Валентин Писеев: «У нас никогда не было такой плеяды в женском катании»
Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев после юниорского чемпионата России заявил, что в российском женском катании большое количество талантливых фигуристок.
«Если обычно между слабейшей и сильнейшей группой есть значительная разница, то на этот раз даже те фигуристки, которые катались в произвольной программе первыми, исполняли сложнейшие элементы. Я уже не говорю о лидерах.
Серафима Саханович исполнила сложнейшие каскады, причем с тройным лутцем. У Марии Сотсковой была очень интересная программа, которую она очень чисто исполнила. Как и Александра Проклова, которая стала третьей.
И это еще при том, что не выступала Елена Радионова. У нас никогда – ни в советское время, ни в России – не было такой плеяды девушек. Дальше, конечно, будет видно, когда начнется взросление. Но все равно кто-то будет достойно выступать и дальше», – рассказал Писеев в интервью «Р-Спорту».