Реклама 18+

Чемпионат мира. Ханю опередил Мачиду на 0,33 балла и выиграл золото, Ковтун – 4-й

Сегодня на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме мужчины-одиночники показали произвольные программы. Итоговую победу одержал олимпийский чемпион Юзуру Ханю. Россиянин Максим Ковтун занял четвертое место, которое позволит сборной России заявить двух одиночников на ЧМ-2015.

Чемпионат мира

Сайтама, Япония

Мужчины

Итоговое положение

1. Юзуру Ханю (Япония) – 282,59
2. Тацуки Мачида (Япония) – 282,26
3. Хавьер Фернандес (Испания) – 275,93
4. Максим Ковтун (Россия) – 247,37
5. Джереми Эбботт (США) – 245,35
6. Такахико Козука (Япония) – 238,02
7. Хань Ян (Китай) – 231,91
8. Макс Аарон (США) – 225,66
9. Шафик Бессеге (Франция) – 224,19
10. Томаш Вернер (Чехия) – 223,14

Произвольная программа

1.Юзуру Ханю (Япония) – 191,35
2. Тацуки Мачида (Япония) – 184,05
3. Хавьер Фернандес (Испания) – 179,51
4. Джереми Эбботт (США) – 166,68
5. Максим Ковтун (Россия) – 162,71
6. Такахико Козука (Япония) – 152,48
7. Шафик Бессеге (Франция) – 147,39
8. Макс Аарон (США) – 147,34
9. Нам Нгуйен (Канада) – 147,31
10. Кевин Рейнолдс (Канада) – 146,99

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
695 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всех адекватных болел поздравляю! у нас снова 2 места на ЧМ! усилиями Макса ! Слава Богу ,что это завершилось и завершилось суппер удачно! После всей той травли,которую устроила мадам Кикимора на парня, теперь стоит эту страницу просто закрыть,забыть тот гон и вперёд к новым успехам. Компоненты уже на уровне, прыжки в арсенале. Макс-мы тобой гордимся! ( всех изрыгающих гнев и негатив -просьба не беспокоиться!)
+61
-2
+59
Ответ Realcorwin
Вы не поймите неправильно, я болею за Россию: и победы Ковтуна мне не менее дороги, чем победы Плющенко. Но разжигать нужно только на пользу дела - чтобы стране это шло в плюс, а не в минус. А Тарасова, которая вообще-то отвечает за всю сборную, сотоварищи здесь разжигали ради личных интересов и стране во вред. Это неправильно, мягко говоря. И это должно быть понятно.
А какой вред стране был бы, если на ОИ вместо Плющенко поехал Ковтун, который выполнил все изначально озвученные критерии отбора?
Понимаете, можно проглотить обиду и закрыть глаза на несправедливость, если тебе (или твому ученику в данном случае) предпочли гораздо более сильного фигуриста. Но Плющенко в этом сезоне не был сильнее.
К тому же, простите, эту войну начала отнюдь не Тарасова. А Евгений, обиженный поражением на ЧР и давших парочку очень нелицеприятных вью в отношении Макса.
И если сравнивать объемы помоев, которые в этом сезоне вылили друг на друга команда ТАТ и команда Яны, то это примерно 1:5.
+34
-2
+32
Ответ MariaRN
После всей той травли,которую устроила мадам Кикимора ___________________________________________ Только неполноценные мужчины оскорбляют женщин. У Вас проблемы? Обратитесь к андрологу. А заодно и к психиатру, потому что никакой травли не было. Слабонервного Ковтуна задвинули в ящик на время проведения ОИ. Сегодня он еще раз доказал свою профнепригодность.
Вы Адвокат Плющенко что ли? Он в Сочах при домашнем судействе набрал на 12 баллов больше, чем Макс по сумме программ на ЧМ. Это учитывая, что Плющ все исполнил и баллов 4 ему за авторитет накинули, а Максу наоборот балла 2 урезали здесь в КП+ бабочка в произвольной. Или Вы предлагаете Плюша до 45 лет на все крупные старты возить?
+19
-2
+17
Умница, Макс! Полностью реабилитировался за провал на прошлом ЧМ и утвердил себя в роли нового лидера сборной. Теперь можно выдохнуть и работать над стабильностью прокатов к следующему сезону)
+17
-1
+16
Ответ Arson Anthem
писец. шо это было? две бабочки. ну Ковтун должен быть третьим. обязан!
У Хави три четверных!!! Какой Ковтун????
+16
-2
+14
Ответ Realcorwin
Ну так я как раз про тенденцию. Да никто на него не кидается. Но никто не создал столько негатива ФФКР в частности и своей стране в общем в олимпийский сезон и на самой Олимпиаде, как команда Ковтуна.
этот негатив создала больше пресса,болелы и иже с ними.Кто и создал действительно скандал,так это Рутковские,хотя канеш каждый останется при своём мнении.Да и Макс вряд ли виноват,что у нас была одна путёвка и кое-то кто(из великих)не поехал их добывать,а вы же прекрасно понимаете,что Меньшов бы их тоже не добыл.Пошли на риск,можно канеш кидаться за это гнилыми помидорами,но явно не в этого юнца.
+15
-1
+14
Макс четвертый, умничка. Теперь только расти. Потому что до тройки пропасть
+14
-1
+13
Ответ Realcorwin
Никаких критериев отбора он не выполнил, это враньё. Ещё одно враньё про "изначально озвученных". Правила отбора, по которым поехал Плющенко, были озвучены ещё в мае. Так что не было никаких "обид" и "несправедливостей". Ни одного дурного слова команда Плющенко не сказала про Воронова - так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Команда Ковтуна утопила российскую Олимпиаду в фекалиях из-за своего эго.
Ещё одно враньё про "изначально озвученных". Правила отбора, по которым поехал Плющенко, были озвучены ещё в мае.
---
Не было никаких критериев чётких, да, но и Писеев, и Горшков до конца декабря как заведённые твердили, что "всё решится на Чемпионате России". Что, слова первых лиц ФККР - источник, не заслуживающий доверия? Видимо, нет, потому что после ЧР оба сменили тон высказываний.

Ни одного дурного слова команда Плющенко не сказала про Воронова
---
Конечно, не сказала. С чего им ещё про Воронова что-то говорить? Сергея аккуратно задвинули под Плющенко на ЧР, а результаты ЧЕ в его отношении никого не трогали. Плюс и сам Воронов предпочёл отмолчаться, если не считать пары полных направленной в пустоту горечи интервью.

Команда Ковтуна утопила российскую Олимпиаду в фекалиях из-за своего эго.
---
Команда Ковтуна? Мы точно смотрели одну и ту же Олимпиаду?..
Скорее, кто-то с большим эго топил команду Ковтуна во время Олимпиады.

Впрочем, время всё раставило по своим местам. ЕП окончательно превратился из замечательного спортсмена в скандальную звезду шоубиза, а Ковтун, стойко пережив все оплеухи, только что собственным хорошим выступлением заложил фундамент своих будущих успехов.
+15
-2
+13
Макс молодец! собрался после срыва и откатал!
+12
0
+12
зашел в группу Плюща, там все стебутся над Ковтуном, что он занял ВСЕГО ЛИШЬ 4-е место в отсутствие Жубера, Тена, Чана, Амодио. И что только ЕвГений мог побороться за медали в личном первенстве на ОИ. Жаль, что у домохозяек Плющенко головного мозга
+12
-1
+11
Да не орел,да не вундеркинд, но две квоты получите и распишитесь! Молодец Максим! Ты сделал все , что мог! Спасибо!!!
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Рудковские уже все свое сказали, что Ковтун должен быть минимум в тройке) Хотя даже если б Плющ был здоров и поехал на ЧМ, то все равно был бы тем же 4-м, если не ниже
Боже вы о чем Плющенко со своими двумя двойными прыжками четвертый? Десятый никак ни больше.
+11
-1
+10
Все-таки олимпийским чемпионом просто так не становятся!
Есть в Юдзуру стержень победителя!!
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Давайте добавлю я! С 17-ого места 2013 на 4-ое 2014!!! Это ли не прогресс? А он только второй год у Буяновой и ТАТ! Вот и посмотрим, что дальше будет)))))))))
+9
0
+9
Ну и денек сегодня выдался! Никаких нервов не хватит! Но ! Независимо от результатов финала в мужском одиночном катании, у нас ДВЕ квоты на следующий ЧМ в Шанхай! Спасибо,Максим!!!
+9
0
+9
фонатье плющенки нарисовалось, чтобы Макса попинать. ожидаемо
+11
-2
+9
ремня конечно за сорванный сальхов, но всё равно молодец, что собрался и отработал!
+9
0
+9
Наконец мы все смогли разозлить Максима, какой он вышел на ПП злой и решительный! Показал очень хороший прокат, первый прыжок прощаю, всё остальное сделал на высшем уровне! Правильно, что не стал делать второй четверной. Ну ведь может! Молодец Максим! На следующем ЧМ вдвоём будет легче.
Фернандес- молодчина, настоящий мужик. За всю Европу один отдувался и выстоял.
+9
0
+9
Ответ maxell
Макс молодец,две путёвки у нас в кармане,кстати,не ожидал столь тактичного коммента от Серёжи,они с Аделиной молодцы.
Воронов как сокомментатор производит оооочень положительное впечатление (перекрывает "фонтан" Гришина вовремя)))
+9
0
+9
С сочинскими судьями была бы медаль. А если еще бы случился четверной в ПП - то стопроцентная. Хороший парень. Не Плющенко - это да. Но и Плющенко все свое величие утопил давно в ненужной хрени. Поэтому радуемся что в новых реалиях мужского ФК, с которыми прошлые звезды не понятно как бы справились - у нас есть четвертое место и перспектива подбираться к высшим местам. Молодец Макс!)
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости