Реклама 18+

Ирина Слуцкая: «Я не могу сравнивать Плющенко и Ковтуна»

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая заявила, что не может сравнивать фигуристов Евгения Плющенко и Максима Ковтуна.

«Я вообще не понимаю, о чем идет дискуссия. Вы понимаете, о чем вы говорите? Понимаете, что это за человек? Мы говорим: «Давайте поставим Максима». Да, он хороший спортсмен. Но у него был шанс. На чемпионате мира он показал себя с 17-м местом, на чемпионате Европы был пятым.

Я не могу сравнивать этих людей. Это невозможно. Есть человек, а есть маленький спортсмен. Женя – человек.

У меня папа с такой же операцией лежал. Я помню, как он лежал и кричал. Он говорил: «Вытащите мне топор из спины». С этим встать и пойти очень сложно. И нет ни одного настоящего спортсмена, который откажется от олимпийской медали, сославшись на то, что он не может», – сказала Слуцкая в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале.

Напомним, что в составе сборной России был второй запасной – Сергей Воронов.

10 причин, почему вас может раздражать Евгений Плющенко

Прометей. Почему Патрик Чан значит для истории фигурного катания много больше, чем Плющенко

Источник: Sports.ru
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
324 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ковтун значит уже не человек,а всего-лишь маленький спортсмен? Почему тогда этот маленький спортсмен обставил ЧЕЛОВЕКА на чемпионате России? Гнилая Слуцкая оказывается...
+86
-14
+72
Что, и Ира туда же? Ну сколько можно?!
Думает, что если заступиться за Плющенко, то его сразу все просттят и полюбят?
Не солгу, если скажу, что сейчас, многие ненавидят Плющенко, ненавидят из-за того цирка, который он устроил из достойного и красивого спорта. А у остальных, включая меня, - чувство брезгливости. Хотелось бы, чтобы Плющенко просто исчез, изчез отовсюду.
+48
-3
+45
"Я не могу сравнивать этих людей"

Ирушичка, а вам и не надо. Не ваше это дело. Для этого у ИСУ есть судейский состав из профессионалов. И что бы они их смогли сравнить, Женечке надо было ехать на тот злочастный ЧМ или хотя бы на этот ЧЕ, потому что единственное сравнение - ЧР было не пользу Плющенко)))))
+40
-2
+38
Что шоу-бизнес с людьми делает! Когда-то Слуцкая была большой фигуристкой, а стала маленьким человечком! Слуцкая, а где твой "человек" был на чемпионате мира и Европы?
+34
-2
+32
Ковтун - маленький, но спортсмен... а Слуцкая маленькая, но всё же мразь...
+28
-1
+27
Ответ Sincere
а мне жаль Плющенко. судя по всему, его под это всё подставила Федерация, а помои летят только в него. только из-за того, что он помог выиграть золото, но не смог катать еще 2 программы. никто бы не смог, никто даже не пытался. но замену делать было нельзя.
Плющенко заслужил сполна эти помои, а вот чем заслужил их 19 летний парень, не сказавший ни слова в данной ситуации...
Может и не правильно, но хочу пожелать Максу выступать за другую страну, если в своей так тебя поносят
+24
-2
+22
В данной ситуации,единственно, за кого действительно обидно, это за Максима Ковтуна, не за что получает парень пливки в свой адресс! Ну хочется Ире и остальным мусолить тему с Плющенко - пусть! Но парня то зачем трогать? Ему надо усиленно тренироваться, чтобы еще показать на что он способен на самом деле, поскольку на ЧР он выступил достойно, а на ЧМ и ЧЕ нервишки подвели, это у всех бывает, тот же Ханью два раза упал из-за нервов! Реально, хватит трогать парня! Он все это видит и переживает, ведь обидно, когда говорят гадости незаслужанно!!!
+20
0
+20
Ответ maxell
мне жаль Ковтуна,его затравили ни за что вообще,при чём травля идёт из шоубиза,частью которого,увы,стала и любимая мной Ирина,ждём высказываний в защиту "человека"от Волочковой,Баскова,Нюши,Виагры,Билана и иже с ними...
Ужасно это все...
Максу сейчас нужна капелька мудрости. Просто отстраниться и помнить, что через год эта шоубиз-кодла будет вариться в собственном соку, а он получит возможность наконец-то спокойно выступать и прогрессировать. Чтобы однажды показать им всем, с*кам.
На его месте я бы не ехал на ЧМ в этом году, кстати. Пусть там Сергей выступит. Он сейчас и готов хорошо, и прессинга на нём такого нет.
+17
0
+17
Я против насилия, тем более над женщинами, но за такие слова ББПЕ не повредило бы
+23
-8
+15
Опять то же самое выокомерие! Были маленькие ротики, которые нужно было заткнуть, теперь появился -маленький спортсмен! Почему такие гениальные мысли не приходили в голову великой Ларисе Латыниной, когда она отбиралась в сборную команду на общих основаниях вместе с 15-летней Наташе Кучинской и другими девочками?
+14
-1
+13
Закулисье ФК - это такой шлак, что мамадорогая... Даже самые хорошие, казалось бы, люди готовы засадить топор в спину.
Как же я буду болеть за Макса теперь... с ума сходить - переживать больше, чем за Свету Ишмуратову и Надю Петрову вместе взятых.
+14
-1
+13
негатив к Плющенко не за то что он решил сам выступать а потом отказался от травмы

негатив в том что он потом говорил и как себя ведет его окружение и что они говорят

проще было бы признать свою вину как мужик и сказть что виноват - лучше бы отказался - дал дорогу молодым - а он как волк огрызается и всех считает маленькими человечками

и считает себя героем

а по мне к о з е л не доделанный
+13
-1
+12
столько дней прошло, а все о том же.
кто-нибудь из защитников Плющенко объяснит, при чем тут вообще Ковтун? Ковтун спину сломал ЕП что ли? или Максим операцию ему делал, или подножку на тренировке?
Оправдывают ЕП, обвиняя парня, который "виновен" только в том, что выиграл у него чемпионат России..
+12
0
+12
А я восхищаюсь ТАТ! Умнейшая женщина! Вы посмотрите, когда она поняла, что Плющенко едет на ОИ и сделать уже ничего нельзя-всё! Молчит и говорит, что всё правильно, пусть едет. А дальше эта компашка всё сама сделает, опозорится по полной. И тренеры Воронова молодцы, молчание для них и Ковтуна дороже любого слова
+12
0
+12
Ирина, а вам напомнить, как такие маленькие спортсмены уделали вас на двух олимпиадах 2002 и 2006 гг., или у вас память отшибло?
+13
-3
+10
Есть Великие спортсмены, но при этом маленькие людишки. И Плющенко, и Слуцкая считают себя Великими, но как людишки они мелкие. Слуцкая однобоко напоминает про неудачи Ковтуна. При этом, она умалчивает о том, что он хорошо выступил на двух этапах Гран-при, в результате отобрался на финал Гран-при (единственный из европейцев; ЧЕ Фернандес не попал туда), хорошо выступил на ЧР, а затем еще на ЧЕ поехал, в то время, как г-ну Плющенко позволили "спокойно готовиться к Олимпиаде". После такого количества стартов, да еще с разницей в 2-3 недели, любой спортсмен может устать и допустить ошибки. Что собственно и произошло у опытных спортсменов: Волосажар-Траньков, Ильиных-Кацалапов, Боброва-Соловьев - все допускали ошибки в тех или иных соревнованиях. Одна девочка-уникум Липницкая сумела устоять, но она, скорее исключение, чем правило. Но, почему то, только Ковтуну все припоминают его промахи. Да Плющенко и его фаны никак простить не могут Ковтуну, что он, выражаясь языком того же Плющенко, "дернул" Светлоокого на ЧР. Вот, и идет возня вокруг Ковтуна, который вообще-то ни про Плющенко, ни про Слуцкую ничего плохого не сказал, в отличие от них самих. А Плющенко сам *заварил кашу* и ищет виноватого, потому, что культ личности не позволяет ему признать свои ошибки. Мерзко все это слышать и читать!
+10
-1
+9
Что хотеть от Слуцкой когда для её шоу-бизнес куда важнее развития фигурного катания в стране?
Ковтун то хотя бы опыта на чемпионатах набирался в то время как Плющенко боялся обосраться на чемпионате мира и не появлялся нигде кроме как чемпионатов россии и европы.
+10
-1
+9
Ответ JinDos
Что, и Ира туда же? Ну сколько можно?! Думает, что если заступиться за Плющенко, то его сразу все просттят и полюбят? Не солгу, если скажу, что сейчас, многие ненавидят Плющенко, ненавидят из-за того цирка, который он устроил из достойного и красивого спорта. А у остальных, включая меня, - чувство брезгливости. Хотелось бы, чтобы Плющенко просто исчез, изчез отовсюду.
Хотелось бы, чтобы Плющенко просто исчез, изчез отовсюду.
--------------------------------
не,шапито только набирает обороты,даже Вася по Ковтуну катком проехал,видать,шепелявая нехило отстегнула.И главное,что всё это было известно наперёд,что пойдут Малаховы и прочие ток-шоу о судьбе "несломленного",он даже маму на свою защиту позвал......ЖЕСТЬ.
+8
0
+8
Да Ирка, ну и дура! Я вчера видел по спорту человека с топором в спине... Интервью давал... Стоял не напрягаясь, улыбался до ушей... Вероятно ему было очень больно, но судя по блаженной улыбке он наслаждался болью. Может хватит думать, что все вокруг зомбированные идиоты? Слуцкая(((
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости