Реклама 18+

На чемпионате мира-2015 смогут выступить три российские фигуристки

Сразу три российские фигуристки смогут выступить на чемпионате мира 2015 года.

Это стало возможно благодаря успешному выступлению Юлии Липницкой (2-е место) и Анны Погорилой (4-е место) на мировом первенстве-2014, что прошел в Японии.

По регламенту соревнований россиянкам достаточно было занять места, в сумме не превышающие тринадцать.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Свершилось! Две пятнадцатилетние (!!!) девчушки вышли и сделали максимум, войдя в топ 5 сильнейших фигуристок планеты!

Ура, товарищи!!!
+15
0
+15
Такой странный ЧМ... С одной стороны - всего 2 серебра, что после ОИ кажется сильным недобором. С другой - в нашей команде 6 из 9 (а т.к. Бобры снялись, то и вовсе 6 из 8) участников были дебютантами ЧМ. И медали брали как раз дебютанты, и никто из них не выпал из десятки, и квоты привезли почти максимальные из возможных.
В общем, не слишком удачный чемпионат, но создавший хороший задел на следующий сезон.
+13
0
+13
Умницы, и задачу партии выполнили, и медаль у Юльки. Можно считать это хорошей точкой в окончании сложного сезона. Юлька-герой!
+12
0
+12
Нам и трех мест недостаточно с такой конкуренцией((
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Лена, Аделина - железно должны поехать. За третью путевку будет борьба!
Юля,Лена скорей.А Аделину придется толкать ТАТ..
+7
0
+7
Пора вводить женские командные соревнования. Всех укатаем!
+6
0
+6
будет новый сезон, вот и посмотрим на Битву Титанов в женской команде. Но по справедливости конечно это Юля и Аделина- они олимпийские чемпионки, одна из которых подняла весь мир и заставила сердце и коленки дрожать, а другая По праву завоевала первую для нашей страны медаль и пусть кто хочет и что хочет говорит. А вот третья путевка -это пока загадка. Погорилая сегодня заставила еще раз порадоваться от души, но как она проведет следующий сезон пока неизвестно, да и Радионова может прибавить. Да, и не забывайте, не дай Бог конечно, риски травм, что уже случалось с Аней. Одно радует, что за каждую девчонку не стыдно будет, а то у некоторых стран и путевки есть, а направить некого)))
P.S. утро испортили танцы, очень мне нравятся ИК и хоть не нужно говорить про если бы да кабы, но золото реально уплыло из-за одной ошибки(((( все таки надеюсь, что их пара не распадется и они добьются золота в следующий раз))
+6
0
+6
ааааааааа, Кстати, товарищ "Доброжелатель"!!! Грейси сегодня порадовала))))) квадов к сожалению не заметила, но лед протерла нормально. Может в следующий раз она нас порадует????
+5
0
+5
Юле и Ане - огромное спасибо!!! Вот настоящие героини ЧМ! Такую радость всем сегодня доставили, что этот чемпионат запомнится надолго, за последние годы он один из лучших турниров однозначно.У всех наших юных девочек ( и Аделины, и Лены, и Лизы в том числе!) четкая цель - добиваться успехов и они ее с блеском достигают! А еще наши умницы и красавицы обладают необыкновенным талантом творить на льду и пьянить своими творениями зрителей - это и есть наивысший смысл самого красивого вида спорта. Всем фигуристкам, тренерам, подготовившим их, команде - низкий поклон и благодарность.
+5
0
+5
Ответ Ann83
Я же говорила, что отдыхать Юле ни в коем случае не нужно ))) Лишилась бы серебряной медали.
И я об этом говорила) Именно ей не нужно..пока есть кураж, пока есть две прекрасные программы, пока есть возможность быть первой..Она и дальше бездельничать не будет - уверена) Эта девочка пришла всерьёз и, надеюсь, надолго.
+4
0
+4
Браво нашим девочкам! Хочу, чтобы поехали те, в первую очередь, кто "добывал" потом и кровью - Юля и Аня..За Аделину - несомненно, она тоже это заслужила и стала первой ОЧ! Какой сезон нас ждёт! Какое завершение олимпийского сезона! Браво!Браво!Браво!
+4
0
+4
Юльча, ты - супер, замечательно закончила сезон, поздравляю!)))
Столько стартов вынесла, только один завалила... ничего, всё ещё впереди, ты - боец, такие побеждают!)))
Удачи тебе во всём, хороших программ, высоких оценок и позитивного окружения!))) Ты для меня - самая настоящая чемпионка!!! Все главные старты и медали ещё впереди))
Отдыхай и возвращайся, Солнечный Зайчик!:))
+4
0
+4
Ответ Юлена
Свершилось! Две пятнадцатилетние (!!!) девчушки вышли и сделали максимум, войдя в топ 5 сильнейших фигуристок планеты! Ура, товарищи!!!
Они не только сделали максимум, они сделали всех!!!( Мао не считаю, она была не лучше, но она была дома, так что по делу)
+3
0
+3
Реклама 18+
Достойное завершение Чемпионата Мира! В женском одиночном катании мы не были на пьедестале ровно 9 лет! ( последний раз - в Москве в 2005г. Ирина Слуцкая завоевала Золото). А сейчас у нас Серебро Юли и 4-е место Ани(+ ее малая бронзовая медаль за 3-е место в ПП). А ведь они- дебютантки! Пожелаем всем нашим девчонкам не сбавлять темпа ,отличных новых программ и стремиться только к ПОБЕДАМ!!!
+3
0
+3
Спасибо, девчонки!
+3
0
+3
Тяжело будет Ане отобраться. Сотникова и Радионова на ЧР получат повышающий коэффициент имени ЦСКА, Лиза коэффициент Мишина. Однако сколько претенденток уже есть и сколько на подходе ! Такая ситуация вполне возможно сподвигнет кого то 3А или квад. Для той же Ани это похоже единственный шанс. А у Алёны похоже шансов вообще нет.
+3
0
+3
Ответ Тайга86
И я об этом говорила) Именно ей не нужно..пока есть кураж, пока есть две прекрасные программы, пока есть возможность быть первой..Она и дальше бездельничать не будет - уверена) Эта девочка пришла всерьёз и, надеюсь, надолго.
Я надеюсь, все 3 девочки пришли надолго.
Аня сегодня откровенно порадовала, если бы не иммунитет Каро, была бы с бронзой.
Но самое главное, что обошла американок.
+2
0
+2
С одной стороны хорошо, что сезон закончился. Сколько нервов, валидола, сжатых кулаков и мольбы было я уже и не помню. Сегодня во время падения Юли чуть сердце не остановилось.
С другой стороны столько времени ждать до первых стартов(((
+2
0
+2
Да их уже столько, что три места - это даже очень мало!
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Пора вводить женские командные соревнования. Всех укатаем!
Командные вводить не нужно. Нужно, как было когда-то в легкой атлетике, матчи: Россия - США (Япония уже не потянет)
или в шахматах были матчи: Россия против остального мира.
Вместо затхлого первенства Европы это всяко было бы лучше.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости