Реклама 18+

Александр Горшков: «На какие места может претендовать Плющенко – очень сложный вопрос»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков рассказал о заменах в командном турнире на Олимпиаде-2014 и признался, что что ему сложно ответить на вопрос о перспективах Евгения Плющенко.

– На какие места может претендовать Евгений Плющенко?

– Это очень сложный вопрос. Во-первых, ему надо пожелать хорошего проката. А во-вторых, во многом это будет зависеть от состава участников. Если говорить о командных соревнованиях, то мы пока не знаем, кого выставит каждая из стран. Но мы надеемся, что он будет в призерах командного первенства. А что будет дальше, посмотрим по ходу соревнований.

– Есть ли определенность в отношении того, какой из танцевальных дуэтов будет заявлен в командном первенстве?

– Дело в том, что мы еще даже не определились, в каком из видов будем делать замену, будут ли это танцоры или одиночницы. В парном катании у нас точно будет замена.

Это давно известно и логично, потому что парники первыми вступают в борьбу в личном первенстве. Почти сразу после командных соревнований. А вопрос, где будет вторая замена, в девочках или танцах, пока не решен, – сказал Горшков в интервью «Чемпионату.com».

Плющенко вместо Ковтуна. Почему фигурное катание находится в такой заднице

Источник: Чемпионат.com
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Думаю, на первое место закрытого проката))
+25
-5
+20
Уже успешно занял чужое. Дальше-неважно.
+27
-7
+20
Надеюсь займёт последнее ! Рассчитывают не на собственные силы, а на то, что соперников выставят послабее ! ПОЗОРИЩЕ ! плющенко этим своим решением пролезть на ОИ по тихому, через чёрный ход, по блату, перечеркнул всю свою замечательную карьеру.
+23
-9
+14
Ну разумеется, юная девушка - самый достойный кандидат на прокат 4-ех программ
+10
0
+10
Через две недели катать - зачем ориентировать спортсменов, пусть дальше дергаются...
+8
0
+8
Коэффициент кудахтанья в комментариях новостей о Плющенко достигает апогея
+9
-2
+7
Как то совсем не солидно отвечаете господин Горшков) что и не знаете что приедут три японца, Чайников, два китайца, чемпион Европы Фернандес и американцы ) даже и не смотрели ни этапы гран при ни чемпионат 4 х континентов? понятно,некогда. Спросили б истинных болел Плющенко,что Золото и только оно. ) а вообще чудно,от одних требуется только чемпионство,а от других " посмотрим по ходу соревнований" как то совсем не "коппенгаген" получается(
+8
-1
+7
может на ваше с писей и замахнётся?
+7
0
+7
Другими словами, Плющенко будет заявлен в командные соревнования?
Ну, что, все логично, при его амбициях, выступать нужно там где шансы выше...он и так все 4 года не сильно распылялся на соревнованиях, ровно столько сколько нужно, ни больше, ни меньше...
Вся бодяга с этими отборами и просмотрами ради того, что Плющенко должен получить медаль домашней олимпиады...
А личках опять будет "отдуваться" протролленный им мальчишка...Всё до противного логично...
+7
0
+7
Г-н Горшков, а вам вообще что-нибудь известно? ничего-то вы не знаете, ни в чем не определились..прааально, поставьте Юльку во все 4 программы, у ребенка нервов-то нет по вашему с г-ном Писеевым мнению...загоните ее...
вот уроды, даже слов не могу подобрать...
+6
0
+6
Вот только не надо фантазировать ! Один человек написал там какую-то ересь. Да и не факт, что он болельщик Ковтуна. Не верю я в это. А с такими болельщиками, как у нас, никогда не будет будущего ! Если у нас и появляется кто-то, то не благодаря, а вопреки. А как у нас в каком-нибудь виде спорта появляется какой-нибудь спортсмен, подающий какие-то надежды, так у нас вместо поддержки начинают его гнобить. А потом будем удивляться, ну почему опять никого нет ?
Вы путаете две разные вещи - есть спортсмены, которые вкалывают все и есть люди, которые решают судьбы этих спортсменов. П очень непросто обошлось возвращение к приличному уровню - зачем вы его поливаете? Поливайте тех, от кого зависило принятие решения. ТАТ согласилась с выбором - т е она не уверена в приличном выступлении К . Т е когда принималось решение, на вопрос - вы уверены в своем подопечном - она ответила нет(грубо говоря) . Зная ТАТ, если бы она была уверена, всех бы продавила. Так чего Плющенко поливать, когда он каждый день до седьмого пота вкалывает? Лично мне нравится Воронов, я за него в личках, но командные(ответственность перед другими участниками) - это дополнительная психологическая нагрузка, наверное, поэтому П выбрали. И если он провалится, как тут многие предвкушают, так не без вашего участия, вы уже соперникам фору дали, расшатывая психику единственному участнику.
+5
0
+5
"На какие места может претендовать Евгений Плющенко?

– Это очень сложный вопрос. " Почему вдруг этот вопрос стал сложным? Насколько я помню, его включили в команду именно потому ,что его результат в отличие от результатов того же Ковтуна предсказуем. Так вот и предскажите.
+6
-1
+5
Ответ asusp527
Уже успешно занял чужое. Дальше-неважно.
Вы все Плющенко грязью полеваете за то что по вашему он незаконно занятое место в сборной занял,а на соседней ветке уже полевают грязью Ковтуна его же болельщики говорят что они разочарованы что он расчетливый прикидывался невинной овечкой а сам оказался коварным и хитрым фигуристом,что он не достоин ехать в Сочи,что они с ТАТ всё заранее запланировали и вступили в сговор с федерацией чтобы стать первыми запасными в обход Воронова и Туртберидзе там уже свой скандал идет а вы всё про бедного Женю которому уже все уже по 100 раз вся страна кости по перемыла надо оставить его в покое и дать последние две недели до проката накатывать программу до идеала!
+12
-7
+5
Не понимаю тех, кто высказывается за то, чтобы Липницкая откатала 4 программы. Давайте она ещё и лёд заливать будет, и интервью у спортсменов брать, и в биатлоне выступит. Она ж не железная, блин! А то получается, что некоторых жалеем и бережём, а некоторые должны какие-то нечеловеческие нагрузки на себя брать.
+5
-1
+4
Ответ ewgenija
Между прочим, упомянутые Вами фигуристы весь цикл выступали не только в коммерческих шоу, но и соревновались, пусть не всегда удачно. И , в отличии, от нас в Японии и США не делили одну квоту между чемпионом страны и чемпионом закрытого проката.
и хорошо, что не участвовал, если чувствовал, что не готов - 6-7 места ему явно бы шансов на олимпиаду не добавили))) шутка) Но Плющенко больше оперировался и восстанавливался, чем в в шоу катал. тем не менее ему хватило, чтобы с полпинка выиграть у тренированных и на ходу че-12. он и не планировал выпадать на 4 года - он брал паузу после ванкувера и в 2012 вернулся, и собирался соревноваться весь следующий сезон, но не сложилось по здоровью. и что же теперь, лишать его шанса? он самый устойчивый психологически. ковтун все старты, где присутствовали люди, которые будут разыгрывать призы, завалил. и его 8 место на командном чемпионате еще не забудьте. Федерации не хватило 17-го на индивидуальном мире, они его еще и на командные послали. ТАТ - просто танк. Я рада, что хотя бы тут она не пропихнула своего протеже.
+3
0
+3
Вот только не надо фантазировать ! Один человек написал там какую-то ересь. Да и не факт, что он болельщик Ковтуна. Не верю я в это. А с такими болельщиками, как у нас, никогда не будет будущего ! Если у нас и появляется кто-то, то не благодаря, а вопреки. А как у нас в каком-нибудь виде спорта появляется какой-нибудь спортсмен, подающий какие-то надежды, так у нас вместо поддержки начинают его гнобить. А потом будем удивляться, ну почему опять никого нет ?
сказано хорошо, только вот в гноблении плющенко вы преуспели, как никто. пора пройтись по такахаси, вагнер и амодио, которые тоже едут на игры. несправедливо же, чо. задолбали эксперты, не знакомые с принципами раздачи слонов на олимпиаде. взгляните на протоколы прошлых игр за много лет, и попробуйте подумать, почему они именно такие. если кто и имеет там шансы, то плющенко.
+5
-2
+3
Ответ asusp527
То, что вся страна "перемывает ему кости", г-на Плющенко абсолютно не колышет за полным отсутствием у него совести и на результат его выступления не повлияет.
А по-моему ему только это и нужно. Вспомните, как он самодовольно говорил, что он сейчас популярнее всех и о нем говорят больше , чем о хоккеистах. Мне кажется, что Яне и К просто нужен бренд, имя, которое знают все, даже далекие от спорта люди. А уж потом эту торговую марку можно будет продать кому угодно. А на остальных наплевать, это точно. И я думаю, что это еще не конец, и впереди много речей будет о знаменосце, да и на ОИ они что-нибудь "горяченькое" придумают, типа шоу на церемонии награждения в Ванкувере. Кому-то это, наверное, понравится.
+4
-1
+3
Ответ cotenok
Я что-то не пойму. Горшков говорит о каких-то заменах. Это получается, что он открыто заявляет о том, что будут делаться справки? Или он что-то другое имеет в виду?
вы так говорите, как будто у Жени идеальное здоровье и только липовая справка может ему помочь
если бы это было так, то Женя бы без проблем откатал бы все 4 программы и отымел бы весь этот курятник из соперников с преимуществом в десятки баллов, как это было в Турине
любой врач выдаст Евгению справку об инвалидности за 5 минут, которые уйдут на поиск ручки и печати.
замена может быть проведена либо перед командным турниром, либо перед личным.
+3
0
+3
Ничего я не путаю. Просто читала, что пишут болельщики о молодых спортсменах. А Плющенко сам говорит слишком много, я его не поливаю. Ни одного грубого слова про него не сказала. Да. А без его желания, уверена, никто бы его на Олимпиаду не пропихивал. Но в данном моем посте я про Плющенко не упоминала, и даже не думала
Извините, если обидела, относилось более не к вашему посту, а ко всем несогласным болельщикам(вы среди них чаще встречаетесь). Насчет желания -оно у всех спортсменов присутствует, иначе выбрали бы другую стезю. Вот я и говорю, хайте тех, кто пропихивает и тех, кто с этим соглашается(еще раз, ТАТ среди них). Сейчас только остается довериться тем, кто голосовал после проката(надеюсь на их здравомыслие). Желать П провала - плевать в лицо всем спортсменам, которые будут с ним в связке на командных.
+3
0
+3
Ответ asusp527
То, что вся страна "перемывает ему кости", г-на Плющенко абсолютно не колышет за полным отсутствием у него совести и на результат его выступления не повлияет.
А мне кажется у вас совестью проблемы. Оставьте уже человека в покое. Вы что, правда думаете, что Плющенко уже точно выступит хуже всех, хуже чем выступил бы Ковтун. Эта злоба просто уже надоела. Как бы Женя ни выступил, у него поклонников меньше не станет. А вы завидуйте молча.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости