Юлия Липницкая: «Даже сейчас нет ощущения, что выступлю в Сочи»
Российская фигуристка Юлия Липницкая рассказала об отборе в Сочи-2014 и участии в командном турнире.
«Да я до сих пор не пойму, если честно, еду туда или нет. У нас столько раз все менялось... Когда я завалила произвольную программу в Москве, мне сказали, что отбор будет именно по тому турниру.
Потом пошли разговоры, что отбирать девочек на Игры будут в Японии, на финале Гран-при. Я показала лучший результат среди российских участниц, и мне тут же было сказано, что отбор все-таки будет проведен на чемпионате России.
Еще через какое-то время выяснилось, что и это не так – все решится на чемпионате Европы. Поэтому, когда я выиграла, у меня совершенно не было ощущения, что теперь уже все закончилось и я в команде.
Даже сейчас его нет. Не говоря уже о том, что с командными соревнованиями пока вообще ничего не понятно.
– А на что в командных соревнованиях настраиваетесь вы сами?
– Мне что скажут, то я и откатаю. Я вообще-то больше о личных соревнованиях думаю.
Между командным и личным турнирами у нас получается десять дней, при этом уезжать из Олимпийской деревни уже будет нельзя. С трудом представляю, как все это будет», – сказала Липницкая в интервью «Спорт-Экспрессу».




нехило так язычок у неё подвешен )
вообще часто замечаю, что с точки зрения интеллекта и коммуникативных способностей представители фигурного катания очень выгодно выделяются на фоне остальных - как спортсмены, так и тренеры: слушать их обычно приятно - слух не режет ни меканье, ни беканье, ни перебор междометий, ни мат, ни слова паразиты.
маладцы короче)
-------------------------------------
вот и я больше всего думаю о личных Юли и Траньков.Вообще,какая поразительно умненькая девочка,всё больше и больше восторгаюсь этим чудом)
__________________________________________________
Ей в этом помогают, ставя постоянно новые барьеры для включения в олимпийскую сборную. Это хорошо, что у талантливой спортсменки такой упёртый характер и адекватный тренер, а то ведь мы могли бы и не узнать, что у нас выросла такая фигуристка.