Реклама 18+

Татьяна Тарасова: «Медаль у одиночников давать попросту некому»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что в мужском одиночном катании на Олимпиаде фигуристы показали плохие выступления.

«Медаль давать попросту некому. Это мои 13-е Игры, и я не помню на своей памяти чемпиона Олимпиады, который бы так падал. Мне жаль Чана, он не собрался на произвольную программу, а Денис Тен, к сожалению, не был готов к короткой», — сказала Тарасова.

Также тренер добавила: «А еще мне жалко Максима Ковтуна».

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
140 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В следующий раз от России вообще поедет какой нибудь победитель Ледникового периода
+32
0
+32
.Конечно некому если вице чемпиона Европы не берут, а берут инвалида и лишь потому что вы Татьяна Анатольевна принимали все эти годы самое непосредственное участие в том, что в федерации сложилась ситуации кумовщины и произвола начальства.
+32
-3
+29
Современные требования невероятно сложны. С такими трудно держать форму весь длинный сезон. Отсюда и ошибки. Но не заметить за ошибками выдающиеся достоинства катания Ханю и Чана может только предвзятый или уязвленный человек. Это неспортивно ИМХО.
+15
-1
+14
Татьяна Анатольевна, при всем к Вам уважении, но лучше бы Вы молчали. Потому что 2 недели назад Вы делали прямо противоположные заявления. Плющенко поехал на ОИ не без Вашего участия. Просто противно уже читать как вся эта сватия-братия из ФК выкручивается и пытается сухой из воды выйти. А Вам, Тат. Анат., с Вашими заслугами и статусом опускаться до вранья и вовсе не пристало!
+13
-1
+12
А что показал Плющенко после олимпиады в Ванкувере?
После Олимпийских игр Евгений заявился на чемпионат мира в Турине, но в последний момент снялся из-за травмы, которая, впрочем, не помешала ему принять участие в собственном шоу «Короли льда». Чиновники ИСУ сочли себя обманутыми и приняли решение о дисквалификации спортсмена.
дисквалификацию сняли только через год. А за подобное нарушение могли лишить статуса выступлений на официальных соревнованиях ISU навсегда.
После короткой на ЧЕ 2013 Плющенко снялся, шестое место не комильфо. На ЧМ не участвовал, на евро 2014 не приехал. Чемпионат России проиграл, ну наверное показал невероятный закрытый прокат..
+9
0
+9
Что-то Татьяна Тарасова определиться не может: то говорила, что ехать должен был именно Плющенко, теперь же ей Ковтуна жалко..
А вообще в фиг катании ситуация непростая. Сами всё поломали, а теперь вот смотрим на чемпионов, которые на коленках в произвольной программе ползают.
http://fsnews.ru/forums-m-posts-q-153.html
+10
-1
+9
Ну все не так! Падают - плохо. Лайсачек с чистейшим катанием, прямой спиной и идеальными вращениями в Ванкувере - тоже плохо:)
+11
-3
+8
Ответ Тайга86
Это не к Плющенко вопросы, а к федерации нашей "дорогой"..во всех смыслах)
Если бы ваш Плющенко дорогой меньше языком трепал, можно было и заменить. Так что куда ни кинь - все вопросы именно к ЖП.
+6
0
+6
Ответ szn
А я про деньги не говорю. Баллов накинули за имя, за легенду, плюс домашние игры. После оценок произвольной хорошо что никто протест не подал. Про серебро Ванкувера сейчас смысла нет говорить, но мое имхо... Потолок Плющенко был в Турине.
При таком же прокате в личных ему уже не посмели бы поставить меньше. Опять же это «если бы»…(( откатал лучше – боролся бы за золото. Он мог. Потенциал был. Да, получилось, может не очень красиво. Но он был готов, рвался на эти ОИ, убеждал всех и себя что все в порядке, проблемы в прошлом. Но все равно это отчасти была авантюра, потому что не всё зависело от его готовности. При таком позвоночнике шансы задеть позвонок, потянуть спину, были, наверное, 50 на 50. Но при нормальном состоянии был шанс откатать лучше, чем в Ванкувере. Это была рулетка. В надежде, что обойдётся, решили рискнуть: и он сам, и тренер, и федерация. Но случай, провидение, Господь Бог, можно называть как угодно, судил иначе… Досадно, что мы так и не увидели этого проката. И что теперь? За то, что рискнул, и его поддержали, вылиты на него тонны помоев? Почему его не заменили, мы, скорее всего, доподлинно не узнаем. Либо не было такой возможности, либо она была упущена, либо решили идти ва-банк. Для Евгения важны были эти личные и он пошел. Странно его обвинять в том, что он снимался из-за возможного низкого результата. За всю свою спортивную жизнь он снимался с проката только дважды и то, только когда уже совсем не мог катать: ЧМ 2005 и ЧЕ 2013. После обоих стартов последовали операции. Тогда он снимался после короткой, сейчас не рискнул и на нее. Во время раскатки было видно, что прыгать он не может. Не смог скрутить аксели. Дмитриев, комментировавший соревнования, как профессионал, сразу отметил, что Женя не чувствует ног. А это практически гарантированное падение. Что при этом будет с оперированным позвоночником, ели человек не контролирует свое тело? Не знаю, как его можно вообще осуждать за это снятие, за то, что не попробовал. Похоже, что многим будет приятно, если его на носилках вынесут со льда. Зато мужик, «пошел до конца».
Не известно, как на долго его прихватило. Может всё, действительно, не особо серьезно, и через пару недель придет в себя. Но возвращаясь к провидению. Видимо, нужно было, чтобы всё случилось именно здесь и сейчас. Дано ему было выиграть в командных. Но не так как он хотел. Без шика и блеска, без нокаута. Думается, для него был важен именно свой блистательный прокат, доказать себе и всем, что и сейчас он не хуже Турина и Солт-Лейк-Сити. До операции была мечта сделать к Олимпиаде кроме того еще и что-то новое: выучить новый четверной. Операция эти мечты перечеркнула. Все время и силы ушли на восстановление. Экономил силы, очень рассчитывал на личные, а спина всё же не пустила. И этот червячок останется с ним навсегда. Что бы он ни говорил. И этот маленький червячок великая сила, потому что может заставить пересмотреть свои взгляды на жизнь или сделать завистливы м и злобным.
А Ханью и Чану действительно не хватает чего-то, чтобы сказать: «Вот Чемпион!», права Татьяна Анатольевна. И Плющенко здесь очень не хватает. На первой строчке. ИМХО. (Можете закидать тапками))
+8
-2
+6
Ответ hrjushechka
.Конечно некому если вице чемпиона Европы не берут, а берут инвалида и лишь потому что вы Татьяна Анатольевна принимали все эти годы самое непосредственное участие в том, что в федерации сложилась ситуации кумовщины и произвола начальства.
Боже мой, что должно было случиться чтобы о ТАТ наконец-то начали писать, то что она заслуживает! Я не давно написала, так меня заминусовали. Правильно сказали, только этим и интригами она и занимается сейчас.
+6
-1
+5
Ответ szn
А я про деньги не говорю. Баллов накинули за имя, за легенду, плюс домашние игры. После оценок произвольной хорошо что никто протест не подал. Про серебро Ванкувера сейчас смысла нет говорить, но мое имхо... Потолок Плющенко был в Турине.
а с Вами по всем пунткм согласна.Бывает же так? редко))) просто добавлю,уже сто раз об этом говорили,как мог он с одним корявым четверным не в каскаде,обыграть канадского рыжика,который сделал 3 четверных ,один из которых в ксаскаде? была проведена "работа" с судьями ))
+5
0
+5
Ответ Тайга86
Да его и так подготовили выше некуда за короткий период времени..Поэтому его и колбасит перед выходом и хватает только на КП.."с его искрами из-под коньков во фламенко.." Да красиво, да молодость, да энергия и...всё. Если бы захотели пожертвовать кем-то другим из команды, Макса можно было бы в короткую ставить..думаю почти 100% справился. А дальше его выпускать никто бы не решился. Понятно же, на ОИ это никому не нужно..ни ваш праздник, ни набирания опыта молодого спортсмена..Нужны медали..На Юльку взвалили аж 4 программы..потому что она реально может и подготовлена соответствующе..
Вот именно - медали, медали, а на людей плевать!
Посмотрите: Браун девятый, Янь седьмой, а ведь Ковтун обыгрывал их в юниорах. Каким был бы Ковтун, мы не узнаем никогда, но на следующих Играх он будет бороться именно с ними, только у них уже будет олимпийский опыт. И не надо опять петь про командный турнир, пусть бы не золото было, зато не было бы чувства гадливости от всего этого.
А ещё вполне возможен вариант, который Ковтуну усиленно советуют сейчас в инете: сменить гражданство. И это, учитывая наше отношение к людям, вполне может произойти. Вот тогда интересно будет глянуть на рожи Писеева и Горшкова.
+4
0
+4
Ответ lagen1965
Что за чушь Вы написали? При чем тут командный турнир? Или в произвольной личного турнира Чан не накосячил? А вброс про Ванкувер вообще к чему? Плющенко пнуть на этой ветке тоже хочется? К слову, если Плющенко "ничего выдающегося" в Ванкувере не показал, то что показал вытащенный за уши чемпион Лайсачек?
Лайсачек приехал в Ванкувер с новой программой и до этого Три года соревновался..а уваж вами Плющенко после победы в Турине отказался ехать на Чемп Мира и сказал о возможном уходе из спорта и потом Три года участвовал только в шоу..и перед самой олимпиадой вновь заявил об участии...приехал со старой программой ...заменив некоторые вращения в смысле местами поменял И за это надо было дать Золото???? не дали!!! Они с Рудковской закатили Скандал...опять отказались ехать на Чемп Мира...сославшись на болезнь но в шоу коммерческом выступали ии был даже скандал по этому поводу..на межд уровне...На что Плющенко Второй раз заявил об уходе из большого спорта...но пред самой Олимпиадой в Сочи ..проиграв Чемпионат России и не поехав на Чемп Европы поехал в Сочи за Званием Двукратного чемпиона....Скажите ну кто еще из Спортсменов пусть даже и Гениальных себе такое позволял.....
+5
-1
+4
Ответ Зенит2013
Писала на другой ветке на эту тему и вам ещё раз напишу своё мнение на эту тему: Говорить про то, что что-то там проплачено смешновато....тем более после хоккейного матча Россия- США, уже не говорю про другие виды спорта....если нашей федерации было пофигу после ванкуверской олимпиады, когда весь мир говорил о том, что американец занял не свое место, даже в Америке многие были на стороне Жени(говорю не голословно...просто много знакомых в Америке живет) и только у нас всем пофигу, а тут вдруг решили проплатить....да даже если бы они кому-нибудь там предложили деньги это тут же бы всплыло, американцам только дай повод...никто бы так не рисковал....это ещё хуже чем без медалей остаться,т.к это скандал и неимоверное удовольствие по опусканию Россию в грязь....
А я про деньги не говорю. Баллов накинули за имя, за легенду, плюс домашние игры. После оценок произвольной хорошо что никто протест не подал.
Про серебро Ванкувера сейчас смысла нет говорить, но мое имхо... Потолок Плющенко был в Турине.
+5
-1
+4
ТАТ очень не просто сейчас сохранять хорошую мину при плохой игре.
Вроде как с Писем и ФЕДрой дружна,не может открыто высказаться по всей этой мерзости,а внутри то все клокочет,вот и вырвалось,что жалко
Ковтуна.Держитесь,Татьяна Анатольевна,Вы сейчас это делаете для своего ученика,чтобы кислород для него не перекрыли .
+5
-1
+4
Да. С такими конкурентаии Женя мог спокойно бороться за медали
Ну конечно, за золотую, не меньше! Половину ПП про стоял бы заигрывая с трибунами, и сразу бы медаль дали.
Вам самой не смешно?
+4
0
+4
Боже мой уже пора бы всем успокоиться! Плющенко озвучил,что сможет прокататься только в командных,дальше не тянет,Траньков заявил,что в командных будет кататься только ,если Плющенко будет кататься,травму Плющенко некогда было организовать,что бы вызвать запасного,так как травма нужна свежая,мужиков наших не жалко ни одного,надо было работать все четыре года без Плющенко,жалко только зрителей ,которые ехали на Плющенко из далека,я им могу только посоветовать не ходить на его шоу в своих городах,а так уже можно все забыть, Евгений ,как спортсмен принес много медалей своей стране, двигал и развивал мировое фигурное катание) а остальное от лукавого ,как говорится,свои протесты можно выражать, игнорируя его шоу)
+8
-4
+4
Сравнила...Технику чемпионов прошлых лет и нынешних, которые в произвольной пытаются и порой прыгают по 3 квада! А вот с эмоциональной точки зрения, согласна - тоска тоскливая.Чегой-то без души катают, не екает .Не боясь быть оплеванной , скажу - в короткой(командные )от Плющенко мурашки пробежали. Мощно, с чувством, пафосно. У-ух! Давно такого от фигурного катания не испытывала,потом такое от Липницкой было. И Ковтун не впечатляет,совсем.
+5
-2
+3
Ответ Зенит2013
Что такое ЧЕ? Там не принимают участие Американцы, Канадцы, Китайцы, Японцы - основные претенденты на золото! Это факт,в котором можно убедиться посмотрев в итоговую таблицу результатов!!!! И прошу заметить вы же сами сказали 2,3,5 места, ну ещё и про 17 место на ЧМ забыли сказать, как раз его занял человек, которого все так усердного сватают на ОИ вместо Жени...ну и о какой олимпиаде можно говорить, если наши не выиграли не одного золота даже в ЧЕ за 4 года, я уже не говорю даже о ЧМ.
Чемпионат мира где Ковтун стал 17-м был год назад.
Почему вы не пишете про финал гран-при 2013-2014, где Ковтун стал уже четвертым, пропустив вперед только Чана и двух японцев, был лучше того же Такахаси? Кстати там же наши Волосожар с Траньковым стали вторыми, проиграв Савченко? Липницкая стала второй.
Да, не было золота, что же теперь не выступать? Надо бороться.
+3
0
+3
Ответ duffy
мне тоже жаль Чана. он был лучше, этой японской полудевочки
Чану дали возможность - он ее упустил. Так что жалеть он может только сам себя. И перестаньте уже оскорблять спортсменов! То же мне, нашли "полудевочку". Эта "полудевочка" в короткой всем другим доказала, кто тут настоящий мужик.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости