Реклама 18+

Сочи-2014. Командные соревнования. Россия выиграла золото, Канада – 2-я, США – 3-и

Сборная России выиграла золото в командных соревнованиях фигуристов на Играх в Сочи, которые впервые проводились в рамках олимпийского турнира.

В составе сборной России выступили Юлия Липницкая, Евгений Плющенко, Татьяна Волосожар – Максим Траньков, Ксения Столбова – Федор Климов, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных – Никита Кацалапов.

Сочи-2014

Командные соревнования

Очки

Итоговое положение

1. Россия – 74
2. Канада – 65
3. США – 60
4. Италия – 52
5. Япония – 51

Положение после первой части турнира

1. Россия – 37
2. Канада – 32
3. США – 27
4. Япония – 24
5. Италия – 23
6. Франция – 22
7. Китай – 20
8. Германия – 17
9. Украина – 10
10. Великобритания – 8

Успейте собрать команду и выиграть призы в игре по медальному зачету Олимпиады!

Источник: Sports.ru
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
364 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Командный турнир – это просто подарок. Фигурного катания на ОИ стало больше. Смотреть, пожалуй, волнительнее даже чем личные соревнования, ни о каком отсутствии интриги нельзя здесь говорить, даже при ровных составах любой может ошибиться. А победы мы здесь вполне заслуживаем как фигурнокатательная держава со стажем и выступают наши здесь как команда действительно лучше всех. Почему не порадоваться?
+40
0
+40
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
мне кажется, ты несколько букв в начале своего логина перепутал
+33
-3
+30
Костнер молодец, и Липницкой проиграла, и Италию в финал втащила )
+20
0
+20
Основное соперничество за золото, очевидно, развернется между Россией и Канадой. Будем надеяться, что чаша весов склонится в нашу сторону!
+17
-1
+16
По праву должно быть по 16 баллов у Китая с Канадой, но Чана подтащили, много ему дали
+14
-1
+13
Ответ nvar445@gmail.com
Привожу мнение болельщиков с другого сайта, полностью его поддерживаю!!! "люди, раскройте свои глаза: Чана тянут даже не зауши - за шнурки, Ханью всего лишь мальчик и пока что еще более или менее гибкий за счет своего возраста, которого тоже тянут за те же шнурки... а все только ради того, чтобы в очередной раз опустить Россию. посмотрите внимательнее, как катается Чан. ну какая у него хореография??? где его выразительность??? или мужское фигурное катание оценивается только по скольжению - единственное, что получается у канадца, и то благодаря смазке коньков. где у канадца эмоции, конкретно на лице????? кроме непластичных махов руками Чан ничего не показал. музыку совершенно не отразил. ноль эмоций от его катания. Ханью: гибкий мальчик, в отличие от Чана, но та же басня - длинные руки, чуть более пластичен, чем канадец. и ВСЕ!!!!!!! аууууууууууууу!!! ценители фигурного катания, вы где? и как и за что вы даете свою оценку выступлению и канадцу, и японцу????? Плющенко: 4-3, 3, 3. Чан:4-2, 3 с ошибкой, 3. Ханью: 4. 3-3, 3. Вопрос: за счет чего, почему, на каком основании получил японец такие оценки????? до тех пор пока мы сами будем хаить наших спортсменов, а в иностранцах "видеть" "гениев" - так и другие будут воспринимать наших спортсменов также. в танцах на льду творится тоже самое: моер/вирту - опять только "скольжение" (т. е. смазка), дэвис/уайт - то же самое. иногда показывают хорошую скорость катания, НЕ ИСПОЛНЕНИЯ, но более деревянные по сравнению с канадцами, только наигранная улыбка на кукольном лице, никакой пластичности. канадцы будут чуть пластичнее. и возьмите другие пары... хотя зачем другие? Боброва/Соловьев, Ильиных/Кацалапов да и Рязанова/Ткаченко - любая их программа - театральная постановка. ни канадцы, ни американцы так не раскрывают свои программы, не передают всю глубину программы. однако наших спортсменов почему-то всегда намного ниже оценивают. как вы думаете почему? а как иностранные судьи буду ставить нашим спортсменам высокие баллы, когда Российские же тренеры поют дифирамбы только американцам и канадцам??????? Тарасова - ярчайший этому пример " +100000000
Человек, написавший это, ничего не понимает в фигурном катании.
+14
-3
+11
Ура! Осада задачу проиграть Липницкой и выиграть у остальных выполнила! Теперь то же самое должна сделать Костнер )
+11
0
+11
Ответ Мыкр48
Комментарий скрыт
Плющенко то свои получил ,а вот чан конкретно завалил.
+11
-1
+10
Ответ dvboyz
может, наши это и продавили/ускорили перед домашней олимпиадой? понятно было, что у нас очень хорошие шансы.
Хорошие шансы у нас только за счет того, что Федерация не послушала сторонников спортивного принципа и имела наглость отправить на турнир Плющенко. :)

В противном случае, мы занимали бы то же место, какое заняли на последних Командных чемпионатах мира. Тех самых, которые предыдущий оратор не считает даже "менее значимыми соревнованиями". ))
+10
0
+10
Липницкая умничка👍
+10
0
+10
Командное фигурное катание - это как эстафета в плавании, которую называют гордостью нации. Данный вид программы показывает сегодняшний УРОВЕНЬ развития фигурного катания в стране. И уж очень радует тот факт, что Российская Федерация возвращает себе былые заслуги. Ура! Ура! Ура!
+10
-2
+8
Гм, как тролли бодро запели про то, что "гарантированное золото России, протащили чиновники вид спорта специально ". Да что вы говорите? Гарантированно Плющенко после возвращения и всех разговоров о "нечестном попадании" обыгрывал Чана? Гарантированно Липницкая побеждала в таком блестящем стиле? Гарантированно хорошо катали танцевальная пара, а американцы обходили канадцев? Гарантированно набирали прекрасную форму Столбова-Климов, а конкуренты ошибались ?
Очень красивая победа у нас намечается в прекрасном новом виде соревнований (хотя согласен, доработать его еще надо). Тролли, уймитесь, а вечные нытики - постарайтесь порадоваться, тем более, что повод стоящий.
+9
-1
+8
Сегодня страна ликует! Первое Золото российской олимпийской сборной на Играх- это победа фигуристов в командном турнире. Эта ПОБЕДА -историческая, поскольку именно в Сочи состоялся дебют этого вида программы фигурного катания на Олимпиадах. И наши ребята уже вписали свои имена в историю олимпийского движения. С каждым раундом мы увеличивали отрыв от соперников- 2 очка,6 очков и сегодня-10 ! Канада и США остались далеко позади. Вклад всей команды переоценить сложно. Вот это СБОРНАЯ !!! Они боролись до конца , не жалея себя, все ради общей победы. И эта ПОБЕДА- огромный стимул для продолжения борьбы в личных турнирах. Завтра будет церемония награжения на площади Олимпийского Огня(хотя все надеялись увидеть ее сегодня, но была лишь цветочная церемония). Впечатления сегодняшего вечера-непередаваемые, до мурашек ,весь зал тепло поздравлял друг друга с первой победой сборной России. В Олимпийском Парке гремел салют в честь наших спортсменов- первых в Истории Олимпийских Чемпионов в этом виде! Праздненство продолжилось в Парке.Спасибо, ребята! Мы верили в эту победу, мы ее ждали! Вы лучшие! УРА!!!
+8
0
+8
Реклама 18+
Женя и Юля выступали в обеих программах, им отдельная благодарность.
+8
0
+8
Плющенко однозначно МОЛОДЕЦ!!! Даже удивил немного...Я скептически относился (и отношусь) не к самому Плющенко,а к системе отбора в России. И считаю как бы ты не был хорош ,отбираться нужно только по спортивному принципу. Другое дело что Выбирать было не из кого. Кофтун жутко не стабилен и оооочень психологически слаб. На ОИ ему максимум светило место так 2-ое, но это 10-15%. А у Плющенко "ИМЯ" и опыт........Может и правильно сделали выбрав его. По крайней мере на сегодняшний день это так. Спасибо ЖЕНЯ!!!!
+7
0
+7
Плющенко честно заработал свою вторую золотую медаль
молодец мужик за Ковтуном при всём таланте не угадывается пока такой характер
+7
0
+7
Это еще хоккейный турнир не начался, вот там соберутся "с детство за канаду" будет весело :)
+6
0
+6
С первым золотом вас друзья!!! Спасибо всей команде!!!
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Все идет по плааанууу Мутко))) Интересно, почему танцевальных французов воткнули ниже наших?
Ты наверное в жизни не добился ничего минимально успешного, не может благополучный человек так на себя и свою страну говнить и везде писать, что мы все купили...при этом зная, что наша школа лучшая в мире...
+6
0
+6
МОЛОДЦЫ! ВСЕЙ СБОРНОЙ РАВНЯТСЯ НА КОМАНДУ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ!
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости