могут достигнуть максимальных высот, они же видят как судьи их оценивают, а если распадутся начинать придётся с нуля, я думаю легче перебороть какие-то личные конфликты, чем скатываться с новыми партнёрами, заново завоёвывать авторитет у судей, это ж сколько сил лишних и времени придётся потратить! Намного проще просто сменить тренера, тем более что и федерация на стороне пары! А Морозов пускай катится в свою пиндосию, нечего разваливать лучшую пару мира! (только не надо сейчас про 4-ое место, если бы Никита не бросил твизлы, получили бы они 1.5 балла и стали бы чемпионами, видно что они сильнее остальных, тренер другой нужен, чтобы вдолбил им в головы, что бороться нужно до конца, в том числе и за свою пару!)
+3
0
+3
Почему-то мне кажется, что если в паре есть взаимопонимание, взаимоуважение и общие цели, то никаких слухов о распаде появиться не может... Не всё в паре Лена-Никита, видимо, ладно, раз такие слухи появились...
Не все пары и раньше отличались абсолютной гармонией в отношениях, например, Грищук-Платов, Навка-Костомаров, но чемпионами становились. Надо просто определиться с приоритетами, если главное выйти в следующем цикле на ведущую позицию, то надо работать, а не искать повод, чтобы разбежаться.
+3
0
+3
Очень много кто чего заявляет и не делает ! На этот ЧМ М. Ковтун заявил 5 квадов ! Пишите и думайте что хотите , но парень прогрессирует и это очевидно ! Кто выполнил все что заявил . Даже ЧМ Ханью упал упал с 4т ! Зачем все это писать ! Просто поздравьте Сборную России с появлением лидера и 2- мя местами на следующий Чемпионат Мира ! Это будет честно и по спортивному ! Приводить аргументы нет сил , если вы и правда разбираетесь в фк вы это знаете и сами ! А если просто нравится сливать нашу молодежь то это уже диагноз !
Вы название ветки читали? Или окофтунели до такой степени, что зрение помутилось?
+3
0
+3
Thank you Mr Piseev!!!! :))))) I’m glad!
+3
0
+3
Николай Морозов ее сразу опроверг. Разве этого недостаточно ? А ребята на старте пытались сосредоточится, не до этого им было. Все эти посторонние вещи очень сильно сбивают.
Николай Морозов ее сразу опроверг.
---------------

Он сказал, что он "не в курсе". Это не опровержение, имхо. Надеюсь, что пара СЖ сохранится, они очень друг другу подходят. Да и Лена с Никитой, хоть я и не их поклонница, подходят друг другу очень хорошо, никаких диссонансов.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости