Реклама 18+

Аделина Сотникова: «Не завидую ребятам, которые поедут в Японию»

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова прокомментировала свое отсутствие в числе спортсменов, которые будут представлять Россию на чемпионате мира в Японии.

«Состав уже опубликовали? Честно говоря, мне ничего пока не сказали. На самом деле, я представляю, почему не еду – ведь программы я сейчас не катаю. Поэтому уже сама понимала, что на мир не поеду.

– Находясь в шоу, вы все еще планировали принять участие в чемпионате мира?

– Да, на тот момент я еще не думала о том, что не поеду – готовилась, планировала, вернулась в абсолютно хорошей форме. На тренировках я катала частями и короткую, и произвольную программы.

– Выходит, решение о вашем неучастии зависело в большей степени от тренера и федерации?

– Если честно, я не знаю, чье это было решение. Но ведь оно уже принято, уже объявлено, что не еду, и я это решение принимаю. Ведь все уже очень устали. Честно говоря, я совсем не завидую ребятам, которые поедут в Японию, – все уже просто выжатые лимоны. Хотя если бы мне сейчас сказали, что поеду на чемпионат, я бы, конечно, подготовилась, настроилась на столь важный старт должным образом», – приводит слова Сотниковой Sportbox.

Источник: Sportbox
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
386 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В чем виновата Сотникова?Оценки она сама себе не ставила.Она просто великолепно откатала свои сложнейшие программы.Она что должна была отдать свое золото комуто другому?В любой другой стране свою фигуристку с таким катанием сделали бы олимпийской чемпионкой и Ким была б в пролете все равно, а в Штатах и в Канаде таких фигуристок как Сотникова и Липницкая обеих затащили бы на пьедестал, будь они североамериканками.
+35
-3
+32
Предствить сетуацию,что на ЧМ едут Сотникова и Липницкая.Сразу бы нашлись персоны, которые были б недовольны.Т к "едуть одни и те же ,снова и опять"((( недовольны(((( едет Аня Погорилая и Липницкая Юля- опять недовольны.Почему это Сотникова не едет? боится не иначе!!!:-(( если бы поехала Сотникова и Погорилая- стали б кричать_ почему Юля не едет?-зажимаюююююют!! если бы не ехали ни Люя,ни Аделина ,ни Аня, а поехала бы Леонова и Госвияне---был бы вой ,почему они ? почему не Аня ( Вася,Петя,Маруся...??) и так до бесконечности.... нормальный болелы будут болеть за тех девочек,которые едут и которых выдвинула ФЕДя наша. Остальным -купить успокоительных, грелку под ноги и пузырь со льдом на лоб. Других известных средств,которые помогут-нет..
+25
-1
+24
У меня предложение: давайте оставим Аделину в покое и пройдёмся по Алексею Урманову. Ну а чего, вспомнить историю всегда полезно.
Ну так вот, для тех, кто подзабыл: до ОИ Урманов, мягко говоря, не блистал, да и его победа тоже вызвала вопросы, поскольку первой оценкой он вчистую проиграл Стойко. Резонанса тогда такого не случилось, ввиду отсутствия интернета у подавляющей части населения, но шумок был. И вот Урманов поехал на ЧМ, где проиграл всем основным соперникам. Да и потом в его карьере случилась лишь одна победа на ЧЕ.
Теперь вопрос: считать ли Урманова настоящим олимпийским чемпионом? По логике большинства, перманентно изрыгающего злобу на Аделину, чемпион он липовый.
+21
-2
+19
Ребенка жаль: в голове каша, и причина тому - ее блестящее окружение и крайняя степень его вовлеченности во все интриги фк.
+20
-2
+18
Ну сколько можно поливать Аделину грязью?! Не стыдно, вам, господа болельщики? Девочка выиграла ОИ, устраивает это вас или нет, вопрос другой. Она не выставляла свои оценки, ей их выставили судьи, именно они поставили ее на первое место, и на мой взгляд, заслуженно. Что касается Юны, то просто ВСЕ видели в ней чемпионку, а она не показала НИЧЕГО нового с прошлой олимпиады, поэтому стала второй. Интервью Аделина давать не умеет, кстати, как и многие другие чемпионы и рядом стоящие люди, которые гораздо старше Аделины. Кстати и представители нашей федерации тоже не отличаются великими способностями по части донести до людей свои мысли, скорее их мысли начинают нам напоминать полную бессмыслицу.
Юля девочка умная и кроме того Этери - тренер, все же, новой формации и учит ребека думать. А вот у Аделины тренеры, при всем моем уважении, все-таки относятся к советской школе, вспомните-ка кто был тренер Водорезовой? Поэтому Аделина говорит примерно то ,что ей велено говорить Тарасовой и Водорезовой, а может и федерацией, у людей из которой, как я уже сказала, очень тяжело с высказываниями.
На мой взгляд, надо просто порадоваться за Юлю и Аню , которые могут занять на мире самые высокие места, а Аделине пожелать великолепного следующего сезона.
Кстати, может напомните мне ,кто из ОЧ этого года едет на ЧМ, ни кроме Ханю, у которого выбора нет, ибо ЧМ домашний?
+17
-1
+16
Ответ Marya Y
Вот-вот. Пьедестал тогда готовили под Мишель Кван, в крайнем случае рассчитывали на Сашу Коэн - а они завалились и Сарочку дёрнули с 4(!!) места обставив чисто откатавшую Слуцкую. И всё, на ЧМ не поехала(её бы завалили сразу). После этого не поднималась на мировой пьедестал. Кто её сейчас помнит, кроме американских специалистов. Кто помнит хоть одну её программу? Так будет и с Сотниковой, которая профукает весь гандикап олимпийской чемпионки, если будет таскаться по шоу вместо участия в рейтинговых соревнованиях.
Слушайте, вам Аделина на ногу в трамвае наступила, что ли? Ну чем ещё объяснить эти непрекращающиеся потоки желчи?
Ну и "профукает весь гандикап" Сотникова - так её личный выбор. Вы-то чего переживаете?
Там вон ниже Batat для особо буйных рецепт озвучила, почитайте. А я бы ещё клистир и пиявок посоветовала. Глядишь, и уйдёт избыток желчи.
+16
-1
+15
Аделина, успеха тебе в следующем сезоне, а тем ребятам и девчатам, которые едут на этот ЧМ, успеха на нем. Всех их любим и за всех болеем.
+15
0
+15
Недавно читала вью Липницкой.Поразилась до чего барышня не по годом мудра и сдержана.Сегодня вот энто от Аделины. Лепет дитятки. Ни чего не знаю,программы не катаю, но готовилась к ЧМ. Одним словом"сами мы не местные".Мой парикмахер вчера спрашивает, когда будет ЧМ, кто из наших.Услышав - Липницкая, аж взвизгнула - обязательно буду смотреть!Обожаю! От она народная любовь.
+18
-3
+15
Вне зависимости от того, кто принял решение о том, что олимпийские чемпионы пропускают чемпионат мира, его можно считать если не правильным, то рациональным. Накопилась усталость. И эмоциональная и физическая. У сборной есть скамейка запасных, на которой "сидят" талантливые спортсмены, которые еще не всё доказали в этом сезоне. Пусть это будет их чемпионат мира. Всем желаю успеха!
+14
0
+14
Заврались уже походу: то еду, то не еду, кто решает, не знаю...И сочувствие абсолютно лицемерное. Опять Юльку на амбразуру.
+19
-6
+13
Ответ belka-na-strelke
Адель, жаль, что не увижу твою ПП. Она мне очень нравится! Набирайся сил для следующего сезона и поменьше обращай внимание на журналистов с их каверзными вопросами!
Показательные выступления в Сочи. Номер ОЧ Аделины Сотниковой, путающейся во флагах и чуть не упавшей на ровном месте из - за этого.Где эмоциональный всплеск от победы, о котором так много говорят? Осадок у меня остался, ибо это- худший прокат того вечера.
+16
-3
+13
Не знаю, почему некоторые считают, что "опуская" Аделину - тем самым как бы играют на стороне других фигуристок - Юны или Юли. Думаю, что ни Юне, тем более Юле такие "защитники" не нужны.
Не едет на чемпионат мира Аделина. И что? Мир перевернётся? Отказ олимпиоников от чемпионата мира - это общемировая практика. Мы можем сожалеть, что не увидим в Японии Волосожар - Транькова, Дэвис -Уайт, Аделину. Но в первую очередь это решение самих фигуристов, их право.А права и свобода превыше всего, не забывайте)
+14
-1
+13
Ответ Marya Y
Вот-вот. Пьедестал тогда готовили под Мишель Кван, в крайнем случае рассчитывали на Сашу Коэн - а они завалились и Сарочку дёрнули с 4(!!) места обставив чисто откатавшую Слуцкую. И всё, на ЧМ не поехала(её бы завалили сразу). После этого не поднималась на мировой пьедестал. Кто её сейчас помнит, кроме американских специалистов. Кто помнит хоть одну её программу? Так будет и с Сотниковой, которая профукает весь гандикап олимпийской чемпионки, если будет таскаться по шоу вместо участия в рейтинговых соревнованиях.
Таскаться по шоу , как Вы изволили выразиться обязывает статус Олимпийского Чемпиона, ибо шоу , в котором участвовала Аделина - это шоу чемпионов, и не поехать на него она не имела права. Об этом писалось уже не раз.
Да и вообще , не волнуйтесь Вы так за Аделину, в следующем сезоне будет выходить на лед и, я уверена, будет занимать самые высокие места на всех соревнованиях.
+13
-1
+12
Почему столько негатива в сторону первой российской олимпийской чемпионки? На Олимпиаде она сделала всё, что могла, выложилась по полной! Открытая хорошая девочка! Юлечка тоже молодец, талант, только чересчур уж серьезная для 15 лет.
А Аделинка - это звезда! Им обеим удачи!
+13
-1
+12
Мой тупометр зашкаливает ...
+13
-2
+11
Ответ Gala
Ни Юля, ни Аня на прошлом ЧМ не были. Значит, следуя вашей логике, не заработали. Предлагаете Туктамышеву с Алёновой послать?
Видите ли, положение Аделины в глазах многих любителей фк весьма зыбкое. Девочка за последние два сезона не выиграла ничего крупного (кроме нац. чемпионата). Потом вдруг взлетела на ОИ - и все теперь, лучше всех и все можно? Она отдохнет, а другие для нее пусть поработают? У нее нет никакой уважительной причины для пропуска ЧМ.
+16
-5
+11
Это интервью-красноречивое подтверждение того, что Аделина ничего не понимает в ситуации, думают за неё другие.
+11
-1
+10
не жаль что не увиже программы аделины, зато вероятно триксель мао, шедевр юли, божественную костнер, и яркую голд с неутомимой вагнер.
ах, да еще одну интересную анечку погорилую
+14
-4
+10
Ответ Julia Borisowa
не жаль что не увиже программы аделины, зато вероятно триксель мао, шедевр юли, божественную костнер, и яркую голд с неутомимой вагнер. ах, да еще одну интересную анечку погорилую
Увы, триксель Мао будет спадением, божественная Костнер не прыгнет 3Ф и упадет с каскада 3Т+3Т, относительно яркости Голд у меня даже слов нет, а неутомимая Вагнер снова будет плакаться, что её засудили. За неутомимость.
+15
-5
+10
Ответ Айталина
Цветик, вот вам факты (строгие) - http://blog.daum.net/2020wkid/7865, а вот веселые факты: http://www.youtube.com/watch?v=5_-FxV5viQk. И обратие внимание на критерии, по которым оценивалась С.А., очень метко.
С каких это пор корейские сопли стали фактами и критериями?
+10
0
+10
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости