Реклама 18+

Юлия Липницкая: «Буду стараться показать чистые прокаты, это основная задача сейчас»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая поделилась ожиданиями от чемпионата мира, который пройдет в Японии с 24 по 30 марта.

«За золото таких соревнований в Японии, да еще и после Олимпийских игр, бороться будет достаточно сложно. Чтобы это понимать, большим специалистом в этом виде спорта не нужно быть. Но в любом случае вся наша команда будет бороться за медали из последних, оставшихся после Сочи сил.

Я буду стараться показать чистые прокаты, это основная задача сейчас. А также нужно бороться за количество мест для страны на чемпионат мира следующего сезона», – приводит слова Липницкой ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Читая о потенциальном золоте Юли,у меня начинает дёргаться глаз.П обедить Мао в Японии - это как победить Ханью там же,теоритически возможно,но на практике...Юля очень одарённая фигуристка,но и другие талантливые фигуристы,какими бы они не были,в первый свой мир никто не выигрывал.Ни Плющенко,ни Ягудин,ни Урманов,ни Слуцкая,ни Бутырская.Если всё хорошо сложится,будет серебро или бронза,и это будет просто фанатстический результат.Давайте реальней смотреть на вещи
+28
-1
+27
Действительно будет сложно. Судейство будет благоволить сами знаем кому.
Удачи Юлечка! Будем держать за тебя сжатые кулачки!
И не волнуйся. Какое бы ты место не заняла, для нас ты все равно самая лучшая!
+23
-3
+20
Никакое место Юли Липницкой на ЧМ не способно изменить мое отношение к ней. Она наша гордость! Ее интервью достойные и мудрые. Ею восхищается сама Ирина Винер...и даже Спилберг. Ее знает вся страна, даже те мои знакомые, которые фигурное катание раз в 4 года смотрят.
Аделина Сотникова...помню что - то читала про ужасный Макдональдс и детский лепет про ЧМ, на который она не едет...ой, че правда??? Все статьи про нее - отмазки фигурнокатательных чиновников "чемпионка устала, чемпионке надо отдохнуть" Вчера муж морщил лоб, когда я упомянула ее имя, хотя моими усилиями смотрит фигурное катание регулярно и периодически узнает даже китайских фигуристов.
Аделина выиграла на Олимпийских играх, конечно! Но, как ни крути, Юле она все же проиграла...
+20
-3
+17
Будет не просто сложно, а очень сложно! Но у Юли есть все, чтобы победить, а главное - она очаровала почти весь мир, ее полюбили не только в России, но и далеко за ее пределами. Талант уважают и ценят.
Юлька, удачи тебе, будем держать кулачки!
+14
0
+14
Юля как всегда рассудительна, спокойна. Очень подкупает. Программы хорошие, олимпийские. Удачи и медали олимпийской чемпионке, Юляшику Лепничкой!:)
+13
0
+13
Ответ malif
Юля-то будет стараться, да вот хватит ли силёнок ? И судейство в Японии будет как в декабре на финале ФГП. Если кто не помнит, у Юли тогда по окончании программы срезали уйму баллов под разными предлогами, едва ли не больше чем у всех остальных. И это на прокатах, которые со стороны казались отличными. Так что шансы на победу маленькие. Шансы на другую медаль побольше, но и она совсем не гарантирована.
А чего спорить то? Чемпионат уже через неделю, вот мы все и узнаем. Лично мне все равно выиграет Юля или нет, главное чтоб откатала хорошо, а все остальное - игры судей. И как они решат так и будет. Но все равно и Юлечке и Анечке желаю огромной удачи и победы.
+12
0
+12
Ответ Веселушка
Вот никак не могу определиться,кому желаю победы,двум девочкам желаю,Мао и Юле,у Юли на ОИ всё сложилось хорошо и сколько ещё будет побед.я думаю немало,а у Мао после смерти матери всё наперекосяк,как она расстроилась на ОИ до сих перед глазами стоит эта картина, если бы она завершила карьеру чемпионкой мира.было бы справедливо
Произвольная МАО была чудесная и ее слезы по окончанию действительно тронули до глубины души. Очень жалко, что так получилось, она заслуживала большего. В этой связи что говорить про неудачи Юли в личке, когда такие Мастера ошибались.
+12
0
+12
Юля,удачи тебе.
+10
0
+10
кто про Макдональдс, кто про дополнительные квоты на следующие старты! Чудеса)))))))))
+13
-4
+9
Удачи тебе, Юленька!!! Пусть всё у вас с Аней сложится!!!
Юля может, да и программы в этом году у неё такие хорошие!
Хотя с Мао будет сложновато состязаться... ну, тут уж как сложится, удачи!))
+9
0
+9
Многим можно поучиться у Юли! Это интервью 15-летней чемпионки Европы, олимпийской чемпионки! :"вся наша команда будет бороться за медали ", " я буду стараться", " надо бороться за количество мест для страны". Надеюсь вот эта скромность и ответственность сделает ее незаменимой в команде на следующие 2-3 олимпийских цикла, и принесет ей немало побед! Лена Родионова - несомненно уже скоро будет бороться за право представлять страну на международной арене.Но и Аня , я думаю , ей вряд ли уступит!
+9
0
+9
Юля, главное не хлыздить https://pp.vk.me/c617429/v617429512/3eac/vKEi1toQREM.jpg
+8
0
+8
Девочки! Собранности, лёгкости, не скользкого льда, улыбки фортуны!!! Просто болеем и любим.
+8
0
+8
"Я буду стараться показать чистые прокаты, это основная задача сейчас."- вот это очень правильный настрой! Удачи, тебе, солнышко! Заверши достойно этот длинный и насыщенный для тебя сезон, первый взрослый и уже такой результативный)))
+7
0
+7
Главное, пусть девчонки отключат голову от борьбы за места и откатают свои программы с удовольствием, в кайф. Тогда и места у них будут хорошие, и послевкусие после всего сверхсложного сезона останется приятным. (Я за них очень переживаю)
+6
0
+6
сказала все по делу, умница
всем после ои будет сложно, и мао - она у себя на родине, и костнер - желающей поставить жирную точку в своей карьере, и голд - с ее амбициями не реализовавшимися в сочи, естественно юле - желающей отыграться за обидную неудачу в личке - и конечно ане погорилой - которой надо хорошо дебютировать и вместе с юлей заработать квоты..
всем удачи! пусть победит сильнейший!
+5
0
+5
Ответ Веселушка
Вот никак не могу определиться,кому желаю победы,двум девочкам желаю,Мао и Юле,у Юли на ОИ всё сложилось хорошо и сколько ещё будет побед.я думаю немало,а у Мао после смерти матери всё наперекосяк,как она расстроилась на ОИ до сих перед глазами стоит эта картина, если бы она завершила карьеру чемпионкой мира.было бы справедливо
Мао в интервью после ОИ сказала, что еще окончательно не решила о завершении карьеры. Возможно неудача в Сочи подстегнет ее и она останется до 2018 года. Конечно, окончательное решение будет за ней.
Юле и Анне удачных прокатов!!! Будем болеть, переживать и поддерживать!!!
+5
0
+5
хочу отметить, что мои комментарии в отличии от Ваших не минусуют, госпожа преподаватель по геометрии!
+5
0
+5
что Вам далось уже с этим бельем???? больше написать ума не хватает? уже забыли, а она все туда же! Дура, по моему самый безобидный эпитет.
+5
0
+5
Юля, какая же ты ни по годам мудрая девочка!!! Удачи тебе на ЧМ, пусть все сложиться!!!
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости