Реклама 18+

Алена Савченко: «Доказывать мы никому ничего не хотели»

Немецкая фигуристка Алена Савченко рассказала о победе на чемпионате мира в Японии.

«Завершить карьеру на победной ноте не было для нас принципиально важно, просто хотелось красиво закончить нашу историю, с положительными эмоциями. Доказывать мы никому ничего не хотели, главным для нас было – откататься в свое удовольствие.

Сейчас, вспоминая свою карьеру, я понимаю, что это была сказка, потому что 11 лет провести на столь высоком уровне может не каждая пара», – цитирует Савченко ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
От неё исходило столько негатива в российскую сторону на олимпиаде, что я не воспринимаю эту девушку положительно. То её освистают на короткой в Сочи, то там какие-то недоработки у Тани с Максом нашла. Просто никак не может простить, что не она была лучше!
+30
-2
+28
Если бы партнер был бы сильным и уверенным то могла бы выиграть ОИ и 4 года назад. А так этот немец как чемодан без ручек. Пусть свою злобу оставит при себе или срывает на Шолковы а так как есть сильные и талантливые чем они.
Из всех 5 Чемпионатов только 2 можно записать в актив - остальные как этот были выиграны либо в отсутствии фаворитов или в том судейском произволе в 2012 году.
+22
-4
+18
Не знаю почему, но в каждой фразе чувствуется укол в сторону Тани и Макса
Мне тоже так кажется. Может она и профессиональный спортсмен, но человек завистливый. Никак не может смириться, что главный старт четырехлетия она с Робином не выиграла. Робин как человек в этом отношении гораздо приятнее.
+14
-1
+13
Я вот тоже припоминаю,что были такие старты,( и ЧЕ и ЧМ) где они натурально валялись и судьи как бы и не замечали и ставили их выше других . Сколько таких подарков получили? ага) было просто неприятно,когда задвигали какую то пару в угоду этой паре. Мне нисколько не жалко ,что они уходят.
+12
0
+12
Да ладно, Алена, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Так и вы ехали на ЧМ не для участия, а для победы. Откатали вы на пятерку, да и главных конкурентов не было, так что к чему эти ля-ля сейчас.
+12
-1
+11
Как вижу Савченко, сразу вспоминается Пидрушная. К чему бы это?
+11
0
+11
Не знаю почему, но в каждой фразе чувствуется укол в сторону Тани и Макса
Так и есть. Вероломный пропитанный завистью намёк.
+16
-5
+11
А что доказывать? Здесь выиграли по делу.
Если бы не выделывались в Сочи - серебро ОИ получили бы.
+11
0
+11
Не знаю почему, но в каждой фразе чувствуется укол в сторону Тани и Макса
+15
-5
+10
Да доказывать действительно нечего, Таня с Максом лучшие.
+12
-2
+10
Надо было в Ванкувере у китайцев выигрывать. А сейчас поезд ушел. Савченко никогда не станет олимпийской чемпионкой. Никогда.
+9
0
+9
Раз сама об этом говорит,значит так есть))) Конечно завидует,это всем видно. Они ведь с Таней были подругами,пока та не начала выигрывать) да и партнер у Татьяны такой красавчик,ми-ми-ми....))))
+9
-1
+8
А что доказывать? мировое господство у Тани с Максом, Вы где то за...
+8
0
+8
Помню её нытье в Сочи. Неприятная личность, мягко говоря. Никакого уважения не вызывает, только презрение.
+7
0
+7
"11 лет провести на столь высоком уровне может не каждая пара"
Да, конечно))) Мы разве ж спорим?! И двукратными Олимпийскими чемпионами может стать не каждая пара! И достойно принимать поражения, не разбрасываясь едкими замечаниями в интервью, тоже не каждый может...
Поздравляю с победой на ЧМ! Это наверное было так здорово, выигрывать без Тани и Максима)))
+7
-1
+6
Ответ lady isabella
Фаворитам никто не запрещал выступить. Может, немцам ещё извинение попросить у фаворитов за то, что осмелились выиграть?
У кого они осмелились выиграть? У Столбовой? Велика победа!
+5
0
+5
Всё таки надо согласиться, что в фигурном катании эстетическая составляющая не на последнем месте. Нет и никогда не было в паре СШ красоты, и если наши Таня и Макс просто созданы друг для друга , Таня- статуэтка, то у СШ нет и 10йдоли . Откровенно корявенькая к тому же непорядочная . Зависть ей не дала принять превосходство ТаниМакса. С тем и уйдёт из Фигурного катания.
+11
-7
+4
Все это фигня,все наши споры... Я люблю свою страну и люблю Таню с Максом,которые принесли нам золото! И их ОФИГЕННЫЕ программы! Они большие труженники и молодцы,за 4 года сотворить такое...А Алене можно посочувствовать...,что ж ,страну правильно надо было выбирать)
+5
-1
+4
Спортсмен хороший может быть человеком неискренним и завистливым...Но в любом случае успехов чемпионам Алене и Робину в будущей жизни! А лучшие для нас - наши олимпионики Таня и Максим, которые всегда разделяют радость побед достойных соперников!
+4
0
+4
Ну конечно) Верим, верим..) Именно эта пара, никогда не будет катать "не принципиально"..Завершение карьеры должно было закончится только победой - вот это было принципиально. А теперь можно и в своё удовольствие катать)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости