Реклама 18+

Липницкая, Ковтун, Ильиных и Кацалапов выступят на чемпионате мира

Стал известен состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в марте в Японии. Отметим, что олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар, Максим Траньков и Аделина Сотникова не выступят в турнире.

Женщины: Юлия Липницкая, Анна Погорилая.

Мужчины: Максим Ковтун.

Пары: Юлия Антипова – Нодари Маисурадзе, Вера Базарова – Юрий Ларионов, Ксения Столбова – Федор Климов.

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных – Никита Кацалапов, Виктория Синицина – Руслан Жиганшин, сообщает официальный сайт ISU.

Источник: ISU
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
312 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чудны помыслы твои, о федерация фигурного катания, и безгранична вера твоя в Юлю, которая на своём горбу должна одна теперь привезти с чемпионата мира тройную квоту России на будущий год ! И для себя, и для Лены. А уж Аделине место всегда найдётся.
+49
-2
+47
Зря Аделина снялась,теперь все будут говорить то,что она струсила..
+41
-1
+40
Отсутствие на чемпионате Волосожар-Транькова это понятно и лично меня не удивляет. Они вобщем - то никому ничего не обещали. И потом, люди четыре года были лидерами сборной, вынесли тяжелый груз и одержали безоговорочную победу.
Победа Аделины вызвала целый скандал, тем не менее надо было во всех интервью заявлять о своем участии в ЧМ, о том, что она "поймала кураж, прыжки" или чего - то еще - не помню, - чтобы потом отказаться.
Ну совсем одно и то же!
А на Юлю ( хоть я и рада, что она едет! ) опять ложиться груз ответственности : на Олимпиаде не подвести команду, теперь привезти путевки. Этой девочке только сил пожелать!
+35
-1
+34
Фууу... Сотникова! Как так можно???
Я потратила немало времени защищая её на международных сайтах, объясняя всем, что конечно, мол, она поедет на ЧМ, она не испугается и всем докажет! Теперь извини Адель, I’m out.
Ты ни разу не прокатала чисто 2 программы на международных стартах, на Олимпиаде получила липовые компоненты, а теперь - в кусты!!!
Теперь тебя будут ещё больше ненавидеть и ругать в прессе.
Даже гала нормально откатать не можешь, в Швейцарии упала 2 раза!
А Юльке опять разгребай всё г... после тебя, фуууу!
+36
-8
+28
Оппа. Орать про всё золото мира - и не приехать? Клёво. Следовало ожидать. Она уже по ледовым шоу стрижёт, не до чемпионатов ей.
+29
-2
+27
Зря Аделина отказалась
+27
-1
+26
Юля самая маленькая в сборной, а пашет будь здоров.Не выискивает легкие варианты, побеждает честно без протекций, не дает многообщающих вью, не подкрепленных делом. Умница, настоящая спортсменка и ни одну её победу нельзя поставить под сомнение. Юлечке желаю на ЧМ лучший прокат года!!!!!
+26
-1
+25
Ответ Tatacro
Олимпийские чемпионы практически никогда не едут на ЧМ после ОИ. Ничего удивительного, что Сотникова и Волосожар-Траньков не едут. У них уже есть то, о чем мечтают и к чему стремятся все спортсмены. А вот у серебряных, бронзовых и тех, кто на пьедестал не попал, есть возможность подняться вверх по ступенькам. Это как бы неписаные правила хорошего тона в фигурном катании. И это не потому, что кто-то чего-то боится.
А вы Сотникову на одну ступеньку с ВТ не ставте не доросла ещё. Её тут многие восхваляли и защищали, и она сама говорила, что обязательно едет на ЧМ. Вот и верьте молодой зелёной, она уже звезда, она уже всё выйграла!
+27
-3
+24
Ответ Verder
ты думаешь липницкую если она выйграла бы сочи в личных , потом на чм поставили на 1 место? сомневаюсь все дутое, НО учтите пожалуйста что и те репутации которые заработали ТИПО опытные фигуристки (вагнер, костнер и остальные) тоже дутые я не понимаю почму все так костнер восхишщаются...нет ну еси у нас был бы чм по второй оценки то конечно она бы там была на первых ролях..но у нас еще прыжки есть..почму сотниква из кожи вон лезет постоянно и показывает более сложные вращения, прыжки, спирали..почму она должна из-за второй оценки уступать?
Я никогда и нигде не писала, что сомневаюсь в победе Сотниковой. Даже если и буду сомневаться, то не напишу. Я всегда за своих.))) Поведение Аделины и ее тренера - вот что внушало неприязнь. Тут и там Аделя твердила, что едет на чемпионат, что выиграет все золото мира. И тут на те...
А пока она, как кто - то выразился, "стрижет бабло", на ЧМ отправляют опять Юлю. Выигрывать? Да как получится. Конкуренция сильна. Путевки надо - и побольше. А репутацию Олимпийской чемпионке портить не надо. Мало ли...
+21
-1
+20
Не едет Сотникова на ЧМ - этого следовало ожидать на все сто процентов от липовой чемпионки, боится и прячется за спину Липницкой. Не хочу видеть наглую и не воспитанную Сотникову .Есть более достойные фигуристы в России.
+32
-14
+18
Удачи молодой уральской звездочке, Юле Липницкой!!! Да и всем нашим ребятам удачи!!!
+16
0
+16
Ответ Marisaz
Не едет Сотникова на ЧМ - этого следовало ожидать на все сто процентов от липовой чемпионки, боится и прячется за спину Липницкой. Не хочу видеть наглую и не воспитанную Сотникову .Есть более достойные фигуристы в России.
Этого действительно следовало ожидать. Самое большее, на что Сотникова будет способна, так это выигрывать на Европе, и то , если Липницкая даст.
+19
-4
+15
Ответ Verder
у нас еще 4 года) Юля себе имидж сделала на всю жизнь..главное чтобы не распухла через пару лет... а то помню я фотку Рейчел Флатт в ее возрасте , а потом что из нее вышло все видели
Не соглашусь насчёт Юли..Она ещё не могла себе сделать "имидж на всю жизнь"..На всю жизнь - это когда несколько сезонов и на самом верху без сбоев..Скорее, она о себе Громко заявила, влюбив в себя добрую половину планеты..Очень хочется видеть её на пьедестале 4 года и триумф на ОИ - 2018..Пусть всё получится и удачи ей на ЧМ.
+14
0
+14
Да кто тут обс...ет Аделину - тыкните пальцем!!! Она подставила сама себя. Тысячу раз молодец, что победила. Но! Победа была скандальная. Не была уверена, что поедешь - нечего было говорить об этом кругом. Можно было обставить все умнее. А то только и слышно было ее, да ее тренера. Одна все сама себя нахваливала, другая не могла успокоиться, что ее подопечную не взяли в команду.
Вы реально думаете, что Юля едет на чемпионат, полна сил? Что она на этой Олимпиаде не выложилась? А почему бы ей тоже по турам не поездить, не отдохнуть. И с чем мы останемся к следующему сезону?
Ждем от тренера Буяновой новые вариации на тему : где Аделину подставили на сей раз...
+16
-3
+13
ДЛЯ ЮЛИИ ТОЛЬКО ЗОЛОТО
+14
-1
+13
Ох, какая же Аделина нехорошая. Все уже потирали ладошки и с замиранием сердца ждали ее провала на ЧМ, а тут бац, и такой облом.
То, что ОЧ пропускают послеолимпийский ЧМ - нормальная практика. Мне бы тоже очень хотелось, чтобы Адель поехала, и у нас были бы гарантированные 3 путевки на следующий мир. Но! После Олимпиады всегда наступает эмоциональное выгорание, и некоторым нужен длительный срок, чтобы оправиться от стресса.
Вспомните Юну на ЧМ-2010, на нее же больно было смотреть.
Сравнения с Юлей - некорректны, они абсолютно, полярно разные по психологическому складу Юли. И уж поверьте, решение ехать - Юлино и только ее. Не хотела бы - ни один Писеев не сумел бы ее заставить.
Ну и особая радость за Анечку. Очень некрасиво с ней на ЧР поступили, уж поездку на Европу она всяко заслужила тогда.
+14
-2
+12
Ответ Sun_woman
А это уже по моему отличительная черта наших болельщиков. Как бы грустно это не звучало, болеть мы не умеем...
Воистину неискоренимо желание наших болельщиков почувствовать себя причастными к ВЕЛИКОЙ БОРЬБЕ за справедливость))) Сколько лет все жаловались - нашим компонентов недодали! Ну вот, в кои-то веки помогли, не зажали баллы (были бы ОИ не в России, ни первого, ни пятого места у нас могло и не быть, мне кажется) - так нет, опять все плохо, чемпионы липовые, вишь ли... А вы подумайте, сколько надо пахать что для первого, что для десятого места, и какое потом у спортсмена опустошение! И кроме Ханью (но он-то дома будет) разве кто-то из чемпионов едет на ЧМ?
+12
0
+12
Олимпийские чемпионы практически никогда не едут на ЧМ после ОИ. Ничего удивительного, что Сотникова и Волосожар-Траньков не едут. У них уже есть то, о чем мечтают и к чему стремятся все спортсмены. А вот у серебряных, бронзовых и тех, кто на пьедестал не попал, есть возможность подняться вверх по ступенькам. Это как бы неписаные правила хорошего тона в фигурном катании. И это не потому, что кто-то чего-то боится.
+13
-1
+12
Опять Юльку на амбразуру!! И так весь сезон! Даже если будет последней на ЧМ, у меня к ней претензий не будет! А об Адель и ее команде – как говориться трЭндеть не мешки ворочить ( это я о золоте мира).
+12
0
+12
Традиционно ОЧ пропускают ЧМ. Что в этом удивительного? Что за наезды на Аделину? Как же рос. болельщики обожают гадить на своих же. Еще в собственных помоях на Плющенко видимо не захлебнулись.
+13
-1
+12
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости