171

Аделина Сотникова: «Я просто вижу, как Ким смотрит на всех девочек»

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова рассказал о своих отношениях с призерами Игр в Сочи кореянкой Ю-На Ким и итальянкой Каролиной Костнер.

«Я с Каролиной соревнуюсь уже очень давно. И мы с ней общаемся, и она меня всегда поддерживала. А когда она меня впервые увидела на «Cup of China», она меня поздравила с таким акцентом – какая ты молодец. И мы как-то вот подружились. Я всегда за нее болела, какие бы старты у нас ни были.

С Ю-На же мы никогда не виделись, никогда не общались с ней так вживую. И я просто вижу, как она смотрит на всех девочек. Она разговаривает преимущественно только со своей многочисленной свитой. Я против нее ничего не имею, конечно, я должна была подать ей руку – но что я еще должна была сделать ей?» – цитирует Сотникову «Советский спорт».

Опубликовала: Мария Александрова
171 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Приятно, что Каролина не только прекрасная фигуристка, но и прекрасный человек!
Очень рада, что она наконец-то завоевала медаль ОИ.
Аделина сказала это видимо в контексте вопросов почему во время церемонии она обняла Костнер, а Ким просто пожала руку. Я отметил этот момент, но не нашел в нем ничего особенного. Дествительно спортсменка просто обняла соперницу с которой давно знакома и пожала руку той которую увидела впервые в жизни. Про высокомерное поведение Ким все было давно известно, об этом не раз говорили и очевидцы из мира фк, и журналисты, и комментаторы. Ну что ж, вольному воля. Я бы даже сказал что учитывая то как ее боготворят на родине это не удивительно. Обсуждать это мне не хотелось бы так как этому каждый относится по разному.
Меня больше удивляет другое - неприязнь такого большого числа болельщиков к соотечественнице-чемпионке (кстати первой в истории) выигравшей титул с чистыми и технически сложным программами.
Ответ DDDimka
Аделина сказала это видимо в контексте вопросов почему во время церемонии она обняла Костнер, а Ким просто пожала руку. Я отметил этот момент, но не нашел в нем ничего особенного. Дествительно спортсменка просто обняла соперницу с которой давно знакома и пожала руку той которую увидела впервые в жизни. Про высокомерное поведение Ким все было давно известно, об этом не раз говорили и очевидцы из мира фк, и журналисты, и комментаторы. Ну что ж, вольному воля. Я бы даже сказал что учитывая то как ее боготворят на родине это не удивительно. Обсуждать это мне не хотелось бы так как этому каждый относится по разному. Меня больше удивляет другое - неприязнь такого большого числа болельщиков к соотечественнице-чемпионке (кстати первой в истории) выигравшей титул с чистыми и технически сложным программами.
На всякий роток не накинуть платок, нет дыма без огня и т.д. Значит, сомнения в таком чемпионстве даже у россиян. Про другие страны и говорить нечего. А вот в победе Волосожар-Транькова всё бесспорно, браво им!
Ответ asusp527
На всякий роток не накинуть платок, нет дыма без огня и т.д. Значит, сомнения в таком чемпионстве даже у россиян. Про другие страны и говорить нечего. А вот в победе Волосожар-Транькова всё бесспорно, браво им!
Да нет никакого сомнения, просто не все же здесь болельщики. Для кого-то такие победы это как кость в горле. Я , напрмер, слышала разговоры про то, что куплены результаты мужской биатлонной эстафеты и мужского марафона.)))) Что уж говорить про победу в том виде спорта, где решают судьи. К тому же наших болельщиков уже настолько приучили, что компоненты это та оценка, которая всегда играет не в пользу наших спортсменов и ею всегда можно компенсировать какие-то недочёты в технике у соперников, что равные оценки за компоненты вызывают недоумение.
Ещё во время Олимпиады в Ванкувере, комментатор Михаил Сёмин говорил, что Мао Асада-прекрасный человек, что она общается со всеми, даёт интервью всем журналистам, раздаёт автографы всем желающим. А про Ким он сказал следующее: общается только с корейскими и американскими журналистами, игнорируя европейцев, автографы даёт только узкоплёночным и англоязычным, смотрит на всех сверху вниз, крайне надменна... Я прекрасно понимаю, о чём хотела сказать Аделина.
Ответ заблокированному пользователю
Ещё во время Олимпиады в Ванкувере, комментатор Михаил Сёмин говорил, что Мао Асада-прекрасный человек, что она общается со всеми, даёт интервью всем журналистам, раздаёт автографы всем желающим. А про Ким он сказал следующее: общается только с корейскими и американскими журналистами, игнорируя европейцев, автографы даёт только узкоплёночным и англоязычным, смотрит на всех сверху вниз, крайне надменна... Я прекрасно понимаю, о чём хотела сказать Аделина.
Ну и что??? Что здесь оценивается- манера поведения или катание? Подавляющее большинство тех, кто сюда пишет, не знает лично фигуристов, к чему эти лишние разговоры?
Ответ заблокированному пользователю
Ещё во время Олимпиады в Ванкувере, комментатор Михаил Сёмин говорил, что Мао Асада-прекрасный человек, что она общается со всеми, даёт интервью всем журналистам, раздаёт автографы всем желающим. А про Ким он сказал следующее: общается только с корейскими и американскими журналистами, игнорируя европейцев, автографы даёт только узкоплёночным и англоязычным, смотрит на всех сверху вниз, крайне надменна... Я прекрасно понимаю, о чём хотела сказать Аделина.
"Узкоплёночным"?? Это ваще как понимать? Обвиняете Ким в надменности - и тут же оскорбляете множество людей? Двойные стандарты рулез.
А как смотрит Ким ?
Ким должна была ниц упасть перед Аделиной ?
Каро русским владеет, как и ее тренер, так как работала с Николаевым, для нее общение с русскоязычниками не проблема, она и с Погорилой нормально общалась и ее поддерживала на этапе гран при.
Мне тоже не понравилось как Аделя смотрела и вела себя во время командных соревнований. Не видела особой радости за наших, на трибуне все дулась.
Было заметно разочарование Ким оценками и то как она держалась на цветочной церемонии, явно показывая, что она стоит не на своем любимом месте. Ничего, попривыкнет. У нее прада программа смотрелась несколько скучнее и примитивнее, чем у Адель, и Костнер мне понравилась гораздо больше корейнки.
глупые слова Аделины. Прекрасно, что она дружит со многими спортсменками, но они в первую очередь соперницы, заплетать косички друг другу и играть в прятки необязательно, главное уважать конкурента, Ким повела себя достойно после поражения, в отличии от принцессы Евгении или Вагнер. Шарапова тоже не особо общается с соперницами вне корта, и что с того?
И правильно делает.
Я бы тоже поменьше старался общаться с этой скандальной тусовкой интриганов и любителей подковерных игр.
Имею в виду не только наших звезд, и не конкретно Сотникову, а вообще закулисье ФГ.
А Юна демострирует достойнейшее, чисто восточное поведение - тренироваться, выйти, и блестяще сделать свою работу.
А в грязи пусть другие валяются.
Господи, Ким может смотреть как ей хочется и думать, что ей хочется. Она уже дала свой четкий и единственный ответ после соревнований. А вы все мусолите и мусолите.
Аделина пока честна и открыта, не научилась юлить и подлизывать *вспоминим американок*. ну а с Ким, скорее всего, права, ей так усиленно надевали корону все это четырёхлетие + азиатский менталитет. конечно, каждый имеет право вести себя, как хочет, и слава Б-гу, благодаря этому можно определить, кто что из себя представляет. Каролина - пример, как благодаря характеру можно заставить болеть за себя весь мир особенно тепло.
как то наткнулась на интервью Погорилой, она там доволно красочно описывает как ведет себя Аделина на разминке.
ездит с бешеной скоростью, намеренно мешая и подавляя других.правда за пределами катка она сама доброта.
а Ким Юна - уже легенда, у нее свой статус и свое фигурное катание. Она вела себя достойно на награждении, и думаю этого достаточно.
Костнер - конечно милашка, но с др.стороны чтобы участвовать в российских шоу, надо и лепетать на русском, и дружить.
что она превосходно делает.
Ответ Julia Borisowa
как то наткнулась на интервью Погорилой, она там доволно красочно описывает как ведет себя Аделина на разминке. ездит с бешеной скоростью, намеренно мешая и подавляя других.правда за пределами катка она сама доброта. а Ким Юна - уже легенда, у нее свой статус и свое фигурное катание. Она вела себя достойно на награждении, и думаю этого достаточно. Костнер - конечно милашка, но с др.стороны чтобы участвовать в российских шоу, надо и лепетать на русском, и дружить. что она превосходно делает.
Не было там такого. Была только неоднозначная фраза "у Аделины есть свои методы давления". Про мешание другим и езду на бешеной скорости точно ничего не было.
А после сама Погорилая сказала, что сама удивилась, как ее слова выглядели в интервью. Она имела в виду, что Сотникова мгновенно преображается на льду, становится очень собранной.
Ответ Esma
Не было там такого. Была только неоднозначная фраза "у Аделины есть свои методы давления". Про мешание другим и езду на бешеной скорости точно ничего не было. А после сама Погорилая сказала, что сама удивилась, как ее слова выглядели в интервью. Она имела в виду, что Сотникова мгновенно преображается на льду, становится очень собранной.
Анна Погорилая: Как Сотникова прессингует соперниц… Это целый спектакль. .. За пределами катка Аделина – душа человек, но на тренировках у нее такие методы давления на соперниц… Меня это не сбивало, хотя своим поведением Адель преследовала именно такую цель. Скорее было просто интересно – это же целый спектакль. Вот она стоит и как бы совсем на тебя не смотрит. Ты ей не интересна! Но стоит проехать мимо, как Аделина, словно невзначай пристраивается следом. Если за мной вот так же едет кто-то другой, можно быть уверенной – вы разъедетесь. Но Аделина… Она обязательно окажется на твоей траектории при заходе на прыжок, и ты не прыгаешь, иначе вы столкнетесь!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем