Реклама 18+

Чемпионат мира среди юниоров. Танцы на льду. Гавайек – Бэйкер выиграли, Яновская – Мозгов – 2-е

Американская танцевальная пара Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер выиграла соревнования в танцах на льду на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в болгарский Софии. Россияне Анна Яновская – Сергей Мозгов заняли второе место.

Чемпионат мира среди юниоров

София, Болгария

Танцы на льду

12-14 марта

Итоговое положение

1. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 157,12
2. Анна Яновская – Сергей Мозгов (Россия) – 155,16
3. Мадлен Эдвардс – Чжао Кай Пан (Канада) – 139,65
4. Лоррейн Макнамара – Квинн Карпентер (США) – 138,53
5. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 134,65
6. Ребека Ким – Кирилл Минов (Южная Корея) – 133,35
7. Бетина Попова – Юрий Власенко (Россия) – 132,47
8. Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 131,82
9. Евгения Косыгина – Николай Морошкин (Россия) – 126,72

Произвольный танец

1. Анна Яновская – Сергей Мозгов (Россия) – 91,36
2. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 90,39
3. Мадлен Эдвардс – Чжао Кай Пан (Канада) – 81,73
4. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 81,18
5. Лоррейн Макнамара – Квинн Карпентер (США) – 79,88
6. Бетина Попова – Юрий Власенко (Россия) – 79,18
7. Ребека Ким – Кирилл Минов (Южная Корея) – 78,02
8. Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 73,74
9. Евгения Косыгина – Николай Морошкин (Россия) – 73,63

Короткий танец

1. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 66,73
2. Анна Яновская – Сергей Мозгов (Россия) – 63,80
3. Лоррейн Макнамара – Квинн Карпентер (США) – 58,65
4. Рэйчел Парсонс – Майкл Парсонс (США) – 58,08
5. Мадлен Эдвардс – Чжао Кай Пан (Канада) – 57,92
6. Ребека Ким – Кирилл Минов (Южная Корея) – 55,33...
8. Бетина Попова – Юрий Власенко (Россия) – 53,29...
10. Евгения Косыгина – Николай Морошкин (Россия) – 53,09

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
173 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Плевать на баллы.
Танец Анны и Сергея - единственный, во время которого я не смотрела на табличку с баллами.
Это было реально сильно. Лучшая программа, от скорости просто дух захватывает. И как же шикарно черный цвет смотрится на льду...
Жаль, что они собираются оставаться в юниорах. Могли бы доставить много головной боли нашим ведущим парам.
Американцы после ЯМ вообще никакущие. И на истерику Кейтлин было противно смотреть.
+13
0
+13
Ответ Sasha Bely
Базовая стоимость короткого танца Гайек-Бейкер 32,00 это выше чем у Вирту-Мойер 31,00 и столько же сколько Девис-Вайт !!! Прогресс опять же колоссальный в 8 баллов ,как такое возможно? Наши взрослые пары по крупинкам повышают свою сложность а тут американские юниоры сделали гигантский шаг всего за каких то 3 месяца !? Нужно мнение авторитетного технического специалиста!
Вот точно так же удивлялся Игорь Шпильбанд,что у Лены с Никитой ПП выросла за неделю на 7 баллов. А у американской пары за 3 месяца 8 баллов говорите?. Действительно прогресс!
+10
0
+10
До последнего верилось в победу Анны и Сергея.Мы так болели за них! Их яркий и сложный произвольный танец впечатлил и исполнили они его даже лучше,чем на ФГП. Они заслуженно выиграли ПТ, но к сожалению, для общей победы этого не хватило. То,что будут тянуть американцев на золото,стало ясно после КТ, когда наших спортсменов задвинули на 2-е место( две секции квикстепа и дорожку шагов оценили 3-им уровнем сложности,а американцам дали везде 4-е уровни). Обидно. Анна и Сергей все равно-лучшие,а по возрасту могут еще выступать следующий сезон по юниорам и выиграть ЧМ. А московские корейцы Ребека Ким-Кирилл Минов,которые тренируются в группе Свинина-Жук, понравились даже больше,чем американцы.
Глубоко уважаемый мной Геннадий, выскажу непопулярное мнение. ЧМЮ только подтвердил мои ощущения от ФГПЮ. Наши молодые танцевальные пары и Я/М и С/Ж ( но аж 16 на ОИ) - хороши, слов нет. Девочки нежны, мальчики мужественны. И КТ у обеих пар особенно свежи, задорны, зажигательны, оригинальны. Но П танец у обех пар и особенно у Я/М на контрасте произвел тягостное впечатление. Поймите меня правильно - не техника, не скольжение, а именно танец. Драма драматическая, надрыв на разрыв, немного старомодно, что ли, все - от чуть экзальтированных поз до выбора музыки. Кстати, и корейская московская пара такая же - почерк такой же, немного старомодный. Уже начальная немыслимо изогнутая поза - заявка на то, какой будет танец - драматический с надрывом. Нашему российскому восприятию это подходит. Но, увы, это не совсем в мировом тренде.
Все выше сказанное не отменяет судейских манипуляций с уровнями и предвзятость к нашим спортсменам.
+10
0
+10
Ответ Цветик
Так ведь в том-то и соль, что сложность, по сути, тоже судьи (техконтроллеры) определяют. Сказали, что у Ким дорожки третьего уровня, а у Аделины четвертого - и поди поспорь с ними. А как там на самом деле даже и специалисты не всякие разберутся.
Специалисты как раз все прекрасно и разберут, да даже и не надо быть специалистом, чтобы увидеть эту разницу... Ким почти всю дорожку шагов подставляет вторую ногу, Аделина едет на одной - это один из определяющих факторов уровня сложности. У Ким полностью отсутствует скорость - это второй фактор, и не нужно апеллировать к музыке и программе, определенные элементы необходимо выполнять на скорости иначе получишь снижение уровня, что и произошло, а про высоту прыжков и длину выездов Аделины и Ким в сравнении даже и говорить смешно, это видно любому обывателю, не то что специалисту. А вращение - это вообще отдельная тема. Опять-таки всем было видно, что у Ким там максимум 2 уровень, нет скорости, легкие положения, плюс потеря центровки на втором вращении. По-моему, все очевидно, а пресловутые "завышенные" компоненты, о которых тут все орут уже месяц, также зависят от чистоты проката и эмоционального уровня спортсменки. На ОИ Аделина выдала просто выдающийся прокат, отсюда и увеличение второй оценки по сравнению с другими стартами. Так что писать такую чушь про несправедливую победу могут либо абсолютные профаны, никогда не видевшие толком ФК, либо законченные русофобы, которым кто угодно, лишь бы не россиянка, либо ярые и не очень адекватные фанаты Липницкой, для которых победа Аделина просто ножом по сердцу, в принципе вторые от третьих не слишком отличаются, поскольку обе девочки наши и так себя вести – это просто позор.
+12
-4
+8
Ответ Elenavasilevna
Женское ФК- это не танцы на льду, тут все сложнее, можно сорвать прыжки. Но если Мао откатает без ошибок, то компоненты ей выставят запредельные. Она очень пластична, музыкальна да и как хозяйке прибросят. Наверное это будет в какой то мере справедливо.Хотя очень хотелось бы , чтобы золото было у нашей Юльки! Но при прочих равных все таки предпочтение отдадут Мао.
Да и , наверное , будут правы. Обожаю Юлю, но Мао - это Мао. И если откатает, как ПП на ОИ, то победа будет ее. У Юли, думаю и надеюсь, все еще впереди. Ни Мао , ни Каролине не буду желать никаких срывов. Великие фигуристки. А то , что не все золото мира собрали, для меня не так уж и важно , я их все равно люблю и уважаю. А Юле желаю чистого проката, а то я что - то бояться стала за нее после падений на ОИ.
+8
-1
+7
Пропадает интерес смотреть,когда все решает политика...Яна и Сергей-вы чемпионы,а не эти америкосы...
+7
0
+7
До последнего верилось в победу Анны и Сергея.Мы так болели за них! Их яркий и сложный произвольный танец впечатлил и исполнили они его даже лучше,чем на ФГП. Они заслуженно выиграли ПТ, но к сожалению, для общей победы этого не хватило. То,что будут тянуть американцев на золото,стало ясно после КТ, когда наших спортсменов задвинули на 2-е место( две секции квикстепа и дорожку шагов оценили 3-им уровнем сложности,а американцам дали везде 4-е уровни). Обидно. Анна и Сергей все равно-лучшие,а по возрасту могут еще выступать следующий сезон по юниорам и выиграть ЧМ. А московские корейцы Ребека Ким-Кирилл Минов,которые тренируются в группе Свинина-Жук, понравились даже больше,чем американцы.
+7
0
+7
А чего вдруг все всполошились так, начали сравнивать оценки? Если Писеев, оправдывая нечестную победу Сотниковой, ОТКРЫТО кивал на Сару Хьюз и кого-то там ещё, так , может, и на этом чемпионате, так же будут поступать? То есть, критерии теперь будут другими, что кто-то кого-то где-то там вытащил, так давайте и мы теперь вытащим. Так чему тут удивляться?
+10
-4
+6
Как мне жалко наших ребят...ну действительно были достойны золота...катание наотмашь,завораживает и навевает слезы на глазах как это было восхитительно
+6
0
+6
Ха-ха наши на второй ступеньке выше этих америкосов на первой, вообщем наши выглядят первыми))))) американцы попробовали подпрыгнуть но бесполезно)))
+6
0
+6
Ответ ЛИДИЯ
Вот точно так же удивлялся Игорь Шпильбанд,что у Лены с Никитой ПП выросла за неделю на 7 баллов. А у американской пары за 3 месяца 8 баллов говорите?. Действительно прогресс!
У ИК выросла общая оценка на 7 баллов к тому же у них было снижение в команде а техническая база подросла всего навсего с 40,20 до 41,70 к тому же личку судьи судили намного щедрее чем командные те же Вирту-Мойер также получили на 7 баллов больше за ПП чем в команде!
У Гавайек-Бейкер же гигантским образом выросла именно техническая базовая стоимость их короткого танца с 24 до 32 и получается что технически круче танца чем у них в мире ни у кого нет!Похоже американцы готовят замену Девису и Вайту и не собираются отдавать мировое лидерство ни Касалапикам ни Бобрятам!
+6
-1
+5
показалось, что танец Гавайек-Бейкер подозрительно смахивает на ПП Вирчу Мойера поддержки просто один в один, костюмчик мальчика тоже, похоже ребята копируют канадцев.
+5
0
+5
Ответ lady isabella
А чего вдруг все всполошились так, начали сравнивать оценки? Если Писеев, оправдывая нечестную победу Сотниковой, ОТКРЫТО кивал на Сару Хьюз и кого-то там ещё, так , может, и на этом чемпионате, так же будут поступать? То есть, критерии теперь будут другими, что кто-то кого-то где-то там вытащил, так давайте и мы теперь вытащим. Так чему тут удивляться?
Какая нечестная победа Аделины??? Люди, вы вообще в своем уме?! Вы хоть знаете, что такое базовая стоимость элементов и какая она была у Аделины, Ким и Костнер?! Или вы ФК первый раз в жизни смотрели? Если так, то тогда простительно, а уж если вы претендуете на лавры "экспертов", то такие элементарные понятия знать необходимо. У Сотниковой была самая сложная программа по базе, исполненная практически идеально, за единственную помарку на втором каскаде ей все сняли, остальное было оценено ровно настолько насколько было выполнено! За что по вашему, Ким должна была получить золото? За программу со сложностью четырехлетней давности с вращениями 2 уровня? Вам не смешно?
+8
-3
+5
Ответ alishavalath
Не расстраивайтесь, тут мало кто что-то посмотрел. Только мы, кучка фанатов, переехавших на время в Индию))
ахаха, в ISU небось думают, что это за фигурнокатательный бум в индии;)
+5
0
+5
Американцы просто взяли и слизали все поддержки Вирчу Моир и Девис Уайт, даже позиции не меняли. Большой минус Крыловой! А так хороши!
+5
0
+5
Мне вот больше всего сегодня канадская пара понравилась) Просто на разрыв катались, и девочка такая артистичная - рад, что им отсыпали компонентов, достаточных для третьего места. ИМХО, заслужили.
Аня с Сергеем и выглядят очень взросло, и катаются очень взросло. Даже и не скажешь, что они и по новым правилам могут весь следующий сезон в юниорах оставаться. Аня сегодня просто копией Кати Бобровой смотрелась, но вот Сергей - далеко не Дима, у Сергея есть задатки для того, чтобы стать одним из лучших партнёров в современных танцах.
Американцы катались здорово. По делу проиграли ПТ, по делу выиграли по сумме.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
абсолютно купленное золото американцев. Так вытащить нагло их на золото, давно я такого не видела в танцах.
++++++++++++Плюсуюсь под каждым словом!
Крылова сегодня напомнила тренера Сары Хьюз в 2002. Смотрелось, мягко говоря странно.
+5
0
+5
Ответ lady isabella
Я не собираюсь с вами обсуждать нечестную победу Сотниковой, об этом уже сказано немало. Я лишь сказала о том, как это объяснил Писеев. А если мне будет смешно, я посмеюсь в другом месте.
Вам не надоело по всем ФК веткам ходить и проповедовать?
Так вот.
Аделина Сотникова - Олимпийская Чемпионка.
Аделина Сотникова - Олимпийская Чемпионка.
Аделина Сотникова - Олимпийская Чемпионка.
Надеюсь, если вы сейчас не захлебнулись ядом окончательно, то усвоите эту простую в общем-то истину. И смиритесь. Смирение, знаете ли, добродетель.
+8
-3
+5
Ответ fan2005
Спасибо, а то я слегка отстала от жизни. Пока ничего не видела. Жаль, конечно.
Не расстраивайтесь, тут мало кто что-то посмотрел. Только мы, кучка фанатов, переехавших на время в Индию))
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Вот Вы столько лет пишите про ФК, но .... У Кустаровой есть свои приоритеты в выборе хореографа, она и с Дурневым работала в свое время, с Дручининой и много с кем. Но не надо путать рабочего хореографа, который каждый день видит пару и ставит технику, работает в классе хореографии с ПОСТАНОВЩИКОМ программ. Идеи - это постановщик. В этом году Синициной-Жиганшину проги ставил Авербух, а вот для постановок Яновская – Мозгов обратились к Борису Эйфману( кстати ПП ЧУ Зуевой тоже помогал с Шехерезадой Эйфман) Яновская – Мозгов сделали прорыв - Эйфман работу постановщика выполнил и выжал из пары все, а вот технику чистить должны рабочие хореографы. Платов перебрал много хореографов, пока не нашел своего:Жанну Палагину, она третий год как раз работает с Платовым.
Не будьте столь категоричны. Вы прекрасно поняли, что имелось ввиду. Я отмечал:..."хореографа и свежие идеи(имея ввиду постановщика).". И поверьте, хорошо знаком с функциональной деятельностью и хореографа, и постановщика.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости