Реклама 18+

Сочи-2014. Пары. Волосожар – Траньков выиграли золото, Столбова и Климов завоевали серебро

Сегодня на Олимпиаде в Сочи были разыграны медали в парном фигурном катании. Золото выиграли россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, еще одна российская пара – Ксения Столбова и Федор Климов – стала второй.

Сочи-2014

Пары

Итоговое положение

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 236,86
2. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 218,68

3. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 215,78
4. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 209,88
5. Кирстен Мур-Тауэрс – Дилан Москович (Канада) – 202,10
6. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 199,60
7. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 199,53
8. Чень Пен – Хао Чжан (Китай) – 195,72
9. Марисса Кастелли – Саймон Шанпир (США) – 187,82
10. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 179,43
11. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 179,08
12. Фелиция Чжан – Нэтан Бартоломэй (США) – 167,21
13. Мэйлин Венде – Даниэль Венде (Германия) – 166,25
14. Пэйдж Лоуренс – Руди Свигерс (Канада) – 161,98
15. Андреа Давидович – Евгений Краснопольский (Израиль) – 147,73
16. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 137,86

Произвольная программа

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 152,69
2. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 143,47

3. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 136,58
4. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 136,14
5. Кирстен Мур-Тауэрс – Дилан Москович (Канада) – 131,18
6. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 129,94
7. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 127,32
8. Чень Пен – Хао Чжан (Китай) – 125,13
9. Марисса Кастелли – Саймон Шанпир (США) – 120,38
10. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) - 115,51
11. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 114,07
12. Фелиция Чжан – Нэтан Бартоломэй (США) – 110,31
13. Мэйлин Венде – Даниэль Венде (Германия) – 107,00
14. Пэйдж Лоуренс – Руди Свигерс (Канада) – 103,01
15. Андреа Давидович – Евгений Краснопольский (Израиль) – 94,35
16. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 86,22

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
1168 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Нормально все будет! Независимо как наши откатают, немцы будут дергаться. Хорошо, что перед основными конкурентами. Главное, контролировать эмоции. Траньков вчера себя обуздал.И вчера их колбасило на разминке будь здоров. Вытянут.Отец Максима будет рядом. Этот прокат будет для его папы.Он сможет сделать последний шаг!
+33
0
+33
единственное-ужасно жаль, что теперь гимн звучит и медали вручают спустя сутки, это даже не все болельщики могут увидеть. Все таки когда это происходит на гребне эмоций, на волне гордости на страну, это совершенно иначе воспринимается! Надеюсь вернут эту традицию.
+28
0
+28
Вчера увидев Савченко – Шолковы я честно обалдела. Ещё до олимпийских игр свою «пантеру – розовую» они катали ни один сезон. На олимпиаде опять повтор. Разве справедливо одинаково оценивать спортсменов сделавших с тренерами новую постановку и тех, кто катает одно и то же.
Пусть за выполнение элементов оценки им идут как есть, но за использование старой программы включать к сумме баллов коэффициент; второй сезон 0,9, третий 0,8. А то так стимула к новаторству не будет.
+23
0
+23
Таня и Макс, безусловно, лучшие... Сколько они шли к этому успеху... Даже как-то не верится до сих пор... Наверное потому что столько на этих Играх было неприятных неожиданностей...
Но какие молодцы Ксюша и Фёдор!.. Кто бы мог подумать?!.. Побольше б таких по-хорошему наглых, уверенных спортсменов...)
Всех с золотом и серебром!..
Россия правит фигурным катанием!..
+19
0
+19
Ответ CaroL
"Сумасшедшим" можно и рискнуть, ничего не теряют :))
И ещё забавное - олимпийские чемпионы и обладатели серебряной олимпийской медали через пару месяцев поедут на свой первый чемпионат мира :).
+18
0
+18
А все-таки больше всего в этом сезоне СК поразили)
От невнятицы на ГП до такого шикардоса на ОИ за пару месяцев - это просто беспрецедентно.
+19
-1
+18
Алёна и Робин выступают последними, значит, будут знать, как выступили соперники. Вот тогда и примут решение - стоит рисковать и делать выброс или достаточно откатать чисто. И, конечно, это будет война нервов! И Татьяна, и Алёна огромное уважение вызывают, спасибо Украине за таких девушек! Вот и болеть буду за обе пары! КП у Тани с Максом шедевр, а произвольная С/Ш "Щелкунчик" больше по душе. Удачи всем парам! Ксении и Фёдору такого же уверенного проката, произвольная у них замечательная, они в отличной форме! Верочке и Юре и Хотарекам подняться повыше!
+16
0
+16
аж мураши поползли от предвкушения!!! ; ))))
Видали вчера лицо Максима на раскатке- каменное, я аж подумала, ну все щас нервы его одолеют, держала кулачки (смешно конечно, но думаю поймете) Но молодцы, справились, обожаю их короткую программу. О небеса, сделайте так, чтобы все сегодня у наших сложилось на отлично!!!!!!!!!!
+15
0
+15
Просто убивает, как можно не радоваться таким победам своих спортсменов! Я не из Росии, но я горжусь безумно! Причем болею я как за Алену, так и за Танюшу-они обе мои бывшие соотечественницы. Олимпиада- это борьба нервов. И у Алены с Робином они явно не выдержали напряжения, причем, по-моему им было легче морально, ведь на них не давил такой груз ответственности, как на Таню с Максимом. Даже сидя у телевизора я чувствовала, как все не только на арене, но и во всей огромной стране ждут от них только золота! Если кто-то видел, как они реагировали на свою победу на чемпионате Европы, то должен понять, что эти спортсмены максималисты и не ждут, что золото им подарят( как в случае с Сале и Пеллетье в 2002 году). Тане и Максу важно побеждать на льду именно своим катанием! И я уверена, что если бы Алена и Робин действительно откатали лучше, то они были бы первыми и российские фигуристы приняли бы этот результат. Но, положа руку на сердце, давайте признаем, что обе российские пары были лучшими сегодня без всякого но! Сегодня Россия взяла свое золото не потому, что все ’’куплено’’, а потому, что ни у одной страны мира нет таких великих традиций в парном фигурном катании, благодаря которым рождаются такие великолепные пары!
+12
0
+12
Ох, даже не знаю, что лучше: выступить и ждать или выступить, зная результат соперника, в любом случае, только ЗОЛОТО.
+12
0
+12
Осталось взять золото Плющенко и Липницкой и хана майдану, половина западных хохлов тупо застрелятся со злости, туда им и дорога, бгг
+15
-3
+12
Ответ maryS
Сегодня второй канал транслирует. ВасильевЫ будут. А Тамара Николаевна, действительно прожила этот прокат как тренер, и было очень круто почувствовать ощущения тренера. Она была бесподобна!
Ох, жаль что не Тамара Николаевна!! Вчера было так здорово, комментаторы не бубнили в два голоса, спокойно, без дурацких выкриков. Всё объясняла по ходу выступлений, так что зрители оказались вовлечёнными в происходящее, ведь зачастую многие не понимают, из чего складывается оценка. И так доброжелательно по отношению ко всем спортсменам!
+12
0
+12
Люди, зачем вы вообще тратитесь на несчастных, которые убого плюются дерьмом при любом успехе наших спортсменов? Им это не поможет, а сами известно чем измажетесь) Совершенно ясно, что здоровые люди не будут так убого отзываться о спортсменах, пусть даже они их не любят, пусть не согласны с оценками. Это же либо горе-тролли, либо реально больные люди, в любом случае кормить их не стоит.
+11
0
+11
Реклама 18+
Ответ CaroL
И тебя ! :)
Я старался.. специально молчал :)

Столбова-Климов просто сразили наповал!
Пожалуй, за них даже больше рад )
+10
0
+10
"Нашей стране нужно срочно лоббировать в МОКе расширение видов дисциплин в фигурном катании.
Синхронное фигурное катание, катание-эстафета, выступление троек в плюс к парам (2М + 1Ж и 2Ж + 1М), катание с препятствиями и т.д. Только так сможем прорваться в тройку медального зачёта." (С)
+10
0
+10
Ответ Figaro_13
А, про триксель они удачно вспомнили))) Хотя, по чесноку, жаль немного Алену)
ну вот Алёна никогда не входила в число моих фавориток...Таня когда ещё за Украину выступала мне очень импонировала,приятная девочка во всех отношениях,всегда было жалко как их тогда засовывали за хорошие прокаты.Вот мне может быть жаль Каро,Мао,но только не Алёну)
+10
0
+10
Столбова-Климов выиграли компонентами у немецкой пары. Обалдеть :). И ведь справедливо же :).
+9
0
+9
Ответ Alessio80
Притом, что ФК это не спорт, в принципе. Это типа балет на льду... Субъективизм сплошной. Кто как захочет поставить оценку так и ставит и фик обоснуешь потом что оценщик не прав.
Странно..., для меня лыжи НЕ спорт)), в фигурном катании зрителя не обманешь, всё на виду! Тот-же допинг в принципе мало чем поможет (в отличии от лыж допустим)..., оценки в ФК с потолка не берут. Стандарты то всяко есть и кто следит за этим видом СПОРТА, тот понимает.
+10
-1
+9
Если бы мне кто-нибудь сказал, что Столбова и Климов станут серебренными призерами Олимпийских игр, ни в жисть бы не поверила!!!!!!! Но они меня поразили!!!! Честное слово!!!! И короткая, и произвольная - более чем достойно, более чем!!!!!
Максим и Таня! Сдюжили! Справились!!! Мне кажется было такое колоссальное волнение!!! Каждый элемент практически на грани!!! Может быть это было не самое их лучший прокат произвольной, но они действительно справились!!!! Ведь прежде всего, ОИ - это нервы! Сегодня Максим и Татьяна с ними совладали!!!!! Сегодня праздниииииииик!!!!!!! :)
+9
0
+9
Забавно на иностранных форумах читать ФК-ветки) Все так неохотно, но дружно признают, что с такими прокатами ВТ и СК и их соперников никакого судейского заговора подозревать не приходится вообще)
И неизвестный российский тренер с неизвестными канадскими активистами сейчас больно кусают локти друг у друга)
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости