80

Этери Тутберидзе: «Меня не покидает чувство, что мы с Липницкой могли бы сделать больше»

Тренер Юлии Липницкой Этери Тутберидзе рассказала о дальнейших планах спортсменки.

«Сейчас только чувство усталости. Но усталость усталости рознь. Бывает приятная усталость после сделанного, а бывает пустая, когда просто устал и понимаешь, что осталась какая-то недосказанность. Безусловно, то, что Юля завоевала золотую олимпийскую медаль в командных соревнованиях – здорово. Но меня не покидает чувство, что мы могли бы сделать больше.

Не думаю, что завтра замахнемся на четверные. Мао Асада тоже заявляет тройной аксель, но он не всегда получается. Сегодня главная задача Юли – чисто кататься. Что будет потом? Если она изъявит желание, то, конечно, попробуем четверные. Почему бы нет? У нее хорошая крутка, на тройном тулупе достаточно высоты. Это один из тех прыжков, которые она хорошо поднимает наверх.

Для начала Юлю необходимо морально восстановить. Мы уже проходили нечто подобное в прошлом сезоне, который оказался для нее очень непростым. Тогда пришлось приложить много усилий, на которые ушло много времени. Сейчас до чемпионата мира не так долго. Это настораживает, но посмотрим», – рассказала Тутберидзе в интервью официальному сайту ФФКР.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ФФКР
74 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Этери Георгиевна, и снова сил, мудрости и терпения вам обеим. У вас еще столько всего впереди. Не оглядывайтесь. Быть может все случилось именно так, как надо. Слишком много было шумихи вокруг Юли и слишком много всего сейчас вокруг победы Аделины.
Вы большущие молодцы, вас любят и в вас верят.
Оставили бы её в покое до следующего сезона. Золото Европы, командное золото ОИ, два первых места на этапах ГП - другим этого на всю жизнь хватает, а у ребёнка за один сезон.
Ответ yuna
Оставили бы её в покое до следующего сезона. Золото Европы, командное золото ОИ, два первых места на этапах ГП - другим этого на всю жизнь хватает, а у ребёнка за один сезон.
Поддержу ваше мнение. Нет никакой уверенности, что Юле надо ехать на ЧМ. Результат этого сезона и так фантастический. Этери правильно говорит, что Юлю надо морально восстановить. От себя добавлю, что в душе Юли должна снова зазвучать музыка, а не досада от поражения в индивидуальных соревнованиях ОИ. Только тогда она будет той Липницкой, которую полюбил весь мир.
Ответ Garik_new
Поддержу ваше мнение. Нет никакой уверенности, что Юле надо ехать на ЧМ. Результат этого сезона и так фантастический. Этери правильно говорит, что Юлю надо морально восстановить. От себя добавлю, что в душе Юли должна снова зазвучать музыка, а не досада от поражения в индивидуальных соревнованиях ОИ. Только тогда она будет той Липницкой, которую полюбил весь мир.
Не соглашусь. Люди разные ... Юле нравится бороться на соревнованиях, эта борьба и подготовка к ней лучшая для неё терапия после обидной ошибки на ОИ.
Отдохнёт после ЧМ. Их обычно на целый месяц отпускают отдыхать от тренировок. Если сама не захочет в шоу выступать, конечно.
Да успокоиться нужно. И идти дальше. Ожидания от 15-летней девчонки и так были завышены. Она молодец и большая умница! Олимпиада закончилась, жизнь и работа продолжается. Удачи Юленька!
Очень хорошее интервью, рекомендую прочитать полностью - http://fsrussia.ru/news/1118_eteri-tutberidze-mnogie-sportsmeny-kotorye-vyhodyat-na-vysokij-uroven-maksimalisty/
Ответ baikov17
Очень хорошее интервью, рекомендую прочитать полностью - http://fsrussia.ru/news/1118_eteri-tutberidze-mnogie-sportsmeny-kotorye-vyhodyat-na-vysokij-uroven-maksimalisty/
Спасибо за ссылку. Очень хорошее интервью, такое же, как она сама со своей ученицей.Удачи им в дальнейшем!
Ответ baikov17
Очень хорошее интервью, рекомендую прочитать полностью - http://fsrussia.ru/news/1118_eteri-tutberidze-mnogie-sportsmeny-kotorye-vyhodyat-na-vysokij-uroven-maksimalisty/
Большое спасибо за ссылку. Читать интервью Этери Георгиевны всегда огромное удовольствие, она неизменно вызывает уважение и восхищение.
Я повторюсь, потому что испытываю большое уважение к Этери и симпатию к Юле.
Любовь зрителей невозможно оценить в баллах, занятых местах и медалях! Юля вошла в историю и стала общей любимицей, как когда-то Катя Гордеева в Калгари. Другого такого примера не припомню.
Честно говоря, не вижу в этом интервью ни обиды, ни разочарования. Спокойный, взвешенный, адекватный анализ, причем тренер никого не обвиняет, а говорит о том, что и она сама, и Юля, и ее близкие оказались не готовы к такому ажиотажу и излишнему вниманию. А относительно командных, поскольку замен на одиночниц не оставили, они просто сознательно сделали выбор - лучше 4, чем 2. Этери Георгиевна во всех интервью подчеркивала, что командные, как таковые, Юле наоборот во многом помогли. Лично я не вижу в этом лукавства. Другое дело, что они привлекли лишнее внимание, но это тоже опыт.
полагаю, это интервью назревало как некий итог после ои, и скажем опровержение того что писали разные журналисты типа Войцеховской.
мне не кажется что сквозит какая то обида, нет. Никто же во время выступления того или иного фигуриста не выходит на каток, не делает подножку. Просто все факторы сделали свое дело. Очевидно, что после командных упала и мотивация немного..и усталость навалилась..
а насчет -чувства что могли бы сделать большее, да, медаль могла бы быть при хорошем прокате.
Бронза - вот впринципе оптималный вариант. По технике Юля хороша, спору нет. Она могла проиграть в компонентах.
Все еще впереди!!!
мда. всякий гений в спорте должен преодолеть себя и преодолеть журналистов) эти ищейки достанут кого угодно.
Юлька на обложке Tiam!! Пантера) Глаз не могла оторвать
http://4put.ru/pictures/max/864/2655083.jpg
Ответ Синай
Юлька на обложке Tiam!! Пантера) Глаз не могла оторвать http://4put.ru/pictures/max/864/2655083.jpg
Нравится она мне!))
Во-первых Этери Георгиевну поздравляю с прошедшим днём рождения!! Большого вам человеческого счастья,побольше положительных эмоций,вы с Юлей такие умнички,не стоит расстраиваться из-за мелких ошибок,без этого не бывает в спорте,есть к чему стремиться,мы вас очень любим, отдыхайте,набирайтесь сил и к новым победам!!
Главные новости
Последние новости