Реклама 18+

Валентин Писеев: «Информация о размене медалями между Россией и США – бред»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев опроверг информацию о «размене» медалей между Россией и США.

Ранее появилась информация со ссылкой на анонимного российского тренера о том, что ФФКР и США договорились о взаимной поддержке, чтобы гарантировать золото танцорам Мэрил Дэвис – Чарли Уайту в обмен на золото командного турнира для россиян и золото пары Татьяна Волосожар – Максим Траньков.

«Это бред и болтовня. Если у них есть, что предъявить – пусть предъявляют, а не болтают. Если кто-то хочет сделать своих чемпионами не катанием, а давлением через прессу, то это не пройдет», – цитирует Писеева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Но расклад нормальный, я не против))
+28
-1
+27
Самые склочники - канадцы. Вспомним ОИ-2002!
+17
-1
+16
У Канады паника и зуд в одном месте. Пусть будет - в голове. Тесса со Скоттом должны были стать олимпийскими чемпионами в командном турнире, а Мэрил с Чарли (США) - в личном первенстве. У американцев других вариантов на золото-то и нет. Американскую пару уже пару лет раскручивали в чемпионы, исейчас ничего вернуть нельзя, да и американцы не согласятся.

Вот только у канадцев горит ярким пламенем победа в командном турнире. Никто Липницкую в Канаде не планировал, и возвращение Плющенко после операции - тоже.

Да и личка у мужчин под вопросом: Ханью с завидной регулярностью обыгрывает Чана, в последний раз - в четверг. Олимпиада - в Сочи, лишнего Чану рисовать никто не станет. А Чан, извините, иногда падает. Даже, я бы сказал, часто.

В общем надо быстро навести шороху в ISU и среди судей, и попробовать выловить в этой мутной воде какую-нибудь пусть захудалую, но золотую рыбку.

Подозреваю, однако, что в этот раз у канадцев не выгорит.
+14
0
+14
По количеству склок и грязи с фигурным катанием ни один другой вид спорта рядом не стоял.
+14
-1
+13
Кстати, в биатлоне наши тоже договорились о размене медалей с Норвегией. Шипулин специально промазал для Бьерндалена, чтобы завтра тура Тура Бергер помогла Яне Романовой спринт выиграть.
+10
0
+10
это канадские лузеры что ли слухи распускают?
+11
-2
+9
Все правильно: есть что сказать - вперед, говорите вслух.
+8
-1
+7
Господи, ну, что за ерунда... Эта утка какая-то совсем "хромая". Да любой, кто более-менее разбирается в ФК и следил за ним хотя бы сезон 2013-14 понимает что ДУ в этом сезоне лучше ВМ выглядели, а Боброва/Соловьев - фактически, лучше всех остальных. В парах...Да кто на сегодняшний день лучше Волосожар/Транькова? С ними могут бороться ну, немцы, ну китайцы, быть может, если чуть форму понаберут. Но канадцы - еще нет. Ни Московичи, ни Дюамели. Ни тем более американцы. Кто придумал эту утку вообще, видимо, не в теме.
+7
0
+7
Ответ РИ-Ната
Не знаю, кто запустил такую утку, но французская танцевальная пара сильно возмущалась своим местом, т.к. французская команда, именно из-за этого, не вошла в заветную командную пятёрку. Слышала от Кимыча по ТВ,
Если объективно, то французы проиграли финал из-за провального выступления Флорана.
Думаю, танцорам на понравилось, что Бобры их обошли, перед индивидуальными нагнетают обстановку.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Так оно и будет ,причём тут размен. Россия получает золото в парах, Америка в танцах, Канада у мужчин, азиаты у женщин. Командное - России конечно на правах хозяев, для этого и проплатили появление этого вида и правила под Россию изменили. (На командном ЧМ правила отличались)
Вообще-то планировалась победа Канады в этом виде, нам ее не отдавало ни одно агенство, делавшее ставки.
Но в этом сезоне феноменально выступает Липницкая, вдруг вернулся Плющенко, а канадская Осмонд, как бы они ее не тянули, не оправдала надежд, да и Чан умудрился проиграть.
Вот и весь проплат.
+7
0
+7
Ахаха) Гейропа всё никак не может успокоиться))
Такое впечатление что сидит пара гомосеков в специально созданном отделе и придумывает всякие утки и пуляет их в прессу чтобы хоть как то очернить это великое спортивное мероприятие.
+7
-1
+6
Повторяется история 2002 года! Тогда канадцы кажется выторговали липовые золотые медали! Честно не смогли! Вообще не могу понять таких людей, таких медалей стыдиться нужно!
+6
-1
+5
Не знаю, кто запустил такую утку, но французская танцевальная пара сильно возмущалась своим местом, т.к. французская команда, именно из-за этого, не вошла в заветную командную пятёрку. Слышала от Кимыча по ТВ,
+4
0
+4
А что,нормальный договор.
+3
0
+3
Ответ Тайга86
Ну полилось гамно рекой) Прям даже интересно, какая "новость" будет следующая))
Ну полилось гамно рекой)
_______________
ой не говорите ,я прям думаю когда ж начнется,что русские спортсмены ни на что не способные,кроме как с договорами выигрывать ((( так и печатают то наши журналюги(((
+3
0
+3
наконец-то кто-то опроверг слухи!
тем, кто их распускает надо сразу рот затыкать!
хотя я не удивлюсь, если канадцы опять какую-нибудь бучу поднимут.
Всё-таки танцоры их послабее сегодня выглядели, да и Патрика зашатало, посмотрим что будет дальше...
+3
0
+3
Задолбала эта пишущая "пиз**братия"...
+3
-1
+2
Сама "постановка вопроса" какая-то странная и за уши притянутая. Не понимаю, каким образом ДУ могут проиграть Кате и Диме, а ВТ - Кастели и Шнапиру? О чем здесь договариваться???
+2
0
+2
Ответ carteblanche
По количеству склок и грязи с фигурным катанием ни один другой вид спорта рядом не стоял.
Почему, - гимнастика. Там, где решения принимаются на уровне нравится-не нравится, а не по объективным показателям, скандалы неизбежны.
+2
0
+2
ну вообще нужно пользоваться статусом хозяйки Игр - не в открытую, конечно, но нужно... другие страны немалую часть домашних медалей для своих спортсменов именно таким образом и добыли. Только вопрос - неужели наша танцевальная пара не способна за золото бороться, что обмен, подозревают, именно в этом виде?
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости