Татьяна Тарасова: «Плющенко не нужно никаких прокатов»
Тренер Татьяна Тарасова заявила, что олимпийский чемпион Евгений Плющенко должен выступить на Играх-2014, а ее фигурист Максим Ковтун – войти в число запасных.
«Я считаю, Плющенко и не нужно никаких прокатов, не нужно никому показываться.
Воронов, с которым огромную работу проделала Тутберидзе, достоин быть запасным. И Меньшов, выступивший наконец-то хорошо… Один раз за два года.
Но чемпионом России все-таки является Ковтун, который на чемпионате страны их обыграл. По результатам сезона Ковтун стоит выше остальных, он был в финале Гран-при – первым нашим фигуристом за долгие годы.
У меня нет к нему претензий по тренировкам, где Максим не сделал ни одной прыжковой ошибки. Но он еще не может каждые полторы недели отбираться», – цитирует Тарасову «Советский Спорт».










Как-то все это тошнибельно уже становится.. все более и более.
Хотя чего-то подобного я и ожидала. Будет лоббировать, несмотря ни на что. Помнится, Воронова, чемпиона России, не пустили на ОИ по результатам ЧЕ. Так что не следовало бы кивать на ЧР применительно к Максиму.
Спорт- вещь важная, но ведь это не вся жизнь. И пробить Ковтуна на соревнования в обход спортивного принципа ВО ВТОРОЙ раз, это уже не только тренерская, но и педагогическая, человеческая ошибка. Мальчик и так не склонен к самоанализу.
И да, учитывая появившуюся стабильность Воронова и грамотный подход Этери, Сергея следовало бы рассматривать в качестве главной кандидатуры в сборную. Основным или запасным - зависит от состояния Плющенко.
Если бы путевки было две, тогда тоже должны были бы ехать Плющенко и Воронов.
По словам ТАТ Воронов быть запасным достоин, но запасным должен ехать Ковтун и приводит примеры почему.
А я считаю, что Серёжа тоже вырос и дорос до вицечемпиона Европы, и сейчас у него идёт подъём спортивной формы и эмоциональная эйфория от удачного выступления на ЧЕ, что не мало важно для душевного равновесия и "удесятерения" силы и мотивации. Надо попотеть и поработать, стойко снести неудачи, как Серёжа и воскреснуть, как птица Феникс из пепла. Более достойного кандидата из числа запасных (даже смешно писать) я не вижу.
Я Женю наблюдаю с 16 лет и видел каков у него характер , каков талант , каков характер. Сережу Воронова тоже наблюдал . Сегодня - он и Костя большие молодцы и за них радостно. Но ОИ в Сочи - это особый случай и ехать должен Плющенко, если позволит здоровье. Потому, что сначала ты работаешь на ИМЯ , а потом ИМЯ на тебя . Вам известен случай в Солт- Лейке, когда выдали два комплекта золотых наград в парном ФК ? Один комлект нашим , а второй канадцам, ближайшим друзья и соседям американцев. ОИ - давно уже не только спорт. Потому и Плющенко.
иная. Но запасным надо посылать Сережу . Максим может не выдержать психологической нагрузки. Его надо поберечь , он наше будущее.
Запасной: Воронов
Ничего ещё не расставило.