Реклама 18+
Видео

Чемпионат Европы. Фернандес победил, Воронов – 2-й, Меньшов – 3-й, Ковтун – 5-й

Испанец Хавьер Фернандес второй год подряд победил на чемпионате Европы по фигурному катанию. Россияне Сергей Воронов и Константин Меньшов заняли второе и третье места, Максим Ковтун – пятый.

Чемпионат Европы

Будапешт, Венгрия

Мужчины

Итоговое положение

1. Хавьер Фернандес (Испания) – 267,11
2. Сергей Воронов (Россия) – 252,55
3. Константин Меньшов (Россия) – 237,24

4. Михал Бржезина (Чехия) – 236,98
5. Максим Ковтун (Россия) – 232,37
6. Петер Либерс (Германия) – 225,76
7. Томаш Вернер (Чехия) – 223,66
8. Бриан Жубер (Франция) – 221,95
9. Йорик Хендрикс (Бельгия) – 205,92
10. Алексей Быченко (Израиль) – 203,76
11. Александр Майоров (Швеция) – 202,47
12. Шафик Бессеге (Франция) – 198,07
13. Флоран Амодио (Франция) – 190,13
14. Виктор Пайффер (Австрия) – 189,06

Произвольная программа

1. Хавьер Фернандес (Испания) – 175,55 ВИДЕО
2. Сергей Воронов (Россия) – 167,04 ВИДЕО
3. Константин Меньшов (Россия) – 165,12 ВИДЕО

4. Михал Бржезина (Чехия) – 154,18
5. Максим Ковтун (Россия) – 149,22 ВИДЕО
6. Бриан Жубер (Франция) – 148,66
7. Петер Либерс (Германия) – 148,34
8. Томаш Вернер (Чехия) – 140,15
9. Алексей Быченко (Израиль) – 135,08
10. Йорик Хендрикс (Бельгия) – 132,71
11. Виктор Пайффер (Австрия) – 128,17
12. Шафик Бессеге (Франция) – 127,22
13. Александр Майоров (Швеция) – 122,85...
20. Флоран Амодио (Франция) – 111,53

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
633 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Воронов - серебро ЧЕ, Меньшов - бронза ЧЕ, Ковтун - ЧР и призёр Гран-При, но едет на олимпиаду Плющенко... правду говорят умом Россию не понять))
+31
-2
+29
Единственный наш шанс на олимпиаде в мужском одиночном - это Женя. Кто бы что ни говорил.
+27
-5
+22
Смотреть начала с Воронова. Порадовал - не то слово. Сережа вообще молодец. И не потому что за него все переживают, а потому, что на него, по большому счету, как, впрочем и на Меньшова, федре плевать. Их вообще в качестве кандидатов на ОИ не рассматривали :))
Костю не видела, но поняла, что откатал свою ПП много лучше, чем КП. Вот нафига КП валить? Ведь не маленький мальчик, обе программы нужно уметь катать.
Палыча жаль. По-человечески. Он просто не выдержал напряжения и не смог отключить мозги от того давления, которое начали оказывать на него, после ЧР особенно.
Ну и теперь, получили ситуацию, о которой многие, в т.ч. и я, мечтали :) Что делать будет дорогая федерация?
Не смотря ни на что, я счастлива и за Воронова, и за Меньшова, и за то, что волос у чиновников станет еще меньше.
А Максу не нужно расстраиваться, все впереди, лишь бы сейчас ему помогли пережить эту непростую ситуацию.
+21
0
+21
Плющенко отдайте на три недели Тутберидзе )))))))))
+22
-2
+20
Пока Максим рассказывал про четверные, Хави и другие наши ребята их прыгают. Про эти пресловутые четверные я говорю уже полгода - у него вся концентрация на них, если провалил - программа в помойку. Приходится какие-то козюльки странные цеплять к сорванному прыжку типа каскад. Да, на него давили. Но не обстоятельства, Плющенко или федерация, а две небезысвестные дамы. А на ОИ какое давление, мы даже не представляем. Рассказы Максима и Елены про 4 проги выглядели и раньше странным неадекватом, не зря ТАТ говорила, что Женя нужен на ОИ (понимала реальное состояние своего парня), а теперь просто странны. Ведь Макс и на ЧР не супер откатал (блестящим его прокат был только в глазах фанатов и Попова). Отсюда вывод: дамы из ЦСКА практически сломали отличного мальчика. Теперь они должны его чинить и восстанавливать, скорее всего, к ЧМ, где он СПОКОЙНО должен прийти в себя. А если его пошлют на ОИ, и там будет еще провал, на Максе можно будет в психологическом плане ставить крест.
+20
-1
+19
Сегодняшний финал в мужском одиночном катании смешал все карты ФФКР. Как говорится- не рой другому яму...Итоги впечатляющие. У нас снова две медали, мы снова в призах, спустя 2 года. Судейство совершенно объективное. То, что сегодня сделали Костя и Сергей, еще полгода назад никто и предположить бы не смог. Успех ребят не случаен. Не так давно их обоих просто вышвыривали из сборной, смешивая с грязью. Но ребята не сдавались, всегда поддерживали друг друга. У каждого из них нелегкая судьба в спорте. А сегодняшние медали ЧЕ-награда за их мужество, терпение и каторжный труд. БРАВО, парни! После соревнований поздравил Этери Тутберидзе с двойным успехом ее учеников. Она сказала, что надеялась видеть и Юлю, и Сергея в призах , но ребята превзошли все ожидания. И где теперь те, кто ставил крест на Воронове? А Этери за неполный год сделала из него серебряного призера ЧЕ! Просто нет слов! Уникальный ТРЕНЕР, которая мало говорит, но много делает и показывает фантастические результаты. Костя Меньшов. Вы не преставляете, что было на трибунах. За всю ПП зал на 100 % встал только после его проката. Да простят меня Фернандес, Жубер и Воронов - там тоже поднимался зал, но наполовину. Костя произвел фурор в Будапеште. А иностранные болельщики , на вопрос, кто им понравился больше всех-единодушно отвечали- Меньшов(о Фернандесе даже не заикались). Нормально, да?Вот такие чудеса. Как же приятно было смотреть церемонию награждения. Это не передать словами. Очень жаль Ковтуна и Жубера. И ведь все было в их руках. Но чуда, увы, не произошло, как это ни печально для них. Вот таким был мужской финал. Еще раз, с успехом и медалями, дорогие наши парни! Так держать! Россия- вперед!
+18
0
+18
Обрадовали медали наших ребят.Они конечно сегодня огромные молодцы и одновременно большие "негодяи".Не пойму,что мешало Косте прыгающему четверные более десяти лет выстрелить года три назад?А Воронову,которого критиковали за лень ,все кому ни попадя?Ну никто бы меня не заставил два года назад поверить,что ребята взойдут на пьедестал,на котором никогда за свою продолжительную карьеру не были.Но это случилось и это здорово!.
Однако восторг от неожиданных медалей затмило огорчение за Максима.Игра его тренеров на исполнение пяти тройных сыграло с парнем злую шутку.Как бы Ковтун не сломался.Очевидно,что в Сочи он не поедет и хватит ли Водорезовой таланта и душевной тонкости сохранить нам этот молодой талант ,не знаю.
А Фернандес -заслуженный чемпион Европы...
+17
0
+17
Грех говорить, но таки Костя икнулся Максу в обход спортивного принципа,- тем более в очной борьбе)
+18
-2
+16
Поздравляю нашу великолепную СДЮСШОР 37 с замечательным прокатом Юли и Сережи! Поздравляю Этери, Сергея Дудакова, хореографов, всех специалистов катка Хрустальный с таким прекрасным результатом учеников группы Этери Тутберидзе. Это победа! И это ожидаемся победа. И впереди будут такие же победы, пока в такой школе работают такие люди и учатся такие ученики, как Юля, Сережа, Адьян, Женечка Медведева, все ребята молодцы. И Аня тоже наша.
+14
0
+14
Ответ Serh08
Его ровесник Ханю главный претендент на золото и спокойно работает и живет с этим. Не нужны тут оправдание про его возраст.
Да я и не оправдываю Ковтуна как можно сравнивать Ханю и Ковтуна!!!!Юдзуру это другая лига вообще он вундеркинд и как он чувствует музыку каждый аккорд только Дайсуке катает более музыкально чем Юдзур,у но Ханю выигрывает по технике у него, да и у Чана тоже не хочу чтобы Чан этот позорный чемпион которому на двух последних чемпионатах просто так подарили золото стал чемпионом в Сочи!!!Желаю победы на Олимпиаде если не Женя то только Юдзуру его то в отличие от Ковтуна ошибки не сломили и он после первого неудачного четверного откатал так что получил за технику 100 баллов и выиграл у идеального Чана! По таланту Ханю сравним только с Плющенко который в его возрасте уже к слову стал вице-чемпионом Олимпиады!Неуместно сравнивать Ковтуна и Ханю ибо где один и где второй!Ханю претендует в Сочи на победу а Ковтун даже туда и не попадет но не стоит уже его сильно ругать ибо задачи поставленные перед ним были заведомо не выполнимы ну не может человек занявший на прошлом мире 17 место вдруг раз и за один сезон взлететь и стать чемпионом Европы, не может!!!То что он обыграл Плющенко на России так это не он его обыграл а Плющенко проиграл произволку опять же из за того что погнался за вторым четверным сделай он как всегда свой стандартный набор как в Шеффилде и получил бы за 180 и речи бы не шло а Ковтуне Максим просто поймал звезду уже в твитере своем написал что едет в Сочи это все делалось с подачи Тарасовой я уверен ну не второй Ягудин Ковтун уже пора всем это уяснить он не вундеркинд как Плющенко ему ещё надо пахать и работать как волк чтобы достигнуть успехов у него впереди ещё долгий путь а Олимпиада должна остаться за Женей!
+14
-1
+13
0,3 балла - ну наконец-то и на Костиной улице праздник! Сережа молодец! Насчет Макса и Адельки: они выходят на выступление, как на голгофу. Сегодня Макс долго не уходил со льда. Такое впечатление, что он дико боялся Водорезову.
+14
-1
+13
Ответ Agata
Поздравляю Сережу и Костю с медалями! Заслужили!!! А вот Максим огорчил конечно...но я все равно продолжаю в него верить! Соберись, Макс! Молодой он еще совсем... Не закапывайте его((
Да кто его закапывает ?
Все в один голос говорили, наоборот, что не грузите парня, нельзя за год сделать то, что до этого не делали годами)
Нафига 5 квадров?
Можно было тихим сапом по компонентам больше набрать и уверенно.
Тут Тренерам большое ФЕ(((((((((
+12
0
+12
Ответ floret
Сергея и Костю с медалямм ЧЕ! Вы просто молодцы! Отдельное поздравление тренерам призёров! Всем ура! Жаль, Максим не справился, но нельзя так давить на парня, ему всего 18. Дайте парню окрепнуть, за него всё решают другие, он с неокрепшей психикой не успевает за этими решениями, отсюда и срывы.
У Липницкой и Погорилой окрепшая психика в 15 и на них никто не давил прям ни разу)))
Ты или боец или тряпка)
Максу разве что пеленки не меняли всем гамузом)
+12
0
+12
Сергея и Костю с медалямм ЧЕ! Вы просто молодцы! Отдельное поздравление тренерам призёров! Всем ура!
Жаль, Максим не справился, но нельзя так давить на парня, ему всего 18. Дайте парню окрепнуть, за него всё решают другие, он с неокрепшей психикой не успевает за этими решениями, отсюда и срывы.
+12
0
+12
Обалдеть, 2 медали ЧЕ, и среди призеров нет Ковтуна. Кто бы сказал такое еще неделю назад)))
+12
0
+12
Коськаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!Я никогда, кажется так не радовалась!! Поздравляю Сергея и Костяна, это ж прямо праздник какой то! И еще!Мне кажется не нужно никого продвигать и пиарить, ведь, в итоге, все решают старты. Вот, ничего страшного не произошло, ведь, с Максом, он молодой еще, но отчего так гОрек его проигрыш именно потому, что эти чертовы технологии добавляют нервов ни кому нибудь, а именно ему самому, так что, уж, пожалуйста, ув. чиновники и тренеры,прежде чем взваливать на спортсмена непосильную ношу, подумайте о нем, может , ему лучше будет, если вы не будете вешать медали заранее и устраивать подковерную возню. Это касается, кстати, не только Макса.
+11
0
+11
Меньшов и Воронов одновременно на пьедестале ЧЕ, кто бы мог подумать)
+12
-1
+11
Волшебница Этери! Спасибо Вам за Серёжу!
За Костю тоже так радостно, какая классная у него ПП!
+11
0
+11
Апплодирую стоя! Ковтун оправдал все мои ожидания - провалился с треском!
радоваться провалу спортсмена своей страны - это полное г..но, уж простите за мой французский))
+13
-2
+11
Безусловно и при любом раскладе должен ехать Плющенко! Это ИМЯ!
Это выдающаяся воля к победе! Это посол ОИ! Это сильная ЛИЧНОСТЬ! Это легенда Ф-К! Дай бог ему сил и здоровья! Ребятам респект за сегодняшние выступления!!! Макса ждет светлое Ф-К будущее!!!! Запасной- Воронов!!!
+14
-3
+11
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости