24

Этери Тутберидзе: «Программа Липницкой получилась сложнее, чем та, что мы накатывали»

Этери Тутберидзе, тренер российской фигуристки Юлии Липницкой, оценила выступление подопечной на чемпионате Европы в Будапеште, где она одержала победу со вторым результатом в истории.

«Я просто понимала, что Юля – огромная молодец. Она справилась со сложной программой, с эмоциями. Второй элемент – двойной аксель не получился так, как было запланировано – и она уже по ходу программы перестроила элементы. Юля переставила каскад двойной аксель – тройной тулуп на другой двойной аксель – уже во второй половине программы, а каскад из трех прыжков сделала на лутце. Поэтому по ходу программы я нервничала.

Но сначала я увидела, что она справилась с каскадом, дальше поняла, что она сделала каскад не из трех, а из двух прыжков. После этого начала думать, хватит ли ей функционалки, потому что в таком раскладе ей прыгать гораздо сложнее. То есть по ходу программы я вместе с Юлей проходила каждый элемент. Программа получилась сложнее, чем та, что мы накатывали», – приводит слова Тутберидзе «Весь спорт».

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Весь спорт
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Энтери, большая вам благодарность за нашу чудо-девочку! Это и ваша заслуженная победа! Хочется пожелать вам дальнейших успехов в работе на радость всем нам!
УХ!!!
Я вчера орала "молодец", даже соседи встали, они в футбол так не орут!
Как увидела, что она кроит прогу по ходу, да еще на спаде формы,- сердце остановилось)
Вот оно поколение новое. )
Причем и тренерское и спортсменское!
Браво!!!
Ответ torkesh@mail.ru
УХ!!! Я вчера орала "молодец", даже соседи встали, они в футбол так не орут! Как увидела, что она кроит прогу по ходу, да еще на спаде формы,- сердце остановилось) Вот оно поколение новое. ) Причем и тренерское и спортсменское! Браво!!!
ТАК ИМ! Ответим футбольным фанам!
Сымпровизировать в финале и добавить так, чтобы перекрыть ошибку...в 15 лет...я такого никогда не видел!
Ответ zloi_toni
Сымпровизировать в финале и добавить так, чтобы перекрыть ошибку...в 15 лет...я такого никогда не видел!
такого и не у 15-летних фигуристов не увидишь, рассыпаются как карточнеы домики. Юлечка просто уникум! Как здорово, что именно у нас в России появилась такая фигуристка! Дай Бог ей и дальше подобных прокатов и всевозможных побед!
Ответ zloi_toni
Сымпровизировать в финале и добавить так, чтобы перекрыть ошибку...в 15 лет...я такого никогда не видел!
Радионова такое делала, сорвав каскад на этапе в этом году, там тренер на бортике подсказала,что прыгать)
Плющенко на какой-то бехе лет 10 назад ( я лично видела) завалил начало, и пошел прыгать и считать,- ему Мишин кричит катай прогу, а Женя кроит ее под прыжки,- выкроил)
Это обычная практика тех, у кого есть характер и МОЗГИ!
Спасибо Вам большое,уважаемая Этери!А Юленька не только очень талантлива в спортивной составляющей,но и очень умная девочка!) Именно из таких и вырастают настоящие МНОГОКРАТНЫЕ чемпионы!
"Просто они должны чувствовать, что за ними есть крепкая спина, что есть человек - мои слова прозвучат смешно - который подаст воду, найдет салфетки, подскажет расписание. Спортсмены должны концентрироваться на том, на чем нужно концентрироваться, а не на расписании и воде. Как правило, спортсмены - люди очень забывчивые. Юля вот у нас в самолете потеряла планшет, Сережа - свой паспорт, и таких случаев очень и очень много (улыбается). К жизни они не приспособлены, и нам лишь нужно сделать так, чтобы ребята выходили и собирали себя там, где надо. А для всего остального есть мы."

____________________

Тот самый подход, который приводит спортсменов на высшую ступень пьедестала. Тот самый, который практиковался ТАТ (с Куликом, Ягудиным). Он работает, в отличие от позиции некоторых других - они взрослые, сами с усами.
Ответ fan2005
"Просто они должны чувствовать, что за ними есть крепкая спина, что есть человек - мои слова прозвучат смешно - который подаст воду, найдет салфетки, подскажет расписание. Спортсмены должны концентрироваться на том, на чем нужно концентрироваться, а не на расписании и воде. Как правило, спортсмены - люди очень забывчивые. Юля вот у нас в самолете потеряла планшет, Сережа - свой паспорт, и таких случаев очень и очень много (улыбается). К жизни они не приспособлены, и нам лишь нужно сделать так, чтобы ребята выходили и собирали себя там, где надо. А для всего остального есть мы." ____________________ Тот самый подход, который приводит спортсменов на высшую ступень пьедестала. Тот самый, который практиковался ТАТ (с Куликом, Ягудиным). Он работает, в отличие от позиции некоторых других - они взрослые, сами с усами.
И до скольки лет считать маленькими и искать потерянные вещи? До конца выступлений или всю жизнь дальше?
Ответ asusp527
И до скольки лет считать маленькими и искать потерянные вещи? До конца выступлений или всю жизнь дальше?
ради золотых олимпийских медалей я бы сам всё за них делал,и готовил,и воду подносил,и пылинки сдувал,и паспорта с планшетами находил и всё,всё,всё......лишь бы они после выдавали такие прокаты,за которые весь мир у их ног.
Уже все все сказали, но хочется добавить, что Юля - явление в ФК. Такая хрупкая, но при этом такая сильная и умная девочка, а ее воле к победе можно пучиться многим спортсменам и не только фигуристам.
Этери Георгиевна, низкий Вам поклон от имени многомиллионной армии болельщиков фигурного катания России!
Ответ заблокированному пользователю
Этери Георгиевна, низкий Вам поклон от имени многомиллионной армии болельщиков фигурного катания России!
Да уж, у Этери самый богатый улов на ЧЕ среди российских тренеров: золото и серебро. Наши поздравления!
Всё забыла, всё перепутала, всех судей запутала...
Результат - победа!
)))))
СПАСИБО! Потрясающая командная работа.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем